Подготовка фотографии для DV-2016

Спасибо за пояснение. покопался в интернете и нашел следующую информацию по проверке фотографий.
Насколько я понял, там объяняется то что компьютер все таки проверяет требуемые параметры, включая размер головы, высоту глаз и четкость. И только после такой проверки отбирается анкета и высылается выигрышный номер для дальнейшего этапа. Насколько правильно это сказано … буду надеятся что так и есть.
Привожу отрезки статьи и ссылку:
В момент подачи заявки через сайт dvlottery.state.gov встроенный валидатор проверяет, запонены ли все необходимые поля анкеты и соответствуют ли прилагаемые фотографии заданным техническим параметрам. Это самая первая, техническая проверка. Она пропустит любые заявки, формально соответствующие правилам.
Это фото размером 600 на 600 пикселей, файл .jpeg, меньше 240 килобайт, цветное с 24-битной глубиной — все технические параметры файла соблюдены, заявка будет принята, Confirmation Number будет выдан.

Однако этот участник Yyyyyyy Xxxxxxx никогда не получит уведомления о выигрыше — его заявка будет отброшена на следующем этапе проверки и участия в розыгрыше Гринкарт она не примет.

В момент розыгрыша всем заявкам региона случайным порядком присваиваются новые номера (case numbers).
Затем производится проверка каждой заявки на соответствие техническим требованиям правил DV-лотереи. Программа берет заявку с номером 1, проверяет ее и дает заключение о ее соответствии требованиям. Затем переходит к заявке с номером 2 и так далее. Если программа обнаруживает не соответствующую заданным параметрам заявку, она помечает ее как “мусорную” и пропускает ее номер — подавший ее человек не увидит уведомления о выигрыше. Так программа проверяет заявки подряд до тех пор, пока квота не заполнится “хорошими” номерами.
Область изображения, в которой должна находиться голова, определена правилами — на эту область программа накладывает виртуальную маску, представляющую из себя усредненное отображение основных частей человеческого лица: глаз, носа, губ и т.д. Если параметры анализируемой области совпадают по определенным критериям с маской, фотография определяется как содержащая изображение лица. Одновременно программа проверяет, что перед ней именно фотография, а не, например, акварельный рисунок. Проверяется и качество изображения.
http://www.***************/foto-visa-DV-greencard/face-recognition.html

Раз его рекомендуют, видимо, можно. Но результат работы этого кроппера мне не нравится. Если умеете работать с нормальным оффлайновым фоторедактором, лучше делать фото самостоятельно.

1 лайк

А почему Вам не нравиться результат работы “кроппера”? Можно подробнее?

Выше я уже написал почему.

Как по мне, то “кропером” лучше, так как:

  1. там есть шаблон, можно подогнать свое фото
  2. кропер сам формирует файл с требуемыми резолюциями (вес не более **кБт, 600600, и стирает JPEG )

возьмите качественную фотку и обрежьте в кроппере. Сравните оригинал и сделанную. Разницы почти нет. Скажем так, фотка нормальная.

Возьмите среднестатистическую фотку для лотереи, которую делают форумчане на смартфон - темноватую, нечеткую, с цифровыми шумами на волосах, подбородке и т.п. темных участках.
Кроппер покажет эти проблемы с шумом еще сильней.

странное утверждение.
как по мне, то совсем не портит.
как было резким у меня фото, так и осталось.

вы какими прогами смотрите свое фото после кроппера?
попробуйте вот эту прогу FastStone Image Viewer (совершенно бесплатная вещь, да и НЕ “мылит” фото в сравнении со всеми остальными прогами.)

Другое дело, если вы пытаетесь фото 600*600 растянуть на весь экран. То конечно у вас ни чего не выйдт, будет качество плохим.

было… Я помню ещё поздравил и сильно удивился, потому как на мой взгляд должен был быть отказ.
Но, конечно, нельзя быть уверенным, насколько это сообщение было достоверным

Если кому интересно, могу написать как я сам себя снимал.


В канцелярском магазине купил лист ватмана А1.
Там же купил кнопки-гвоздики с пластмассовыми набалдажниками.
В др. магазине купил батарейки Varta - 4 шт.

На этом траты закончились.

Придя домой выбрал подходящий кусок стены и прикрепил ватман горизонтально.
Из шкаф достал вспышку Sigma EF Super 500DG у которой вращается голова (куплена в 2005 гг и мало использовалась).
Достал штатив.
На камере установил мануальный объектив (без автофокуса, так как он нам не нужен в данный момент).

Далее сборка: камеру на штатив, на камеру вспышку голова которой повернута в потолок.

Процесс съемки.
Неприятный момент. появились тени за мной, не сильные, а размазанные. Что я сделал?! Отступил пол метра от фона. И , Эврика. Тени исчезли. Фот идеально белый.
Итак параметры съмки: я сижу от фона на пол метра, а камера от меня на 1,5 метра. Вспышка в потолок с небольшой визиткой привязанной с помощью резинки. Далее, камеру в режим автоспуска (10 сек.).

Съемка проводилась в формате RAW.
Отсняв себя, перевел файлы к себе на комп.

Далее в поге RawTherapee (бесплатная) довел фото до состояния красоты: работал только с контрастом и яркостью. цвета не трогал.
Нажал на кнопку в проге для создания файла JPEG.

Ну вот и все. Для меня процесс подготовки оказался более трудоемким, чем сама съемка.

1 лайк

Вы думаете среднестатистический человек имеет отдельную вспышку, сменные объективы? Я уж не говорю о фотоаппарате который снимает в равах.

1 лайк

Я думаю многие имеют аппараты которые умет снимать в RAW (даже начального уровня зеркалки и даже беззеркалки (Sony, Olimpus, Samsung)).
Да к тому же RAW это не обязательное условие. Просто я привык снимать в этом формате. Но можно снимать прямо и в JPEG.

Что касается внешних вспышек. Да, не у всех есть системные внешние вспышки. Но люде которые желают заморочится этим процессом, могу взять старую “совковую” вспышку (наверняка у многих в чуланах такие есть) и не одевая на фотоаппарат (положив рядом на пол или на шкаф) запустить ее с светосинхронизатора , который можно купить на развалах за копейки.

А людям которые не желают заморачиватся со вспышками, можно посоветовать использовать дневной свет.

Что касается сменных объективов. Вопрос не в самом сменном объективе, а в том, что автофокус при съмке "автопортрета"просто не нужен или даже вреден.
Пользоваться вы множите любым объективом при условии если он позволяет самому наводится на объект , без помощь автоматики.

А если у вас есть кто то, кто может нажать на кнопку спуска, то вопрос об объективе и штативе снимается.

Я уверен, что этот вопрос задавался много раз уже, но подскажите, пожалуйста, вот этот сайт подходит для дополнительной проверки фото или нет? Free Green Card Photo Checker | Photo Validator | Diversity Visa Program | DV-2015 | DV-2016 | Win A Green Card

Извиняюсь,если вопрос уже был, подскажите пожалуйста, какой программой можно немного сжать размер фотографии, но сохранив разрешение 600х600? На флешку в ателье закинули ровно 240кб, но на фото валидэйтор ругается из-за размера файла.

Как позже? На интервью? Будет особенно весело если консулу не понравится результат кроппера. :smiley:

любым просмотрищиком.
да котябы FastStone Image Viewer

это диалог о фотках для лотереи? ))
Народ ночью желтой лампой накаливания освещает себе лицо с одной стороны и на фоне холодильника щелкается смартфоном за 4 тыщи рублей. Какие вспышки, какие синхронизаторы, какой raw…Только хардкор!!!

2 лайка

Зато у всех есть дорогущий фотошоп, от следов которого потом неистово хотят избавиться. :)))

извините, а nikon sb 600 можно? … нашёл на ибае за хорошие деньги. надеюсь приедет до окончания лотереи.