Подготовка фотографии для DV-2016

Серьезно? До фотографа 3 дня полем 2 дня лесом? :scratch_one-s_head:
Это действительно меньший трабл " 3 фото ,но разных,разная одежа ,прическа и тд", т.е. тащить с собой одежду, менять в салоне прическу и т.д, чем раз в год(!!!) сходить сфотографироваться (если уж самостоятельно не получается)? А потом трястись, в случае выигрыша, что могут вычислить?

Нет, мне не понять.

1 лайк

Так можно вообще не участвовать в лотерее. И спать крепко, ни о чем не беспокоясь. Все-таки нервы не восстанавливаются, как говорят врачи.

сейчас в российских ателье не рекомендуется рассказывать про гринкарт
фотограф может оказаться патриотом…
как тот прокалыватель презервативов)

Да, можно, я так один раз делал.

Любое редактирование фото, запрещено! Почитайте внимательно темы на форуме.

в правилах написано “Photos must not be digitally enhanced or altered to change your appearance in any way.” (может кнечно в новых правилах что-то новое напишут)
подобное редактирование никоим образом не изменит ваш внешний вид (конечно если вы не переборщите с осветлением снимка), я понимаю когда ретушь производиться, тогда да
а то ведь так договориться можно что и обрезать снимок нельзя, так как технически это тоже редактирование фото

дальше каждый трактует правила как считает нужным, например лично я считаю что редактирование фона, которое так часто практикуют в наших ателье, тоже нежелательно

в идеале конечно лучше всего чтобы вас сняли, скадрировали под требования и обрезали до нужного размера, дальше бы вам такое фото осталось только загрузить когда настанет час “X”

В идеале лучше сделать так: сделать фото в ателье, без любого вмешательства т.е. фотограф копирует из фотоаппарата на флэшку или другой носитель, файлы вашей фотки, Вы вставляете эту фотку в редактор который находиться на сайте госдепа, подгоняете размер, вот и все, далее загружаете в анкету.

а вы видели этих фотографов с кривыми руками? я спецом с распечаткой требований к фото проехал 5 (!!!) ателье и все пять фотографов на меня смотрели с выпучиными глазами и все как один отвечали, что без фото шопа сделать ни чего не смогут.

И еще вопрос: осветлял фото немного и обнаружил в свойствах файла, что он был создан при помощи фотошопа

а что мешает просто попросить сбросить и нетронутый оригинал снимка и тот что подогнали под ваши требования? (конечно при съемке должны быть тоже соблюдены некоторые требования лотереи)

и что в этом такого страшного? Данная запись прописывается тогда когда файл был обработан в фотошопе, это не обязательно значит что со снимком делали что-то что не дозволено лотереей, может его просто скадрировали и обрезали до нужных размеров.

А мы в личке не списывались по поводу фотографа? Есть же нормальный один, правда не знаю, работает ли он сейчас. Сделал нам все идеально и вообще ничего не трогал. И по размерам подошло и по процентам расположения головы и глаз.

Да далеко он от меня, и работаю я допоздна. Поищу художественную фотостудию, может там не кривобокие сидят. По этому и решил сам варганить. Но что то как то не аккуратненько получается. На зрачках засвеченые пятна от окна :whats_up:. Кстати с проблемой выше разобрался. повторно залил фото на “госдеповский” валидатор и сохранил. Запись о фотошопе исчезла.

Но только не тот салон, что на Комсомольской. Там вообще непонятные девочки сидят, и делают все на «отвались».

кстати на комсомольской нахваливали фотографов когда шенген делал, но их услугами я не пользовался

Народ, вы это серьезно про photoshop и редактирование? Ну можно редактировать фото!!! МОЖНО! Главное не трогать лицо!!!

Написано же четко не редактировать

Где такое написано?!

Да не кричите) Мы лицо и имеем в виду, лично я точно.

1 лайк

Самое сложное во всем этом это выиграть.

Please remember that photos must not be digitally enhanced or altered to change your appearance in any way. The acceptance of your photo is always at the discretion of the U.S. embassy or consulate where you apply for a visa.

Digital Image Requirements

PS Зачем столько тем про фото?

1 лайк

Мне тоже кажется, что не стоит сильно драматизировать по поводу фоток. Выиграть как раз легко, усилий от человека никаких не требуется, кроме нормальной фотографии и правильно заполненной анкеты.