Поделитесь информацией с оптимисткой!

Мышенок, зачем Вы все время кричите? К чему столько экспрессии…

PS Прислушайтесь к совету [b]art_357[/b]

Тут не злые люди собрались. Просто таких вот Аптимистов, нашедших форум в гугле вчера, тут в день по 10 штук.
Информация открыта, изучайте, спрашивайте конкретные вопросы. Вам всегда ответят.

Прошу прощения у тех, кому я показалась грубой.Я не кричу, просто у меня такой стиль написания смс-даже не обращала на это внимания.А ссориться на форуме мне хочеться менше всего, сюда я пришла за информацией и возможными новыми знакомствами…

Главное, чтобы вы заявку заполняли более внимательно, чем написали первое сообщение. Очепяток многовато.
без обид :drinks:

Буду внимательная.спасибо…

Gilins спрашивалв “так знакомый в штатах?” Ответ-нет. Он остался на Украине…

А позвольте вопрос…а почему США?
Вы понимаете - что в вашем возрасте и тем более возраст супруга - вы фактически будете вырваны из родной среды обитания ( язык, традиции, друзья, знакомые, родные и тд) и заброшены в Абсолютно чужой для вас мир?
Да, США красивейшая и уникальная страна. Я ее очень люблю и благодарна тому, что мне дала жизнь в сша.

НО, если вы не приехали в сша ребенок или не родились здесь ,то (на 99% !) ВСЮ вашу жизнь вы будете тосковать по родным местам и , даже, если лет через 10 ( вряд ли раньше) - работая на двух работах как минимум и экономя на всем, вы встанете на ноги - все равно вы будете использовать любую возможность, чтобы съездить домой .
При этом - есть некоторая “опасность”. Ваш ребенок попадает в сша очень маленьким и он не будет знать культуру вашей страны, для него она будет чужой всегда и навсегда. Для вас - родной, для него - чужой.

В любом случае - по вашим вопросам позволю себе посоветовать следующее.
НЕ бойтесь ехать, если вы никого в сша не знаете. Этого НЕ НУЖНО, чтобы Нормально встать на ноги в сша.
В сша замечательное местное население - вам всегда помогут сами американцы и помогут Лучше, чем свои соотечественники. Помните об этом.
Если ехать семьей, то лучше ехать в небольшой, но удобно расположенный город.
Например- штат Вирджиния. Города - Хэмптон, Норфолк, Вильямсбург.
Очень не дорогое жилье. Например 2х этажный дом на своем участке с двумя - тремя спальнями в ХОРОШЕМ районе, парк, океанский залив, чисто и безопасно - можно снять где то за 700-900 долларов в месяц. Плюс коммуналка где то 250 долларов в месяц (максимум). Плюс питание на троих, без шикования…но питание добротное - где то 600 долларов в месяц (при условии, что готовите дома, по кафе- ресторанам часто не ходите)
плюс - Машину купить рабочую нормальную можно за 1500 -2000 долларов( 3-5 лет она вас прослужит при аккуратной эксплуатации), страховка где то 60 долларов в месяц на машину.
Мед страховка на семью где то 300 долларов в месяц ( хотя можно обойтись и без нее, в вирджинии ЕСТЬ государственные госпитали- хорошие!! и врачи там же - где лечат или бесплатно или за очень маленькие деньги)
Обставить дом ( а дома сдаются без мебели) - вы можете за ОДНУ НЕДЕЛЮ БЕСПЛАТНО , причем в доме будет ВСЕ!! от вилки до телевизора , кроватей, шкафов, диванов и тд - постоянно , почти каждый день, на улицу американцы выставляют ненужные вещи и большинство из них практически новые или в очень хорошем состоянии.

Одежда очень дешевая. Есть куча магазинов секонд хенд, где очень много вообще Новых вещей или в отличном состоянии- по цене от 1 доллара за штуку. Так что с одеждой вообще проблем не будет .

Работы в вирджинии ВАЛОМ! конечно это на уровне официантки или доставщика “пиццы”( на первое время) но это очень хорошо оплачиваемые профессии. К примеру работая 40 часов официанткой в среднем ресторанчике, можно ЛЕГКО зарабатывать чистыми 1500 долларов. Развочик пиццы зарабатывает примерно так же. Супер знание языка для этих работ не обязательно)
вот вам уже и где то 3000 в месяц на вашу семью - посчитайте раскоды которые я написала выше…у вас еще получится и откладывать деньги )

Очень советую начать с Небольшого города.

Тем более, что ваш супруг - сварщик - ооочень хорошо оплачиваемая работа в сша, и найти работу будет не очень сложно, правда может быть не сразу, но по любому Очень перспективная специальность.
А если он еще и в автомобилях разбирается и может их чинить (средняя починка)- то вообще супер подработка.

НЕ советую ехать в крупные города, особенно в Нью Йорк. Тяжелый город…Очень много нелегалов, огромная конкуренция по всем статьям работ. Намного более хмурые люди и не доброжелательные. Выживание там тяжелое. Криминал опять таки - повышенный.
В небольших городках - криминала почти нет. Не запрете ваш дом и уйдете гулять - никто и не залезет.
Опять таки…когда свой дом и участок, то вы, как хозяйка…всегда можете летом ( а в вирджинии лето длинное и вообще тепло) - разбить свой огород , тут у всех огороды и у вас будут свои овощи и фрукты)
завести в пристроечке на участке пару кур - всегда будут свои яйца и мясо птицы) тоже очень развито в этом штате - такое вот свое маленкое подсобное хозяйство . Да и душе приятно - свой огород и своя какая то живность и ребенку хорошо в своем саду гулять, а не сидеть в квартире. Бассейн маленький можно для него поставить( 100 баксов стоит - пусть плескается)

А что значит “адрес для грин карты”? этот момент я не очень поняла)
вообщем - если интересно, буду рада поделиться тем, что я знаю -а вы уже сможете для себя решить , нравится вам моя инфа или нет)

4 лайка

Добавлю
если у вас есть какое то жильв свое в вашем городе - НЕ продавайте, а сдайте и эти деньги получаемые помесячно, вас всегда будут Очень выручать, особенно в первое время)
Так же в сша НЕ НАДО везти с собою практически ничего. Здесь есть все и - или дешево или вообще бесплатно (одежда, мебель, книги и тд)
Главное, везите свой оптимизм и позитив и Улыбчивость - здесь это Очень ценится и уважается)

и еще для информации . Вы женщина умная и позитивная, поэтому , думаю, что любая фактическая информация для вас будет полезной.

Я прожила в сша 20 лет .
Моя дочь и родители тоже )
мы граждане сша)
у нас свой дом, у родителей полная социальная помощь от государства (пенсионный возраст). Бесплатная медицина.
Небольшие сбережения есть. Работа тоже есть и она такая, что я могу работать в любой точке мира и зарабатывать)

и вот мы в этом году приняли окончательное решение - уехать из сша. Мы Любим США, здесь нам никогда не было плохо или трудно, но вот не приживается и все тут)
и мы , москвичи, переезжаем в западную украину) благо наши гражданства (российское и американское) дают нам зеленый свет по части передвижения по всему миру, и проживания там, где мы хотим.
Мы все имеем высшие образования. Отец профессор, физик, преподавал в университетах сша. То есть - ну НЕ было проблем…все шоколадно. Но…нам не подходит “энергетика” сша)
Поэтому…уезжаем )
вот так )
все же славянская культура и все, что с этим связано , и наш возраст , когда мы приехали в сша - дали о себе знать)
в Россию возвращаться не хотим) в Украину - с радостью поедем)
Опять таки…если что то не так - всегда обратно в сша можем вернуться)

По любому, пусть для вас это будет важной информацией, когда вы будете Точно решать - уехать в США)

Повторю - сша Потрясающая страна, ни с чем не сравнимая) Ни одного минуса назвать не могу.

кроме одного - География Городов. Это то, что убивает сша, по моему мнению.
Если интересно напишу подбробнее)
Так как - вы должны знать все плюсы и все МИНУСЫ и начинать с минусов - прежде чем примете окончательное решение)

Я конечно извиняюсь, но боюсь, вам не понравится в Украине. Вы слишком долго жили в США. Подумайте хорошенько.

С каких пор такое право у граждан России или США ( и даже вместе)?

а это право никто не отменял.
и этим мы уже пользовались и неоднократно.
С гражданством сша…мы имеем право безвизово находиться в любой европейской стране
с гражданством россии мы можем находиться в россии и тех странах, где не разрешено въезжать американцам ( грубо говоря - куба , к примеру)

более 20ти лет , точно есть такое право, коим я пользуюсь постоянно без каких либо проблем.
и езжу где хочу и живу где хочу и не по 2 недели. Например я жила в швейцарии и германии год, просто приехав туда по американскому паспорту.

Права никогда и не было.
Права свободного передвижения и уж тем более проживания по миру хоть с одним из этих паспортов, хоть с двумя сразу.
Мир не ограничивается Швейцарией или Кубой, и даже посещая безвизово по американскому паспорту Германию, вы можете оставаться там 90 дней ( и так далее по списку безвизовых стран):
As a U.S. citizen, you may enter Germany for up to 90 days for tourist or business purposes without a visa.

2 лайка

На каком основании, позвольте спросить?

Подозреваю, на основании российского и американского паспортов. :lol:

для того, чтобы не нарушать это правило, нужно через 90 дней выехать из германии , к примеру во францию или другую соседнюю страну. И вернуться обратно и новые 90 дней пошли отсчитываться.
я так лично делала и буду делать. Проблем никогда не было. И этот совет, так поступать - мне был дан адвокатом в Германии.
Безусловно, мир не ограничивается швейцарией и тд…но, скажем, в корею я и под расстрелом не поеду и страны такие как китай, индия и тд - просто не рассматриваю.
Поэтому…проживая в западной украине, я могу там находиться любое время и посещать любые страны европы. Что мне и нужно.

На том основании, что я там хотела жить
Сняла дом на год и в нем проживала.
Периодически ездя в соседние страны прогуляться.
Безусловно, перед тем как такое делать, я проконсультировалась с юристом и получила полное пояснение, как я могу находиться с американским паспортом в любой европейской стране и чтобы мне за это “ничего не было”,

И сейчас, уже в четвертый раз- я собираюсь поступить так же, переезжая в Западную Украину)

На основании моего желания и знания законов ))
чего и всем желаю - информация великая вещь)

Вы не можете проживать в любой стране по турвизе либо по безвизовому режиму.
Законы в студию!

рукалицо Вы шутите? Скажите, Вы шутите?
Куда они пошли остчитываться? Кто знает, что Вы выезжали, например, во Францию?

Поэтому…проживая в западной украине, я могу там находиться любое время и посещать любые страны европы. Что мне и нужно.

Нет, не можете. Могу Вас расстроить. Изучайте правила нахождения иностранцев на территории Украины. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3773-17

2 лайка

Эээ, матушка, это ты во всяких Германиях с Бельгиями по визам. Свобода наступает через 20 лет проживания в США ( я вот только упустила этот момент).