Подержанный внедорожник\кроссовер

Мне кажется что все 100% было бы видно. Сам езжу на машинке немного выше седана, обзор намного лучше.

А сказать на чём основан данный IMHO?

Да все просто. В маленьких машинках гаечки маленькие. В больших машинищах те же гаечки уже значительно больше. Если потерял маленькую гайку - маленькая проблема. А если потерял большую, то это же ПРОБЛЕМИЩА!!!

3 лайка

Уровень глаз выше крыши седана. Этого уже достаточно для лучшего обзора. Мне кажется в этом видео водитель на встречку выехал неожиданно, так как впереди идущий авто резко ушел вправо. В таких случаях высота посадки вряд ли поможет.

У большой машины может быть только один существенный недостаток - большой расход топлива.

У новичков обычно есть сложности с отслеживанием пространства непосредственно рядом с машиной. И это самое важное пространство, чтобы ни в кого не въезжать. То, что ниже уровня стекла и зеркала, видно плохо или совсем не видно. Чем выше машина, тем выше этот уровень. Поэтому обычный седан или типа того - лучше всего.

Не факт.
Моя теперешняя машина больше предыдущей. Двигатель 3.5L против 2.7L
А расход бензина меньше.

Ну, ради того, что в больших машинах есть тоько один недостаточк, я считаю, его можно позабыть. Хотя бы только из-за того, что он один-единственный. Спасибо.

На ремонтах мелких и больших гараже.
Тот же хонда цивик и форд эскейп. В цивике двиг почти на коленке перебирается. В 6 цилиндрах форда да еще со стороны перегородки от салона можно руки переломать.
Всем новоприбывшим всегда рекомендую брать не более 4 цилиндров и небольшое.
Максимум хонда црв. :slight_smile:

Не совсем понятна логика. Я буду скоро новоприбывшим, но я не хочу 4 цилиндра, и не планирую ковыряться в своей машине в гараже.

1 лайк

Для чего моторы перебирать-то? Тем более, на коленках.

просто Малдер смотри на всех через призму самоделкиных. Забыв, что как минимум половина владельцев авто в США только в кошмарном сне могут открыть капот своего автомобиля:-))

1 лайк

Бери не дешевле 8000$ если не хочешь ее трогать.

Вот именно что приходится так смотреть.
Обычно новички приезжают с запросом “нам бы че нить за 3000$ максимум и чтоб не ломалось”!!! Если к этому делу приклеить запрос внедорожника с 6 цилиндрами, то я сдаюсь.
А запрос джипа чтоб не волновали поломки уходит далеко за 7-8 тыс $. И то не уверен.

А какие SUV лучше укладываются в условие “недорого и без поломок”?

для начала надо определиться с термином недорого. Недорого - это 1К - 3К - 5К - 7К - 10К - 15К???

До $15k, я думаю. Что лучше брать на такую сумму, можно ли рассчитывать, что авто не начнёт сыпаться после покупки?

думаю что если не пытаться купить Х5 или Каен за эти деньги, а опуститься до уровня РАВ4 - то вполне. За эти деньги можно найти 3-5 летний РАВ с небольшим пробегом:-)

1 лайк

Ford Explorer/Escape выглядят довольно заманчиво по стоимости, даже дешевле RAV4. Как вы думаете, стоит списывать это на местное производство или есть подвох?
К примеру, Explorer 2007 года за $15k: http://charlotte.craigslist.org/cto/2825605945.html
Escape 2008, тоже $15k: Skye Autohaus LLC
Насколько реалистичные это цены, следует ли искать подвох или сами модели не стоят внимания?
X5 и Cayenne слишком очевидны, чтобы пытаться их купить в пределах суммы :slight_smile:

Купил 2 года назад в НЙ Хендэ Санта Фе 2004 за 6К, насколько я помню. До сих пор езжу каждый день - никаких проблем, из ТО - поменял тормоза (колодки и диски, нормальное явление) и стартер (350 с работой). Вот и все. Брал 92 000 пробег, сейчас 122 000. Есть кожа, климат, трэкшн-контроль, привод передний, при пробуксовке подключается задний мост (никогда не понадобился). Мотор 2.7, 6 цилиндров, расход приемлимый. Хотелось бы 5 передач в коробке, а не 4, тогда на хайвее расход был бы меньше.

1 лайк