Подержанный внедорожник\кроссовер

Приоритет именно к фордам? По второй ссылке вон 2008-2009 форестеров немало.
Еще одна особенность такой цены - пробег. У них всех под сотню. Давить дилера на документы подтверждающие замену ГРМ!!! Сотня, у некоторых 80тыс это сервисный пробег на замену много чего. По этому столько машин с таким пробегом на продаже. Этот сервис стоит обычно около 1000$. Если нет доков на проведенное обслуживание - или скидка равная стоимости сервиса или пусть сам меняет.
Недавно брали Мицубиси аутлендер, грм не меняный на 98тыс. Скидку не дал. Заставили поменять и потом купили.

1 лайк

Ну, во-первых, сразу планируйте, что если у вас есть 15 тысяч на машину, то саму машину нужно смотреть за 13-14 тысяч. Вам придется заплатить за регистрацию, за оформление, всякие дилерские поборы, плюс налог с продажи. Или сразу закладывайте тысячу на всякое оформление и т.д.

Во-вторых, не знаю, кто как, а мне американские машины не очень. Особенно если “там” уже покатался на европейских или японских (или даже корейских). Да, в принципе тот же Форд Эдж выглядит неплохо. Но ведь не зря он теряет столько в цене буквально за несколько лет? У Фордов хороши (скажем так, неплохи) большие траки, F-250, F-350. Особенно если в дизельном исполнении. А мелочь - весьма средняя. Естественно, это мое личное мнение, которое вовсе не обязано совпадать со мнением всех или отдельных читателей.

1 лайк

Mitsubishi Outlander

Мы взяли двухлетнюю модель 2005 года с 26К миль за $12.8К, с таксами и прочим набежало ровно на $14К.

Если бы посадка была выше, то и обзор соответственно. Выезд на встречку было бы видно заранее. А это 1-2 секунды времени, а они как правило решают многое на дороге. Впереди идущая машина успела совершить маневр. То соответствено и у второй машины (с высокой посадкой) было бы время перестроиться.

Рав-4 1995 г.в.отличная машина (сестра уже как 7 лет ездит в Ате, меняла только масла, тормоза, резину), только вот дизайн немного женский…
был у меня 4раннер 1996 г.в. ездил год в Ате проблем тоже не было, хотя изначально коробка вибрировала, потом узнал что трещина на мосту, но все равно машина хорошо работала!

Мы купили себе Елку (Тойота Секвойя 2004 года). Большой, комфортный автомобиль по российским направлениям ездить. Ремонтники говорят, что чрезвычайно надежная машина, возможных проблем не сильно много. Расход кстати не такой уж жуткий, особенно если ездить на заднем приводе (полный на ходу при необходимости можно подключить). На аукционах в США довольно много таких машин, уже и новых поколений.

Я бы посоветовал не брать чёрные. Очень часто вижу у механиков чёрные машины в мастерских ремонтируются. И серебрянные. А вот жёлтые и зелёные намного реже.

1 лайк

Интересное наблюдение. А китайцы, следуя вашей логике, болеют чаще остальных наций? :slight_smile:
Вы как сами написали про “какой цвет лучше”, так и продолжаете сами с собой разговаривать. Оглянитесь, уже пять страниц идёт обсуждение и тема интересует не только автора. Считаете тему бессмысленной - не заходите, ведь это так просто.

Спасибо всем за советы.
А насколько это целесообразно вообще, не лучше ли за эти деньги взять тот же хэтчбэк или универсал получше и поновее? Или по состоянию разницы большой не будет между седаном и SUV одной ценовой категории?

Головой думать надо, а не задним местом. Какая машина лучше? Какая машина не ломается? Какая машина… Здесь десятки марок и моделей. Их все обсудить? Журналы с экспертами не могут прийти к общему мнению, а тут на просторах форума можно решить этот вопрос? Продолжать читать пять страниц одного и того же.
Чаще других болеют англичане.

Не грубите. Лично к вам никто с вопросами не обращался и не заставлял читать “пять страниц одного и того же”.
Если вы присмотритесь, мой основной вопрос был в следующем:

Люди отвечают на этот вопрос, приводя примеры из своего опыта. Может быть, на форуме так не принято, обсуждать и делиться опытом?

Пост номер 8?
Вы (Обращение к одному человеку пишется с Заглавной буквы, к нескольким - с маленькой) обратились к участникам форума, одним из которых я себя считаю. И считаю, что имею полное право высказывать своё личное мнение по поводу любого и каждого вопроса, которые здесь задаются.
В моём посте номер 50 я отвечал на пост номер 35:

Не надо делать из себя жертву моей ненужной агрессивности.