Подобрали на улице кролика... Как же за ним ухаживать???

:lol:

1 лайк

съели?:slight_smile:

Да не , отправили друзьям ,которые жили на окраине города в своем доме …там он дорос до медведя и надеюсь хозяев не сьел.

как кролика назовёшь, так он и поплывёт…горошком…щедро

Думаете ?..Хотя , может и правы …но мое мнение ,после того опыта —не для дома это животное , и ему с человеком не комфортно и человеку с ним…ему загончик нужен с травой , пространство …а человеку хочется общаться с животинкой , потискать там …

да, человеку иногда надо кого-нибудь “потискать”…и не только животинку.
собачку вам надо, девушка. всякие там зайчики с морскими свинками - мелкогабаритная фигня.

Хищника вам надо :slight_smile: Ну кроме медведя, но вы его вряд ли заведете :slight_smile: Тогда не будут пахнуть и гадить где попало.

Был у нас карликовый кролик полтора года, оставили в России у бабушки.
Так вот - живность неприхотливая, но ночью шумная.
Клетка для него была может 80 на 50 см и высотой около 40 см.
Подстилка самая оптимальная это прессованные опилки. Или просто опилки, но их менять чаще придется. А так примерно раз в неделю меняли, запаха не было.
У него должно быть сухо в клетке, а то у него лапки портятся от мочи. Он может “прибираться” в клетке и разбрасывать опилки наружу, пылесос вам в помощь.

Есть он все что растет))) трава зеленая, сено, кормы для кроликов продаются, овсянку любит, вся салатная зелень с кухни на ура. Не приучайте его сильно к кормам, он обнаглеет потом и кроме них жрать ничего не будет. И не кормите его наубой, он жрет пока влазит, оставляли бабушке на время отпуска, забрали хряка с ушами. Она ему корм подсыпала и подсыпала.
У нас был рацион - чашка корма в день + сено без ограничений. И вода в поилке.
Корм мы делали так - брали пачку корма для кроликов, разбавляли его пачкой овсянки и пачкой гороха, и вот это он ел. Дешево и сердито.
Выпускайте гулять. Наш провода не грыз, но все остальные грызут, так что смотрите за ним.
Успехов!
З.Ы. Ближе к новому году могу выслать отличный рецепт рагу. :slight_smile:

1 лайк

не знаю, как карликовые, а обычные кролики зимой отлично поедали сухари. у друзей родителей крольчатник был, так мы всей семьей недоеденный/черствый хлеб в сумки собирали, на батарее держали, чтоб просох, а потом при случае им заносили… а так - да, любую траву трескали…

1 лайк

По местным ценам на нормальный хлеб кролику жирно будет еще и сухари ему делать.

а. точно. оторвалась от реалий :slight_smile:

Я живу в Нью-Йорке. Но, кажется, в другом. В том, где полно парков и кроликов. Или зайцев. Они не говорят и убегают.
А если в одном магазине толком ничего не знают, то есть другие магазины. Выходишь на карту и пишешь pet store. Даже в твоем Нью-Йорке их сотни.

Кто стер половину моего первого поста в этой теме? Признавайтесь.

Спасибо всем за советы дельные! Art 137 и alex69 отдельное спасибо!

Art137, а вы овсянку хлопьями млм зернами добавляли в корм? И какого объема чашку вы в день давали?

Сашок, половину твоего поста стер, наверное, тот же админ, который стер сообщение от Partner о съедении кроля )))

Была сегодня в Petco, консультант очень помог. Сказал, что у него тоже есть кролик. Еще распечатал мне несколько брошюр по уходу, кормлению, первых признаках болезни и прочее.

Кролик стал по-смелее, не ныкается в норке больше при мне, вылезает наружу побегать. Вчера гладить себя давал с перепугу, наверное, и потому, что сил не было. Сегодня уже боится, гладить себя не дает, от руки сначала шарахался. Теперь, если подношу руку с вкусняшкой, то вкусняшку уже с руки берет. )))

Кот наш понять не может, что это за чудо-юдо мы принесли. Но охотничьего инстинкта не заметила, скорее любопытство.

По моему, кролик приучен к лотку, так как свои дела справлял только на коврике рядом с туалетом кота. Сейчас ему отдельный лоток сделаю, буду приучать.

1 лайк

Ну просто кое для кого обсуждение процесса поедания кроля отдает каннибализмом…

1 лайк

Овсянку мы давали хлопьями, но это потому что онаа в России - самый дешевый продукт была, на доллары около 30 центов пачка стоила. А вот пачка корма для кроля стоила уже около 3 долларов.
По объему еды - такая чашка из которой вы чай пьете. Ну стакан обычный примерно. Это ему на сутки почти не хватит - он должен проголодаться чтобы сено кушать. Сено оставляйте на ночь ему.
Да, еще не кормите его хлопьями для завтраков человеческими они его ОЧЕНЬ любят если на полу найдут- там сахар, он помрет, не сразу, но если постоянно то капец поджелудочной.

Кстати кота я бы не стал оставлять с кроликом на ночь одних, лучше посадите кролика в клетку - это защитит его от кота, да и удобно что он не шастает по дому и не разбрасывает “шоколадные шарики” повсюду. Мы летом кроля отправляли жить на улицу, но он сидел в клетке, а так бы кошки его задрали мне кажется.

А вообще прикольное животное, дочка была в восторге.

1 лайк

Они не были в лучших ресторанах Парижа.

Вот именно так я и решила и купила кошку .Умная ! (любит +100500 , а я люблю смотреть в кампании ), красивая ! (точно под цвет покрывала ),полезная ! …and Хищник !(будит во время и мух ловит ), ангельский характер ! (мужественно терпит неожиданные приступы любви , как то целования ,трепания ,подбрасывания и слишком рьяный массаж )…опять же , какашки в пакетик не надо собирать и не свет ни заря подрываться.

Сама собирает?

Сама собирает?

мух ловит и в пакетик складывает…

Я - в шоке от темы! Никогда не подозревала , что столько народу-кроликолюбы! Мелочь, а приятно!:give_rose:

1 лайк