Подробная инструкция по заполнению формы DS-260 на 2019 год с переводом

Сообщение от модерации: эта инструкция - частное мнение участника форума, а не официальное. Используйте на свой страх и риск, и переводите форму сами, чтобы потом не плакать.

Друзья. Мы победители прошлой грин-карт лотереи DV-2019. В этом году также выиграли мои родители (DV-2020). По их анкете мы заморочились и составили инструкцию по заполнению с переводом. Надеюсь будет полезно.

33 лайка

Было бы неплохо ещё и отписаться по обоим выигрышам в соответствующих темах:
DV-2020 — Форум "Говорим про Америку"
DV-2019 — Форум "Говорим про Америку"

3 лайка

Готово.

2 лайка

Зачем эти убогие тэги. Или вы боитесь кражи вашей супер ИС? :lol:

1 лайк

Пожалуйста)

1 лайк

Здравствуйте! Хорошая инструкция и перевод. Ориентировался на него, в том числе, при заполнении. Предлагаю пару правок к переводу, которые обнаружил:

  1. Country/Region of Origin (Nationality)

Здесь указываем страну гражданства (страна рождения указывается на предыдущей странице). Например, я указал Россию, хотя родился на Кубе (и на первой странице указал Кубу). На эту тему уже много обсуждений было.

2019-05-24_14-40-54.png

  1. На странице образования “Number of educational institutions attended” - не количество высших заведений, а просто количество учебных заведений, средние школы в том числе. То есть если Вы указываете Университет + Школу, то нужно ставить цифру 2 (по другому и не получится - форма не пропустит).

2019-05-24_14-32-57.png

7 лайков

Здравствуйте, спасибо.

По первому - согласен, по второму - указывается все, что вы закончили выше школы (техникум, институт, колледж, аспирантура и тд). Если закончили только школу - тогда только ее.

был образец с сайта .гов там указано фактические адреса, не по прописке

3 лайка

Интересно , а почему вы на последний вопрос ответили No? ))
А за туториал - респект!

правильно - прописка тут нипричем. Нужно писать адреса, по которым вы проживали (established residence), а не прописка/временное пребывание, вроде отеля.

3 лайка

С 1 июня 2019 года в анкете появились " социальные сети", требуется заполнять и этот раздел. Все сети из списка которыми вы пользовались в течении последних 5 лет.

https://www.govorimpro.us/заполнение-форм-для-отправки-в-ксс/85072-предоставление-информации-об-аккаунтах-в-социальных-сетях.html

Я так понимаю обязаловка

понятно

1 лайк

Есть информация, что если нажать Yes, то ssn будет идти дольше по времени, чем если запросить его уже на месте

подскажите, как указать название организации работодателя , если являюсь военнослужащим? как указать адрес в этом случае?

правильно ли я понимаю, что в данной анкете не придется вводить данные приписного свидетельства(его пока нет на руках)
достаточно лишь ответить “нет”, а вот впоследствии, надо будет уже предоставить скан, ну и оригинал, если дойдет до собеседования…