Подрыв опор ЛЭП в Херсонской области, Крымский блэкаут, часть вторая

Чтобы было понятно, о чем, собственно речь, привожу цифры (насколько я их понимаю, т.к. в разных источниках есть разночтения):

  • Из Украины шло около 800 МВт (в пике - 1000). Это то, что нужно подать в Крым, чтобы нормально жить без отключений.
  • После подрыва опор резервные мощности в Крыму смогли выдать примерно 200 МВт, т.е. четверть от потребного. И эта четверть распределялась очень неравномерно, в Симферополе и Севастополе было более или менее нормально, на Южном берегу хуже, а в Керчи света не было 5 дней.
  • Первая нитка энергомоста (та, которая запущена сейчас) - 100 МВт дали, за несколько дней хотят выйти на плановый уровень в 200 МВт.
  • Вторая нитка - обещают до 20 декабря, это еще 200 МВт. Эти две нитки - первая очередь.

Первая очередь + резервные генераторы - это 600 МВт. В режиме экономии населению могло бы хватить, но проблема в том, что резервные источники питания не рассчитаны на длительную эксплуатацию, их надо отключать для профилактики. То есть, веерные отключения в Крыму, вероятно, еще будут (особенно в пиковые часы). Но, конечно, масштаб их будет не сравним с тем, что было в последние 10 дней.

Вторая очередь энергомоста - это еще 400 МВт. Изначально планировалось запустить к середине лета 2016. Путин хочет, чтобы успели к маю, до начала туристического сезона. Посмотрим, насколько это реально.

Две очереди моста убирают зависимость от Украины в обычное время. Пиковые нагрузки можно компенсировать резервной генерацией, но если там хотят развивать туризм (а там хотят), то нужно больше. Кроме того, юг России энергодефицитен (получает энергию с севера, в частности с Ростовской АЭС). Для окончательного решения энергетического вопроса в Крыму сейчас строят несколько электростанций и газопровод через пролив для их снабжения. Но это уже 2017 - 2018 год.

Вот как-то так.

теперь будем ждать “аЦЦкого глумления” активных участников этой темы. )))

вот только предыдущая теме мне подсказывает, что они даже рядом не представляют что это такое. Ибо даже не осознали, кто над кем там реально глумился.)))

Лень…ну это же все фарс, просто в Укр СМИ это не пускают, а тут раздолье. Где Локи??? Мы тут кормим, а едальщика нет?? Ну это же классика - рубить сук, на котором сидишь, класс. Я уже не говорю про реакцию властей.А.да…какая власть и кто ее уважает?

И не стыдно вам такое писать, с открытой вкладкой КВН-то? :wink: А может вы еще и Life News смотрите, и Russia Today докучи? :lol:

Фу, толсто и скучно.

я много чего смотрю и читаю. И мне не стыдно))) И особенно мне не стыдно за то, что я не открываю идиотских тем на форуме и не тащу на форум всякую фигню и не радуюсь тому, что у кого-то трудности или проблемы или неприятности.

Повторюсь

да мы не разгоняемся особо…стебемся чуток с Локи. Но да…можно закрыть уже и эту тему, пожалуй, чай не пятница.

и правда, зачем ждеть 25 страницы, когда можно закрыть на 5ой. К пятнице они еще какую-нибудь фигню надыбают в инете и на форум притащат, радостно повизгивая.

Аминь. И таки да, притящат, диванные воины.

Теперь понятно зачем на форуме темы открывать - что бы потом их закрывать, и никак не для решения вопросов по тематике данного форума.

Простите, а у вас сколько диванов образования?

А я вабще не понимаю такого наказания. При работающей канализации и наличии водопроводной воды, это как из сказки “Не бросай меня в терновый куст!”

Всю жизнь так живем - сначала делаем, затем думаем

опишите тематику данного форума в проэкции вашего сообщения, пожалуйста. Ок, простыми словами…вы ждете что я, Лень и еще парочка форумчан подорвутся и починят опоры и восстановят электроснабжение в Крым? Или что мы тут должны все сделать?

Много и высоко…вы даже себе не представляете.

Вы не внимательно читаете, я написал: по тематике данного форума, а не данной темы! А тематика форума проста - Говорим про US :slight_smile:

увожааааю

Ну про КВН у вас уже был каминг-аут. Что у вас там еще в загашнике?
Задорнов?

Хазанов?

Ну, это заметно, да :lol:

LOK1 хорош уже дровишки подкидывать