Подрыв опор ЛЭП в Херсонской области, Крымский блэкаут, часть вторая

Так мы и говорим про US. В некотором роде.

люблю эту картинку :lol:

Подрыв опор ЛЭП в Херсонской области, Крымский блэкаут, часть вторая

Ясно. Понятно.

А вы таки не знали, что это кровавый госдеп устроил?!

А точно не агенты Путина?

Прокурор Крыма Н.Поклонская на сегодняшнем совещании силовиков полуострова заявила, что большинство информации об отключении электричества – это провокации украинских интернет-троллей, которые «окопались в крымских СМИ и на Севастопольском форуме», сообщает издание «Крымский прокурор».

«На самом деле ситуация с каждым днем становится лучше. А после вчерашнего открытия президентом Владимиром Владимировичем Путиным первой очереди крымского энергомоста ситуация почти выровнялась», - заявила прокурор.

Н.Поклонская отметила, что со стороны Украины идет массовая интернет-атака на жителей полуострова, чтобы создать у них ощущение безысходности и брошенности. «Однако каждый крымчанин на себе чувствует – мы не одиноки, за нами Великая Россия».

«Сейчас, перед лицом опасности, перед лицом звериного оскала украинского фашизма весь народ Крыма един как никогда!», – заявила Поклонская.

«Русские, украинцы, армяне, греки – это один народ. Нам не важно, какой мы национальности, мы одной многонациональной русской нации», – сказала прокурор Крыма (см. видео).

Кроме того, г-жа Поклонская потребовала в сложный период выявлять провокаторов и паникеров, которые ,что у них нет электричества.

«Граждане, которые отрицают наличие электричества у себя дома, должны нести административную ответственность. Пока – в виде лишения свободы на 15 суток», – считает прокурор.

А есть подтверждение? Там, где приводится эта новость, стоит небольшой фрагмент, в котором она говорит про “…нам не важно, какой мы национальности, мы одной многонациональной русской нации…”. А где дальше, про 15 суток? Опять батарейка невовремя села? :slight_smile:

//youtu.be/rMLe0H_EkO0

ПС: Игорь, так что там насчет “Кабеля не будет”? Я ж не отстану. :slight_smile:

Кстати, для того, чтобы узнать, есть ли в Крыму свет, не нужно кого-то спрашивать и кому-то верить. Там очень много веб-камер, можно просто взять и посмотреть. Веб камеры Крыма онлайн / Веб-камеры отелей Крыма Часть камер работает только летом (пляжи, отели и т.п.). Часть, вероятно, отключена из-за отключения энергии в данном районе. Но и работающих тоже предостаточно.

Взять и посмотреть - это ведь очень просто, правда? Хотя что-то мне подсказывает, что некоторая категория посетителей данной темы этого никогда не сделает. :slight_smile:

Керчь

Севастополь

Симферополь

Ялта

Все скриншоты сняты… простите, нарисованы в секретных лабораториях Ольгино сегодня с 23:55 до 0:15. На последнем скриншоте 0:56, но это просто Док и Марти постарались. :slight_smile:

1 лайк

А зачем проверять? там и ежу понятно - света нет :lol:
Моя бабуля сидит без света, топит дровишками, которые батя летом наколол. Хоть и кабель на полуострове, света все равно нет! и тчк.

островитяне уже “показывали” какой у них сезон шикарный
только почему то транслировали местным одесские пляжи

Что я вообще хотел сказать. Значит у одних свет есть, у других нет. Одним хорошо, другим плохо. Из тех кому плохо, половина может терпеть, а половина не может. В итоге однозначно сказать есть свет или нет нельзя. Но пока мы здесь гамно на вентилятор кидаем, путин уже съел два бутерброда с черной икрой и кинул 2 палки кабаевой (простите за грубость), в африке негры золото нашли, а у меня за окном идет дождь и это еще не все, что происходит. И все это пока мы тут с вами свет обсуждаем. Вообщем политика хорошенько отвлекает от насущных проблем. :slight_smile: И да, что я предлагаю: Делом займитесь, народ! :lol: выговорился.

Никакого скачка в потреблении на сайте Системный оператор Единой энергетической системы на 20-00 2 числа нет (тогда же было “включение”?). Может конечно эти 100 МВт неземтны сильно, хз

Вот именно, он УЖЕ(!) и сейчас энергодефецитен. К тому же Ростовская АЭС входит в Объединенная энергосистема Юга. И это с ней он энергодефецитен. Откуда это с севера? Как Юг еще 800 МВт должен Крыму отдать?

Взял и посмотрел

Работает, видно 2 фонаря или вывески в центре города, не думаю, что при нормальной подаче электричества там такое освещение

Работает, единственная где действительно видно город с электричеством

Не работает

Не работает
И того, что это доказывает? Абсолютно ничего, но света по прежнему, в основном, нету.

Света нет, но народ терпит. незнаю, хорошо это или плохо.

Это не хорошо и не плохо, это Совок. А вот Совок, это грустно.

А вот наглядный пример, пару дней назад в столице, сразу ясно-понятно у кого в большинстве совок:

//youtu.be/oDZFu7zQW8Q

только не надо вот это, довели народ и т.д. Народ просто соображать не хочет.

Скачка там быть и не должно, мощность же постепенно набирали. Тем более, на графиках шкалы в десятках и сотнях гигаватт. 200 МВт на них незаметны.

Вот именно, он УЖЕ(!) и сейчас энергодефецитен. К тому же Ростовская АЭС входит в Объединенная энергосистема Юга. И это с ней он энергодефецитен. Откуда это с севера? Как Юг еще 800 МВт должен Крыму отдать?

Отчасти за счет того электричества, которое до недавнего времени поставлялось Украине. :slight_smile: Но в основном за счет Ростовской АЭС. Там как раз в этом году запустили третий энергоблок на 1 Гигаватт, т.е. полное подключение Крыма просто вернет ОЭС юга к тому же дефициту, который она испытывала до конца 2014 года. И который прекрасно компенсировался перетоком из других регионов (в России же единая система).

Взял и посмотрел
Работает, видно 2 фонаря или вывески в центре города, не думаю, что при нормальной подаче электричества там такое освещение

А кто говорит про полностью нормальную подачу? Графики отключения пока никто не отменял. Но вот сравнить сегодняшнюю картину с той, что была несколько дней назад, можно, и изменение таки есть. В Керчи это особенно заметно, в других местах не так.

Тут должно было быть видео из Волмарта в черную пятницу, но мне лень. :slight_smile: Вот до чего проклятый Обама страну-то довел!

Но инфраструктуры для распределения 800 МВт в Керчи нету. Как и линий ЛЭП.

ну по крайней мере с лопаты как в запоребрике не ели

Так эту самую инфраструктуру как раз и строили полтора года. “Энергомост” - это же не только 13 км кабеля через пролив. (И это ответ на вопрос, почему его не сделали раньше).

Но украинские “эксперты”, конечно, про это не рассказывают. Они рассказывают про то, что кабеля во-первых вообще нет (это все обман, просто пустили ток с пары кораблей на берег, когда Путин приезжал). Во-вторых, что кабель, которого нет, взорвут украинские партизаны. И в-третьих, что ток по кабелю, которого нет и взорвали партизаны, не пойдет дальше Керчи, потому что глупые русские ни в жисть не догадаются, что там еще и ЛЭП построить надо было.

Вот еще карта Узнай, где сейчас есть свет: уникальный сервис от СевСтар

(ц) не мое:

За Перекопом уже появились свои “объяснения” происходящего:

  1. Никакого энергомоста не существует. Это все фейк, света нет и вы все врете, потому что это грандиозная мистификация.
  2. Порошенко был уже готов был дать свет, но его коварно опередил Путин и рука Кремля первой протянулась к рубильнику.
  3. Россия ворует украинский свет через Кубань, потому что своего электричества не хватает.
  4. Электричество из России, поступающее в Крым, не той системы и поэтому массово выходят из строя электроприборы.
  5. Чтобы подключить Крым, отключили Ростовскую область.
  6. Произошла зрада, Порошенко тайно поставляет электричество в Крым и Путин выдает украинский свет за российский. Не за то стоял майдан.
  7. Свет специально включают, чтобы наделать липовых картинок и графиков, а потом выключают и жители уже готовы выйти на майдан, чтобы вернуться на Украину.
  8. Передачу данных из Крыма для “Укрэнерго” отключили, чтобы Украина не смогла узнать правду о предательстве Порошенко и путинских мистификациях.

Не беда, что они взаимоисключающие, главное что они успешно продолжают отрицать реальность.

Реальность? Твоя реальность похоже отличается от моей . В моей реальности электричество в Крыму подаётся по какому-то не ведомому графику, а в твоей оно похоже есть постоянно.