Подрыв опор ЛЭП в Херсонской области, Крымский блэкаут, часть первая

Ну если вы готовы признать, что современные Украина и Россия - одного поля ягоды, то я могу этот вопрос снять. У меня-то как раз (как у гражданина РФ) по поводу современной России особых иллюзий нет, к моему большому сожалению.
Просто сложилось впечатление, что украинцы претендуют на звание ̶д̶о̶м̶а̶ ̶в̶ы̶с̶о̶к̶о̶й̶ ̶к̶у̶л̶ь̶т̶у̶р̶ы̶ ̶и̶ ̶б̶ы̶т̶а̶ европейской правовой страны.

С гопником в темной подворотне не всегда получается по правовому. Ты вытащишь телефон, чтобы позвать полицию, так он этот телефон и отберет.
Иногда просто нет выхода, кроме как бить самому. Глупо при этом обвинять обороняющегося в нанесении повреждений гопнику.
Он не искал этой ситуации, его просто вынудили на ответные действия.

2 лайка

Погодите. Был произведён по сути терракт на территории, подконтрольной украинской власти.
Это же вроде как не украинская власть “оборонялась”, это какие-то третьи силы, которых украинская власть не в состоянии контролировать на собственной территории.
Как это “не получается по правовому”? У украинской власти нет возмжности наказать людей, совершивших преступление на территории Украины. Правда?

А кто вам сказал, что у них этой возможности нет? Накажут, если их действия противоречат закону. Судя по тому как Сашка Билого сняли. Нет возможности предотвратить подрыв опор - это факт. Но что то мне подсказывает, что после сообщений о перезагрузке АЭС, подрывов больше не будет.

А я считаю, что крымские люди просто в очередной раз стали разменной монетой между политиками. У одних нет денег на закупку газа, а другие не могут пока Крыму свою электроэнергию предоставить, хоть и считают его своим. Вот и будет сейчас дашь на дашь- мы Вам восстанавливаем подачу электроэнергии, а Вы нам даете газ… Людей жалко…

вполне себе могут обойтись без российского газа .

СМИ сообщили, что к подрыву опор ЛЭП, соединяющих полуостров с Украиной, якобы причастны исламские радикалы. Об этом заявил вице-премьер регионального правительства Руслан Бальбек.

Политик уверят, что об этом свидетельствует выложенные боевиками, обосновавшимися в Херсонской области, фотографии на фоне рухнувших опор, сообщает “Русская весна”.

Издание отмечает, что по словам политика, в числе террористов около 15 боевиков, воевавших на стороне “Исламского государства” (организация запрещена в РФ).

Источник: СМИ сообщили, что к подрыву опор ЛЭП на границе с Крымом причастны террористы ИГИЛ | РЕН ТВ © REN.TV

самое время спецслужбам Украины и России объединить усилия для борьбы с ИГИЛ, мне кажется.

Третья страница, а по градусу уже даже реддит переваливает. Форум, ты меня расстраиваешь.

О, как… ? Ну да, лес есть, дрова будут))

Всегда найдется человек, который гордо вспомнит про русский газ)))

с газообразованием там всё в порядке))

Доброе утро
газ уже давно в Европе покупается + собственная добыча.

Для пущего драматизма сосед затонировал авто(отключение укр. каналов в Крыме), сынишку твоего воспитывает сам как считает нужным(так, что он уже родного отца знать не желает), жену твою трахает(выдача рос. паспортов и рос. гражданства) и пудрит ей мозги, что она тебя уже знать не хочет и посылает нах.

Так, а что случилось-то? ТС дал какую ссылку с расписанием.
Кстати, ТС, это уже твоя 60-какая тема?
Интересно, лимит здесь есть?

Ничего не случилось, просто народу хочется хлеба и зрелищ. Хлеб видимо есть, а вот зрелища все на Родине остались.

Игорь, считаешь, что необходимое количество природного газа может быть замещено сероводородом из прямой кишки))?

Не знала… А где покупается и где добывается?
Спрашиваю без подтекста, действительно хочу знать. Мне мои друзья из черниговской и житомирской области жаловались, что пришлось котел типа буржуйки ставить и дрова запасать. Может они просто не в курсе, что газа хватит на всех.

Noell, а нет опасения, что в покупном европейском газе не окажется пару кубов реверса нашего, лапотного, не кошерного)). Они же потом никаким образом свою газораспределительную сеть не очистят)))).