Подрыв опор ЛЭП в Херсонской области, Крымский блэкаут, часть первая

Добыча не такая большая но она есть, раньше вроде говорили что своего газа хавате на нужды населения - импортный нужен только для промышленности. Точно знаю что есть в Днепропетровской облати добыча.
А печки и дополнительные твердотопливные котлы начали ставить не из-за того что газа не хватает а из-за цены на газ она существенно выросла.

2 лайка

я считаю , что сероводорода в составе лишь небольшое кол-во

Состав газовой смеси у здоровых людей следующий: азот N2 — 24-90 %, углекислый газ СО2 — 4,3-29 %, кислород О2 — 0,1-23 %, водород Н2 — 0,6-47 %, метан CH4 — 0-26 %, а также небольшое количество сероводорода H2S, аммиака NH3, летучих меркаптанов[1].

В прессе уже закидывались удочки, что опоры ЛЭП взорвал ИГИЛ, поначалу поржал, а потом понял, что вскорости всех недовольных крымских татар в ИГИЛ запишут, 100%, сейчас это очень модно.

окажется и что из того, перекроют газ Европе, трихаха.

Ну извини, я в этом деле не просвещён, метеоризмом не страдаю: всегда недоедаю, чем переедаю)).

Кстати про ИГИЛ, считаешь, Кувейт врёт в том, что поймал ИГИЛовца, который говорит, что оружие на Украине закупали?
Или вот как смотришь на то, что национал-патриоты предлагают давать ИГИЛовцам убежище на Украине на основании их враждебности в отношении России)))?

давай будем придерживаться высокого уровня дискуссии))

при Януковиче закупали, посмотришь потом сколько всего вскроется , когда Путин в Гааге будет выступать

Ну какой лимит! Написано же Крымский блэкаут, часть первая! Это только первая! Человек сразу планирует несколько тем! Так что продолжение следует…

Игорь, ну мы вот с тобой тёртые в троллетемах люди, можем воздержаться от оскорблений, а как же другие? А вдруг не сдюжат планку держать?

А можно уточнить, когда 2 миллиона жителей Крыма успели лишиться украинского гражданства? Или их ФСБ в массовом порядке вывезло в Сибирь, заменив для маскировки 2 миллионами бурятов?

Крымчане - это, извините, кто? Там сидят крымскотатарские активисты (Джамилев и кто там еще с ним) и Правый сектор. Есть заявления самих этих активистов, есть их многочисленные призывы к энергетической блокаде (начиная еще с сентября, с самого начала акции). Есть видео, на котором эти активисты блокируют взорванные опоры и вступают в конфликт с нацгвардейцами, пытавшимися обеспечить к ним доступ ремонтников. Есть успокоительное заявление президента Украины П.Порошенко о том, что все нормлаьно, ребята, электрики только заземлят упавшие провода и уедут, никто ничего чинить не собирается.

Я так понимаю, что на самом деле это все спектакль и в теле Джамилева живет маленький агентик Путина? :slight_smile:

Некорректный пример. Как ни относись к отделению Крыма, но там живут украинские граждане, которых сами украинские власти считают “своими” и “жертвами путинской оккупации”.

Во-вторых, Украина, разумеется, не задаром снабжала Крым, а продавала туда электроэнергию. В обмен на непрерывные поставки Россия поставляла на Украину электроэнергию по внутренним тарифам и поставку угля для украинских ТЭЦ. От российского электричества Украина отказалась, емнип, пару недель назад (закончили ремонт на Запорожской АЭС). От угля зависимость никуда не делась.

Потом дошло, что она твоей уже не будет никогда и ты перестал ее заправлять. И тут сразу вопли - “караул! негодяй! как посмел!”

Эммм… собственно, вопят не “негодяи”, а “идиоты”. Потому что что-то более глупое придумать сложно.

А при чем тут Россия? Украина - это ведь Европа, не так ли? В Европе можно безнаказанно взрывать линии электропередач?

По-моему, Вы недооцениваете креативность “активистов”. Украина еще не достигла понимания, что не все, кто кричат “Путин - ла-ла-ла!” одинаково полезны, и что если некий вор и убийца скакал на Майдане, то его надо судить как вора и убийцу, а не оправдывать, как героя.

А разве Янукович не впереди по очереди выступления?
Мне кажется сначала его требуется в Гааге увидеть …

давай будем отвечать только за себя, я понимаю - не по-комсомольски, но всё-же:)

парой пойдут

Этот парень до Гааги точно не доживет

Как говорил один мой знакомый, покойник: «Я слишком много знал…»
(ц)

Ой, опять из пустого в порожнее, у тебя, конечно, бурная фантазия, но надо признать, ему не светит. Был бы он кандидатом на педсовет в Гааге, то России путинской генсек ОНН не отводил бы ведущую роль в борьбе с ИГИЛ. В общем Путин будет в Гааге, когда сбудется пророчество Раевского про распад России. Я его каждый месяц перечитываю)))).

Ну я комсомольские времена не застал, так что не понимаю о чём ты, но ты понимаешь, о чём я)).

Ты думаешь, что судить будут после смерти? Тогда это еще долго, так как естесственной кончины вроде не предвидится…

Я думаю что если возникнет угроза шухера то таких ребят равно как и “героев” новоросии быстренько зачистят.

Ну так, они же бесплатно воюют. Не подкопаешься, ни одного чека. :slight_smile:

Если ты бегаешь к ним подъезд, чтобы рубильник вырубить или ещё как-то нагадить под дверью, то им и мозги особо пудрить не нужно, у них у самих о тебе сложится впечатление, как о неодеквате.