Подскажите, какие южные штаты выбрать для проживания

В Израиле носят оружие или военные, они не имеют право быть без него, так как периодически бывают терракты на них, и вообще они не имеют право оставлять свое оружие.
Или кто был в боевых войсках, они часто с оружием. Первый встречный его просто так не купит. И да, я чувствую себя спокойнее, когда вижу военных с оружием, это не тоже самое, когда какой то пьянчуга может купить оружие и трясти им в магазине.
И Израиль, который всегда в стадии войны, и когда окружают как внутри страны так и изнутри люди, что негативно настроены к евреем, как бы ситуацию стран не сопоставить.

Gun ownership rate на самом деле большого значения не имеет. Смотрите на violent crime rate. В южных штатах он высокий, но сильно колеблется в зависимости от конкретной местности.

P.s. Налог на недвижимость - это вообще не проблема, а специфика места. При выборе штата property tax rate во внимание не принимайте.

Если вас не смущает жизнь в мегаполисе, то присмотритесь к Лос Анджелесу, мне кажется вашему мужу будет легче там зацепится. Подтянет язык, получит местный опыт, за это время вы поймёте что вам нравится что нет, попутешевствуете по разным штатам и переедите.
Если ЛА 100% нет, Техас пугает, то посмотрите ещё в сторну North Carolina, очень приятный штат ИМХО

Я бы тоже обращал внимание на крупный город… Как ни крути, а чем больше населения, тем проще найти работу. А жить если что можно и в пригороде.

1