Подскажите, какой тип визы нужен мне для работы

У меня есть тур виза, собираюсь летом в США. Занимаюсь бизнесом (стажировками). Есть идея, которую хочу предложить работодателям в США. То есть мне нужно приехать в США по тур визе, найти работодателя (знаю где искать) и предложить ему сотрудничество (то есть что я на него буду работать).
Так вот вопрос - какой тип визы для меня будет самый подходящий в данной ситуации??? Знаю есть H1b/H2b, еще L! А также возможно другие типы рабочих виз.
Подскажите плиз кто знает, что бы я понимал какую информацию мне нужно будет собирать заранее, что бы подготовиться! Спасибо!!

Искать работодателя можно и по скайпу-переписке(а почему бы и нет?), и по гостевой (вы хотите подходить и в двери оффисов стучать?). Не нарушая правил пребывания по ней: не зарабатывая денег, не оставаясь по ней слишком долго.
Найдете работодателя - будете с ними выяснять, какая виза вам больше подходит (образование, стаж) и какую вам согласятся сделать. Тип визы определяется конкретными оданными, которые вы не привели.
Потом едете домой и оттуда общаетесь дальше и оформляете документы.

Какие самые популярные виды рабочих виз есть??? Нельзя ли сразу сделать рабочую визу в США когда я найду работодателя, что бы не ездить домой???

Самый популярный вид рабочей визы - американское гражданство. :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

PS. Нет, такой визы нет. Технически есть виза TN для граждан Канады, так что если вы получите канадское гражданство, то вам будет проще.

Tip vizy zavisit ot vashego obrazovaia, opyta raboty, a takje ot doljnostnyh obiazannostei. Dlia vashei celi podhodit viza B-1. Po nei vy mojete priehat’, dogovorit’sia kak sotrudnichat’, a posle etogo poehat’ na rodinu i razvivat’ sotrudnichestvo. Naskol’ko ia ponimaiu, prisutstvovat’ v USA net neobhodimosti chtoby zanimat’sia stajirovkami. Esli ia vas pravil’no ponial, vy hotite postavliat’ amerikanskim rabotodateliam stajerov dlia stajirovki. Vy budete iskat’ ih v vashei strane i napravliat’ k rabotodateliu. Vam dlia raboty ne nujno byt’ v USA. Da i eto ne employment, eto self-employment, vy budete poluchat’ comissions.
V principe, dogovorit’sia toje mojno po telefonu, no esli vam nujen eye contact - dlia etogo viza B-1.

там не совсем стажировки. в целом не важно. у меня есть тур виза. я хочу работать в сша. мне нужен оптимальный вид визы я так понимаю что это будет или L или H1b.

Вопрос - могу ли я приехать по тур визе и сразу в США сделать рабочую через работодателя что бы не кататься домой??? Спасибо!

Визу работодатель вам не выдаст ( даже если он найдется и готов будет вас с руками и ногами оторвать, потому как ему бедете важны именно вы с вашими знаниями, умениями). Это процесс, занимающий время.

Dovol’no nebol’shoe kolichestvo rabot kvalificiruetsia na liubuiu iz viz H1b i L1 po vashemy vyboru. Krome togo, esli priehat’ i srazu poprosit’ smenu statusa, mogut deportirovat’ za v’ezd s celiami moshennichestva