Подскажите, кто летал Аэрофлотом?

Ну или же если Вам нужно спецпитание, то вы указываете это при покупке билета, проблем с этим нет. Все спецпитание у них на этот рейс подписано по - фамильно, во избежание недоразумений.
Голодными не остались, нормально кормили. Попить носили часто, и даже по частым личным требованиям ( в экономе).

Проблема есть с отказом от спецпитания. (сдуру заказал вег. азиатское, как у жены; ел одно и тоже туда/сюда!)

(а вот на внутреннем бюджетном рейсе Дельты рекомендуют заточить с собой бутеры, а то грозятся не кормить)

Ну это лучше чем по 20-30 минут висеть на телефоне в режиме ожидания как у Трансаэро, чтобы заказать такое питание, мне например для ребенка оно нужно, то чем кормят обычно даже детей нам не подходит. А обратно то же нужно звонить, что совсем не удобно из за границы звонить в Москву и ждать, ждать, ждать.

ну у нас малыша нет, так что подойдет обычное бюджетное питание:) жаль только место у окошка врядли достанется(

Я в прошлом году летала этим рейсом, где-то до вычитала. что рейс Москва - Нью-Йорк считается показательным у Аэрофлота.
Полет был отличный, самолет новый, чистый (Аэробус), на каждом месте была система индивид. развлечения, и причем, все в исправном состоянии =)
Кормили раза 3 если не ошибаюсь, очень сытно и вкусно…вышла из самолета, чувствуя себя бегемотом =)
Летала разными авиалиниями в сша (дельта, эйр франс, американ), но аэрофлот мне понравился больше! В основном из-за индивидуального экранчика с фильмами, музыкой и играми, не нужно присматриваться к экрану, который всего 1 на 4-5 рядов и постоянно держать голову вверх =)

летала этим рейсом дважды, очень понравилось. самолеты отличные, места можно попросить при регистрации если прийти пораньше. все оба раза давали место у окна без проблем.
вот буквально неделю назад вернулась, билет обошелся в 15500 туда-обратно. все супер! не пожалеете!!! :slight_smile: прежде чем улетать хотела пройти регистрацию в интернете, но для рейсов в/из сша регистрацию нельзя пройти ни в интернете, ни на стойках саморегистрации, а только обычным способом.

  • веселая тётя у стойки негабаритного багажа с собственным аппаратом для досмотра. )))

[- а что это у вас такое? а вас в Америку с таким пустят?]

Ребят, всем спасибо огромное за ответы:flo:

hochu dobavit, letel 2 raza i 2 raza vozle okna ( po prozbe). Esli vnachale registracii priyti to dadut mesta kakie hotite ( vozle okna ili vozle prohoda). Vobschem vse super

ХМ, а на сайте при оформлении билета есть выбор - места у окна, у прохода, отметить на плане и т.п.
Это не работает?


Еще, написано, что можнj за 2000р или 50 евро - взять место в экономе с увеличенным расстоянием между сидений.

Там начало регистрации за 6(!) часов.

мы будем лететь транзитом через Москву, так что места у окошка думаю не светят…

Объясните, кому не лень, в чём прелесть места у окошка?
В окно что-то увидеть? Много не насмотришься с высоты 10 км, а если ночь или облака - тогда вообще без разницы.

Лучше место у прохода. И встать-сесть можно сколько надо никого не беспокоя, и ноги в проход вытянуть, если захочется, и даже вставания из-за соседей, которые не могут спокойно посидеть, несут пользу организму.

1 лайк

каждому свое…

Я всегда стараюсь брать место у окошка, ПОТОМУ ЧТО МНЕ ТАК НРАВИТСЯ - в этом и прелесть.

1 лайк

Если долгий перелет - стараюсь брать у “окна” (даже если там его нет. У “стены” тогда :)). Голову есть куда прислонить и поспать, если получится. И ноги удобнее так держать (одну пождать под себя можно - никому не мешаешь). В некоторых самолетах там такая как ступенька на стенке. Ваще красота.

Неееее, это не ответ! А ПОЧЕМУ тебе так нравится? Ты вот что скажи. :slight_smile:

Те же причины, что у тебя. Плюс я не люблю, когда прямо возле меня стюардессы возят свою тележку и я люблю посматривать вниз, мне нравится.

2 лайка

Летал 4 раза на самолете, все 4 у окна. Как минимум, на взлете-посадке интересно рассматривать город.

V Kieve registraciya vsegda nachinalas v 4 utra a vilet v 6 utra. 2 raza letel cherez Kiev i 2 raza registraciya bila za 2 chesa, ne ranshe
TO pypsonik ya imenno takim reysom i letel, Kiev(KBP)-Moskva(SVO)-NY(JFK). Vse mesta daut v KIEVE, bagaj zabirat uge v NY nado

1 лайк

Я всегда стараюсь брать место в хвосте самолета - самое безопасное место в самолете.
А вот субъективно если, то у окна сидеть приятнее:

  • можно положить голову “к окну”, накрыться пледом и спать.
  • можно смотреть как рядом (в другом эшелоне) пролетают самолеты