Подскажите кто уже тама!

Жалко, что тему отискала так поздно… Привет из Мичигана :slight_smile:
Ми живем в Анн Арборе, это недалеко от Детроита, и чуть подалше от Гранд Рапидс.
в общем моэ мненеие о Мичигане положительное, но экономика сейчас здесь не очень. Много компаний уходит из штата, но как все говорят ето временно. Жильё, еда, страховки здесь очень сносные по ценам, а вот климат как на севере Украини, на юге Беларусии.

Летать удобнее всего в Детроит, а там рентовать машину. Из Чикаго порой очень тяжело виехать. Надо ехат по кольцевой ок часа, но в час пик (а это там почти всегда) можно и до 5-7 часов стоять. Аеропорт в Детроите, на самом деле в пригороде, достаточно близко к основной трассе, и виехать обично проблем нет.

Так теперь про еду, конфети и тд… Здесь достаточно русских магазинов, так називаемих евромаркетов. Можно купит кое-что, а вообще по приезду болше хочется попробовать местного.

Про одежду… берите если ест дублэнки, но не шубы натуральные, здесь в таком не ходят. Хороших зимних сапог “днэм с огнюем” не найдешь, особенно женских, или очень дорого, или совсем не тэплие, а мороз бивает до -25. Хорошие перчатки и шапки тоже дифицит :), т.е. найти можно, но все очень “колхозное” как говорили в начале 90кс, или спортивное. Не берите много костюмов, рубашек и тд, ми за все 4 года одели их может 4 раза.

Детям русских книжек возмите, мултики, филми русские туту все качают, или подключают тарелку, а вот читать писать детей научить трудно, да и литератури нет.

Не берите, ни парфум ни косметику, здесь хватает, причем натурального, а не наших подделок.

Возмите ещё всяких лекарст, и если получится провезти человеческий термометр. Знтибиотиков по болше, мезима, валерьянки, валидола, и тд, здесь ето все с другими названиями и строго по рецепту.

Если получится, то берите софт, ми брали харддриве на 40Гб полностью со всем полезним, замотали в полотенце и положили в кастрюлю.

Наверно все пока

1 лайк

:slight_smile: Сподiваюсь, що англiйська у Вас краще, а нiж росiйська=0

Я в Гранд-Рапидсе. Все супер и класно

С приземлением вас!:flo:
Так вас встретили или сами добрались?

Удачи вам на новой земле!

1 лайк

akella,легкой Вам адаптации,пишите по-возможности на форум…
Удачи во всем

1 лайк

Встретили в аэропорту. Ехали долга. Одну ночь провели в Хершасе

Акела! Поздравляю Вас с прибытием!:flo:
Если можно, то опишите пожалуйста подробно Вашу поездку, очень интересно!
Как Ваши детки? Как перенесли перелет и оставшуюся поездку?

1 лайк

Спасибо всем. Дети перенсли палет очень хорошо. После Риге нам выделили место в Бизнес классе. Ой вы даже не поверете, у нас нет времен прити в себя после перелета. Каждый день нас приглашают в гости. Я даже не претполагал что Американцы такие дружелюбные. ак что как все это кончетца обязательно напешу.

Акелла,поздравляем!
Даже не верится что вы уже там.будем ждать с нетерпением рассказы про ваше обустройство.

1 лайк

как долго лететь от нью йорка до сан франциско. спасибо

с пересадками или без? где пересадки?

посмотрите на www.expedia.com

Akella удачной адаптации :slight_smile:

Akella с приземлением вас!!! Как будет время расскажите об всем подробнее пожалуйста. Удачи!

Akella, receive my greetings:ok:

1 лайк

Ребята Панедельник ходил SSN все в порядки. В течение двух недель они мне дадут номер. На вадительские права тоже здал. Кому интересно поситите Автомобили там я падробно описал. Так что у меня все хорошо. Асталась найти работу. Придлагают таксистом. Как вы думаете?

Я, думаю, что Вам работать, а не нам. Вам делать выбор, что для Вас лучше.

Примите и мои поздравления! Ваш рассказ про интервью был очень интересным. Пишите еще обязательно, даже мелочи.

А насчет работы, я не в Америке ПОКА, но жила там с годик (давненько) и по-моему мнению лучше сразу начать что-то делать, с людьми разными встречаться, местность осмотреть, язык подкорректировать, первые “шишки” набить, зато потом быстрее войдете в русло.

Но конечно, решать нужно вам семьей. может вашей жене помощь понадобиться какое-то время, а вас рядом нет. Тоже нужно учитывать.

Удачи!!!

1 лайк