Подскажите насчет диплома бакалавра

У меня такая ситуация, сейчас я учусь в колледже мне нужно получить бакалавра что бы я смог начать искать работодателя и сделать визу. Но учеба в университете займет 3 года, а в правилах визы H1B указано что необходимо 4 года обучения в университете эквивалентно диплома бакалавра в сша, учеба в колледже по той же специальности компенсирует этот 1 год, или мне все же придется работать и учиться на заочном ?
Только не надо стебные комментарии оставлять пожалуйста !

1-й стебный комментарий:

  • вы в колледже какой страны учитесь?
  • учеба в университете какой именно страны и по какой специальности занимает 3 года?
  • колледж - это средняя школа у вас или даже неполная средняя или что?
    В правилах H1B не указано ничего о четырех годах. Там требуется “Hold a foreign degree that is the equivalent to a U.S. bachelor’s or higher degree in the specialty occupation”.
    Этот эквивалент может занимать три года учебы в одной стране, четыре в другой, пять в третьей, а теоретически может даже и больше. Мой сосед по работе учился девять лет в колледже США для bachelor degree.

Может он из Индии :slight_smile: Или в Европе: много где бакалаврат всего три года.

Университет в Казахстане, потому что у нас после колледжа 3 года обучения, вместо 4 после 11 класса.

Университет в Казахстане, потому что у нас после колледжа 3 года обучения, вместо 4 после 11 класса.

Специальность техник-программист

Прошу прощения, а что это за специальность такая ?

Не факт что в США Ваше образование будет считаться эквивалентом американскому бакалавру.

А вообще - понапридумывали “колледжей” всяких. Скажите - Вы в ПТУ или в университет учитесь? В дипломе будет написано именно “бакалавр” или какой-нибудь “младший специалист”?

Скорее всего программа сокращённая из-за того, что университет перезасчитывает предметы, пройденные в колледже.

Ну я примерно так и поняла, в моем университете такое тоже было для некоторых специальностей. Если это такая же система, как та, с чем сталкивалась я - то в выписке будет указаны часы, перезачтенные в колледже.

Но хотелось бы уточнения от топикстартера.

Слишком много сумбура в первом сообщении, смешался колледж, университет, и приходятся гадать на хрустальным шаре, чтобы понять что именно автор имел ввиду.

Понятно, т.е. колледж не имеет никакого отношения к высшему образованию.
Таким образом для получения квалификации бакалавра вам нужно закончить университет и после него вы уже не будете техником-программистом, а видимо будете инженером.
Обычно это неважно за сколько именно лет, если в вашем будущем дипломе будет написано что вы получили высшее образование по такой-то специальности. Этот диплом будет эвалюироваться в процессе H1B и, как правило, будет эквивалентен U.S. bachelor’s degree.

Спасибо за ответ, но я буду не инженером а программистом потому что нас обучают только программированию у меня в колледже инженеров вообще нету у нас есть только эконамисты и сис админы.

Ну возможно. Никому не важно, как что-то называется в вашем колледже. Важно как официально называется специальность в дипломе университета.

Сильное заявление. Вы хотя бы понимаете что значит “инженер” в данном контексте?
И вам правильно написали что техник-программист это не высшее образование.

Если после университета у вас будет диплом бакалавра, то можно сделать эвалюирование вашего диплома.
https://www.ece.org/
https://www.wes.org/

Если учеба в универе всего 3 года, значит они зачтут кредиты из колледжа в котором вы сейчас учитесь.
Напишите в каком колледже вы учитесь, и в какой университет собираетесь. У них наверняка на сайтах все подробно описано.