Подскажите, Нью-Йорк 70000 в год

Я смотрю жильё сейчас через Zillow.
ЗА 1800$+ в бруклине мне удается найти по фотография не плохие 1+ 2+ бэдрумы.
В нью джерси за 1400+ аналогично нахожу.

Это всё фейки? Или я что-то не так понимаю?
Я реально понимаю, что выше чем 1800 за жилье не потяну. Очень мало денег оставаться будет.

Походу с налогами мой просчет оказался неверный.
Печально.

Посмотрите на том же Zillow, к какой школе принадлежат эти аппартменты. А потом проверьше школы на том же greatschools.net. Обратите внимание на “этнический состав”, на “средние оценки по государственным тестам” и т.д. Так же можно посмотреть по-моему на city-data.com криминальную статистику. Поверьте, вы очень быстро выясните закономерность…

Так какова цена жилья на 1+ и 2+ в Нью йорке в бруклине или стейтен айланд в нормальном районе? Хотя бы ориентиры, на ваш взгляд.

машина вблизи NYC не выгодна, особенно для тока приехавших. если хотите поселиться в NJ, то выбирайте место вдоль линии поезда. в часовой доступности от NYC цены на рент более вменяемые.
еще нюанс, живя, например, в бруклине будете дополнительно платить city tax, а с 70k это $190 в месяц. в nj этого налога нет и сам налог штата чуть поменьше.

если готовы питаться пластиковыми сосисками за $0.99, то в $300 уложитесь.
а все зависит от конкретных людей. кто то на ужин съедает пол курицы с большой порцией картошки, а кто то довольствуется салатом с йогуртом.

1 лайк

в бруклине мои друзья в краун хайтс снимают за 3000 двух бедрумную,как они говорят это не дорого,если ниже к афроамериканцам то цена конечно ниже

Я не знаю, я там не живу. Но повторю то, что вы явно пропустили - начните искать жилье ДАЛЬШЕ. Причем начните поиск именно со школ, а потом смотрите, сколько стоит жилье в районах, покрываемых этой школой. Если все еще дорого для вас, сделайте еще “один шаг дальше” и повторите процесс. Я думаю, что в пределах часа на электричке, вполне можно найти что-то в пределах 1200-1400 с хорошими школами (а возможно и поближе).

PS. Кстати, только обратил внимание, что на том же Zillow в листингах стали ставить, к какой школе принадлежит жилье, и какой рейтинг у школы. Естественно, желательно все равно проверять тот же этнический состав на других сайтах, но для первичной оценки вполне сойдет.

PPS. А вообще, насколько я понимаю, у вас еще нет контракта. Попытайтесь узнать у работодателя, может быть они могут дать вам чуть-чуть больше (хотя-бы на пару тысяч). Или узнайте, когда происходит повышение зарплат, и каковы рамки для этой позиции. Но повторюсь в сто-тыщ-пятьсотый раз - для первой работы, чтобы “закрепиться в Штатах” это вполне приемлемый вариант.

1 лайк

Добавлю, что на trulia.com тоже удобный поиск, рейтинг школ и преступности есть. автор, может, у вас есть накопления с родины, либо что-то, что можно продать? Машина? Не обязательно тратить, просто будет “подушка” на всякий случай…

есть подушка в 90.000$
но подушка - это подушка.
а меня интересует жить с учетом выходить хотя бы в 500-800 чистыми в месяц. не особо имею желания тратить подушку докладывая к зарплате.

в расчеты подушку не беру. (понятно, что вначале надо будет около 20.000 на туда-сюда) это ок.

Машиной на работу в даунтаун Манхеттена? Забудьте. Насколько я помню даже в мидтауне парковка в день будет стоить около 40 долларов.

401(к) пенсионный взнос - дело добровольное. Если я была бы на рабочей визе с неясными иммиграционными проспектами, я бы не отчисляла денег в него.

Согласен. Пока нет гринкарты - чего платить туда?

курица с картошкой по цене никак не отличается от салата с йогуртом. может, салат еще и дороже будет. про 300 в месяц не знаю, но на 400-450 на продукты вдвоем прекрасно можно питаться (расценки в основном костко +по мелочам в других магазинах). без сосисок и китайской лапщи. но, конечно, и без ресторанов.
п.с. я как-то попустила, сколько у тс в семье человек?

Школа начинается с 5 лет, ребенку пока 3, так что к школе пока привязываться необязательно.

Причем начните поиск именно со школ, а потом смотрите, сколько стоит жилье в районах, покрываемых этой школой.
да ребенку всего 2 года, ему пока школа не нужна. Год можно пожить в одной квартире, и неспешно искать район и квартиру получше, с хорошей школой.

жена+муж+малый
малому в конце года будет 3.
о школе я пока не думаю.
достаточно пока жить в нормальной 1+ (где кухня студия как вторая комната) или 2+ первый год.
за год много чего изменится может.

amen. Салат и йогурты будут дороже, чем картошка с курицей. Помните, чем здоровее пища, тем она дороже.

вы слишком оптимистичны с зп в $70k откладывать $500-800.

тут помойму выше уже советовали приехать одному, а через пару месяцев/пол года остальные подтянутся. за это время освоитесь, поймете свои расходы, может даже работу поменяете на более денежную.

В Бруклине можно подыскать 1 бедрум с раздельными комнатами где то за 1300-1500, для троих вполне достаточно. Минут 15 пешком до метро, минут 30-50 до манхеттена. Машина не нужна в принципе. Для поездок на выходные можно арендовать.

я так и планирую.
3-5 месяцев сам, потом уже с семьёй.

я в нью-йорке жил 2 месяца полгода назад на 82 East Manhattan.
как бы понимаю в целом, что к чему.