Подскажите, Нью-Йорк 70000 в год

мне тоже кажется что до 1800 можно найти 1+ нормальную… но это “кажется”.
тут некоторые пишут про 3000 за 2+. хмм…

не, ну, это смотря, что за овощи. капуста +морковка по цене отличается от перцы+ помидоры+ огурцы :slight_smile:

Подождите, 1 бедрум и студия это разные вещи и разные цены.

это если только ведро салата съедать на ужин.

что бы в костко ездить, нужна машина. машине нужна страховка, страховка - это $300-500 в месяц для новичка.

В декабре друг снял 2 бедрум на углу Kings Highway и West 3rd street. 1900 в месяц, большие комнаты. Небольшая кухня переходящая в дайнет.
Но проблема не в этом. Вы не снимете квартиру пока у вас не будет подтверждения доходов.

у него уже есть работа, а следовательно, и подтверждение о доходе.

В Бруклине где Bay Parkway упирается в океан построили новый BJ’s это как костко, можно дойти пешком или подъехать на автобусе. В Бруклине машина не необходимость.

А вот Staten Island - отткуда добираться до манхаттана, как?

Бесплатный паром, до парома на метро или на автобусе. Насколько помню паром идёт 45 минут. Так же есть експресс автобусы но ни дороже. Много зависит от района Стэйтен Айленда. Он большой. Но в Стэйтен Айленде скорее понадобится машина. А проезд по верезано сейчас 16 долларов. А с 22 марта будет дороже. Хотя для жителей острова там скидка на мост порядка 50 процентов.

Пока что мне кажется оптимальный вариант, это Бруклин (примерно рядом) с Greenwod cementary.
Там я вижу квартиры 2+ по 1800. (если это не фейки конечно)
Это не чёрные кварталы и криминаген там (согласно Труля) там нормальный.

Ездить на метро в манхэттан на работу.
И год пожить там.

Это весьма большой район, надо больше конкретики, например Church ave направо от Ocean Parkway это уже чернятник.
И опять же, важный момент это шаговое расстояние до ближайшей станции метро.

я тут смотрю.

на автобусе. моя подруга так ездит на работу каждый день. не потому, что машины нет, а потому, что ей так удобнее.

Снимите квартиру на Sheepshead Bay, недалеко от B,Q поезда, нормальное место особенно по приезду, через год- два найдете что- нобудь поприличнее. Многие начинали и на меньшие деньги, и многие по сей день так живут. Все будет ОК

Посмотрите тут квартиры.

Search No-Fee New York Rental Apartments - NY Bits

New York City Real Estate | StreetEasy

Поддерживаю, плюс B поезд идет экспрессом по Бруклину, а это минут 15 экономии.

Вообще-то и на визе смысл вполне имеется - получить [employer match], который можно потом забрать, пусть даже и со штрафом. Но надо конечно разбираться с каждым случаем, а то у некоторых (но далеко не у всех) 401к бывает [vesting period], когда [employer match] недоступен.

А сколько нужно получать ЗП в год в НЙ чтобы жить комфортабельно семья из 4 (дети 10 лет и 4 года), в хорошем районе, хорошие школы ( чтобы не одни афро-американцы), питаться нормально ( только отдельные продукты органик), с машиной, ну и так далее. Жить удобно но не в роскошь. Я так думаю $150К -$170К в год? Кто нибудь может подсказать?

Ребят. Это же начало. Ну да, будет все скромненько и нужно со временем искать дополнительный доход. Но не хватить на основные траты не может.

смотря какие у Вас запросы :slight_smile: некоторым и этого мало.