Подскажите, Нью-Йорк 70000 в год

Там вариантов на порядок, а может и на два меньше чем на том же самом zillow например.
А еще есть вот такое
Apartments for Rent - PadMapper Apartment Search for Oodle, Rent.com, Kijiji, and Craigslist Apartments

понятие впритык у всех разное. Кому-то лобстеров на ужин только пару раз в неделю подают - и это уже впритык. А кому-то то же самое - роскошь.

странно, что это надо объяснять человеку, который прожил в NYC 12 лет.

Как я люблю такие темы :slight_smile:
Интересно, много ли из тех, кто пишет “мало - не проживете” получает хотя бы столько же?

так тебе и сказали)))

Я прожила в Москве 35 лет и не являюсь экспертом в съеме жилья. Чего совсем не стесняюсь.
За сайты большое спасибо!

Вы правы. Все относительно. Еще раз прошу прощения, если кого-то обидела или разозлила.

Вместо 10 страниц форума можно зайти на 1 страницу википедии.
123123.jpg

вы недавно на форуме? А в США?
С $70,000 в год на руки $5,800 в месяц никто не получит. Налоги и страховка сьедят по минимуму 25-35%.

модераторы, слезно прошу, прилепите эту табличку где-нибудь на видное место.

ну… если быть честным, то не по минимуму, а максимум скушается 35%. А так как у человеке 2 депедента (жена и сын), то на такой % он не выйдет. Уложится в 20 или даже меньше.

первый столбец это средний доход семьи, а второй это что?

первый столбец - медиана, второй - средний.

1 лайк

не хватит. За 200 как минимум, чтобы вы себе ни в чем особо не отказывали, продукты органик, хорошие школы, машина, развлечения, отдых, спортивные кружки для детей и т.д.

средняя температура по больнице - это, конечно, хорошо. Но вот только реальность сильно отличается от статистики, как бы на не хотелось верить в цифры…в реальной жизни все немного по-другому получается.

Опять же, всегда можно найти компромис с самим собой, своими желаниями, представлениями и все такое…но, если хочется жить комфортно и без головной боли, для НЙ это сумму на 3-х человек будет недостаточно.

Можно поехать и посмотреть, как дела пойдут. Уехать назад всегда можно, правда? Так что, дерзайте и удачи.

Месячная ЗП будет $ 3800- $ 4200 чистыми на руки
(из $70К нужно убрать налоги, медицинскую страховку, зубную страховку и пенсионный фонд 401К мах 4%)
Каждые две недели $1900-$2100 на руки.

P.S Ребенку 3 годика. Трехлетний человечик не нуждается в больших тратах.
Все получится нормально, потом прибавку дадут или премию получите или бонус еще какой.

и 200 тоже не хватит, надо как минимум миллион, а лучше сразу два

напрасно утрируете.

Автор, 70К на троих в НЙ это нормальный старт. Но не думаю, что вам удасться откладывать по началу. Выживать не прийдется…за детсад платить не надо, машину покупать на первых порах тоже не рекомендую.

На первое время присмотритесь к районам Бруклина, раз работа в downtown Manhattan. Мой личный выбор бы пал на Bay Ridge, но Sheepshead Bay тоже вариант. Staten Island это на любителя, мне лично очень не нравится, но наших там есть, живут.

Ах да, автор поинтересуйтесь у работодателя насчет медицинской страховки. Было бы очень хорошо, если бы они предлагали. Страховка по любому нужна по закону (да и при маленьком ребенке то), а через работодателя будет идти pre tax, что есть хорошо. Про 25% налогов правильно говорят. Вы просто W4 правильно заполните по приезду на 3 exemptions, и будут с вас снимать более-менее правильно.