Подскажите, Нью-Йорк 70000 в год

если приехать посреди года, то и налогов почти не будет. с $35k будет мизер налогов.

Это так, но не сразу, а просто будет большой tax refund весной 2016-го. Не обнадеживайте человека зря, в двухнедельной получке он будет видеть 75% от грязных денег. Как вариант, сильно завысить W4 exemptions так до 8 сразу. Но тут надо хорошо посчитать, чтоб потом в 2016 не надо было бы штраф платить за недоплату в 2015.

Можно даже 4 поставить, если жена работать не будет.

плохая идея…будет большая недоплата…я бы в это не игрался.

Не смотря на то, что я с вами согласна насчет цифр, каким это боком служит, как ориентир новичкам? 200К это твердый такой upper middle class, а не как не черта выживания. Это от силы топ 5% населения.

Ну я же говорю, что надо посчитать. Для новичков действительно лишние телодвижения.

Вставлю свои 5 центов :slight_smile:
Где то видела инфу что в Манхеттане 19% проживающих находятся за чертой бедности. Черта бедности для семьи из двух человек была обозначена там в сумме около 50 тыс. в год.
На 70 тыс. втроем прожить можно, тем более если это не Манхеттан, но временами будет сложно. Автор очень оптимистичен и это хорошо, но в своей калькуляции он не учитывает дополнительные траты, например машину надо где то парковать, а это стоит денег, иногда можно влететь на штраф и т.д. И правильно сказали что надо иметь какую то сумму на первое время т.к. за квартиру депозит надо будет вносить плюс первый чек придет не сразу а через пару недель.
Ещё нюанс: страховка может быть не сразу а, например, через 2-3 месяца. Тоже надо иметь какие то средства на всякий случай.

Марта, вы живете в НЙ? Не нужна автору машина здесь. Во первых дорого парковать и страховать здесь авто, во вторых, муторно этот не имеет смысла, на работу и вообще всюду гораздо быстрее и эффективнее добираться общественным транспортом - метро или автобусом, у которого своя полоса. В машине можно долго и нудно на понтах сидеть в пробке и потом парковаться за $35-45 в день в даунтауне. На выходных выехать за пределы города можно и на арендованной машине, и то скорее всего поначалу будет много чего прям в городе интересным.

У ТС $90К подушки есть на черные дни, машина ему первое время не нужна. Приедет один, мама с ребенком дома пока. Снимет что нибудь нормальное 1bd до $2200, начет обустраивать, конечно придется воспользоваться денежной подушкой а без этого ни как. За 2-3 месяца войдет в режим и уже жена с ребенком подъедут. Будут получать свои $2200 каждые две недели и хорошо.

я не про новичков – я ответил на вопрос, сколько нужно чтобы прожить комфортно!! семье из 4-х человек. Я же не знаю всех исходящих…может они с чемоданами алмазов сюда едут. Был вопрос про комфортную жизнь, хорошие школы, органик питание и все такое…получите ответ. Большинство новичков от этого всего отказываются на начальных этапах. Это чтобы немного розовые очки снять.

с 90K подушкой я бы даже не задумывался – ехал бы сразу. За 2-3 года можно выйти на очень комфортный уровень, но подушку придется потрепать изрядно.
Кстати, откуда информация про подушку, или я что-то упустил?

а 4-ый откуда взялся? у ТС только один ребенок, которому нет еще и 3 лет

Автор сам писал про подушку. Правда также писал, что тратить её, кроме как на первоначальные расходы, не планирует. Что есть умно и правильно. Ему эти деньги потом пригодятся, как взнос на дом/квартиру.

Автор, какая у вас профессия? Вы программист? Если так, то работу более высокооплачиваемую вам относительно легко будет найти, в других своя кухня. Ну и может жена со временем выйдет на работу. Но тут вам смена статуса нужна. Так что “на первое время” может затянуться, учтите.

Это был ответ не ТС, а другому…вот:

Цитата Сообщение от Ana_perkins Посмотреть сообщение
А сколько нужно получать ЗП в год в НЙ чтобы жить комфортабельно семья из 4 (дети 10 лет и 4 года), в хорошем районе, хорошие школы ( чтобы не одни афро-американцы), питаться нормально ( только отдельные продукты органик), с машиной, ну и так далее. Жить удобно но не в роскошь. Я так думаю $150К -$170К в год? Кто нибудь может подсказать?
не хватит. За 200 как минимум, чтобы вы себе ни в чем особо не отказывали, продукты органик, хорошие школы, машина, развлечения, отдых, спортивные кружки для детей и т.д.

А какая виза у ТС? L, H? Есть нюансы…по Л, жена может работать.

Я так поняла, что H1-B, но могу и ошибаться. Автор, уточните пожалуйста.

подтверждаю. если детям, 2-3ем, больше 7-10 лет, чтоб хорошо жить рядом с мегаполисом надо 200к в год на семью грязными.
за 150к можно жить не плохо, но постоянно оглядываясь на цены…

теперь осталось определится что такое хорошо и что такое не плохо :slight_smile:

2 лайка

заметьте, что я записала туда страховку. Страховка может быть от $100 в месяц и до ???.

Уже было ведь не раз. 70 в год н НЙ на троих мало. Очень. Но прожить можно. Для комфорта (это чтоб не обращать особо внимание на цены, иметь 2 машины, отдыхать хотябы недели 2-3 в год, жить в приличном районе) надо 120+. Но имхо если хотеть зацепиться в США то комфортом можно в первые годы пожертвовать.

Согласна. Но у топик стартера неплохая заначка, что наводит на мысль, что на родине он не перебивается от зарплаты до зарплаты, а имеет весьма комфортный уровень жизни. Так что неплохо бы предупредить, что на 70К в масле кататься не будет. Что тут уже неоднократно сделали. Кмк, молодая семья, как раз сейчас и надо ехать, когда временные неудобства переживаются на раз. Деть язык освоит, как свой. Второго тут родят. Все будет. Главное - приехать :slight_smile: