Подскажите - пересадка в Чикаго

Купил электронные авиабилеты по инету.
В аэропорту “Домодедово” сперва сдал багаж у стойки авиакомпании “AA”. Там же мне дали посадочные билеты.
Затем заполнил таможенную декларацию в двух экземплярах (информация висит на стене).

Купил электронные авиабилеты по инету.

На Повелецком вокзале купил билет на АэроЭкспресс за 200 рублей. Вещи не упаковывал.

Аэропорт Домодедово
В аэропорту “Домодедово” сперва сдал багаж у стойки авиакомпании “AA”. Там же мне дали посадочные билеты.
Затем заполнил таможенную декларацию в двух экземплярах (информация висит на стене).
Прошел через двух женщин, которые одну декларацию забрали. Встал в очередь для проверки паспорта. Затем попал в зону “Бесплатной таможни”, где можно купить товары типа по низким ценам. А на самом деле это обман, так как большая плитка шоколада “Аленка” стоила 7 евро.
На потолке висят мониторы на которых указан номер дверей для посадки на самолет. В США это было 13.
Меня проверили видимо сотрудники авиакомпании, в т.ч. сняли мою обувь.
Сел на самолет, засунул ручную кладь в ящик. Летели до аэропорта Чикаго примерно 10 часов. Два раза кормили. Перелет был тяжелым, так как постоянный шум, спать не возможно, так как кресла не удобные. Весь полет смотрел фильмы на маленьком экране и с ужасными наушниками.
Во время полета заполнил аможенную декларацию и еще каку-то бумажку. Также во время полета сказали на какой транпортной дорожке будет находится багаж.

Аэропорт Чикаго
После прилета быстрым шагом по очень длинному коридору дошел до места где были окошки таможни. Встал в очередь в окошко «Turist». В очереди было 500-1000 человек. Очередь двигалась очень медленно, примерно 1,5-2 часа. Таможник говорил по русски, поэтому смог мне объяснить, что делать дальше.
Взял багаж и понес его в конец комнаты к таможнику, после которого прошел в помещение для сдачи багажа на самолет в Нью-Йорк. Так как у меня оставлось всего 30 минут до отлета, то конультант на русском языке посоветовала взять багаж как ручную кладь. Поднялся на второй этаж и сел на небольшой поезд, который отвез меня на другой терминал. По пути увидел телевизор на котором был указан номер двери для посадки на рейс в Нью-Йорк. У меня просканировали посадочный билет и я прошел в самолет. Летели часа 2. Раздавали напитки. Время пролетело очень быстро. После прилета надо было где-то брать багаж, но у меня багаж прошел как ручная кладь.

Если будут вопросы пишите на 2675009@inbox.ru

Ну вообще-то это не “бесплатная таможня”, а “беспошленная торговля”, что совсем не означает, что товары там по “низким ценам”.

Встал в очередь в окошко «Turist». В очереди было 500-1000 человек. Очередь двигалась очень медленно, примерно 1,5-2 часа.

Если вы летели с GC, то это ваша ошибка - надо было вставать в очередь “для граждан”, которая обычно движется быстрее.

Посадка в аэропорту Чикаго на самолет на Нью-Йорк осуществлялась из дверей H10. До нее я бежал. Самолет был маленьким и помоему я был там единственный из РФ. Кормили один раз и то помаленькому. Прилетели очень быстро (часа 2 летели). Парили над ночным Нью-Йорком - красота. Я был в шоке от этого. В РФ - оказывается все ужасно. В аэропорту вышел где-то в 9.00 pm, так и не понял где люди получают багажную кладь. Помоему все там летели с ручной кладью, типа как в маршрутке. Затем долго искал друга, который меня встречал. Я стоял на этаже высадки - это оказывается был второй этаж. А он на первом этаже. Затем 2 часа ехали в Филадельфию.

А не проще было сразу из Чикаго лететь в Филу? :blush:

А почему Вы до Чикаго сначала летели? Неужели, так дешевле было, чем напрямую в [NYC]?

Ои, пока писала, получилось, что практически продублировала вопрос Валерки))

Подскажите пожалуйста, я лечу к жениху рейсом Москва-Чикаго-Лос-Анджелес по визе К1. Где я должна показать жёлтый пакет сотруднику таможни и пройти таможенный контроль в Чикаго где у меня просто пересадка или в Лос-Анджелесе?

Иммиграционный контроль Вы будете проходить в Чикаго. Жёлтый пакет соответственно предъявлять тоже там же. Поэтому планируйте на пересадку минимум 2 часа, а лучше 4.

1 лайк

Кстати, есть прямой рейс Москва-ЛА

1 лайк

Да спасибо я знаю, но мой билет вышел на 500$ дешевле!

Скажите если летишь через сша и не собираешся выходить с аэропорта виза нужна?
например полет такой москва-нй-рио де жанейро

Насколько я знаю, в аэропортах США нет транзитной зоны. Поэтому виза Вам понадобится в любом случае. Знакомый в такой ситуации был вынужден отказаться от отдыха в Мексике - не смог получить визу, тоже была пересадка в НЙ, летел с Москвы.

1 лайк

спасибо

Совсем испугалась и расстроилась(((( Мы летим из Питера в Берлин, из Берлина в Чикаго, из Чикаго в Сан-Франциско. Везде между пересадками 2 часа. Я так понимаю, что с Берлином проблем не будет, Питер-Берлин, Берлин-Чикаго–это одна и та же авиакомпания (AirBerlin), багаж получать не нужно, просто пересесть на другой рейс. А вот в Чикаго пересаживаемся на American Airline. Значит, нужно получить багаж, пройти таможню, паспортный контроль, перебраться с терминала на терминал, с собой двое детей и четыре больших сумки багажа. Есть шансы успеть? Что делать, если вдруг не успеем???
А, да, летим по рабочей визе
Ещё и что-то такое на форуме проскользнуло, что в Тегеле ( в Берлине) нет транзитной зоны и нужен шенген, а у нас его нет. Может, всё-таки, есть транзитная зона?

Я не думаю, что Берлин от Мюнхена в этом плане сильно отличается, а там шенген не нужен, это точно, за Германию не переживайте.
По поводу пересадки в Чикаго: если самолет из Берлина не задержат, вы все успееете, просто надо будет все делать в темпе, без дюти фри:) Если по какой-то причине (не по вашей вине) вы не успеете на самолет в СФ, вас посадят на след. рейс, если это будет через много часов, отправят в гостинницу. С момента как вы сделали чек-ин в своем первом аэропорту, вам уже не о чем беспокоится, до точки назначения долетите, если только сами не выйдете из аэропорта и не заблудитесь:)

1 лайк

Дубль

Звучит очень-очень обнадёживающе))) А если будет долго происходить таможенный досмотр и наше опоздание будет не из-за того, что опоздал самолёт, а из-за очередей на паспортном контроле или таможенном досмотре, то тоже нас посадят на другой рейс и не нужно будет новые билеты покупать?

Если у вас мало времени на пересадку, например, из-за опоздания самолета, вы должны об этом сказать ДО приземления стюардам. Они скажут, что можно сделать. Как правило, таким пассажирам выдают желтые талончики short connect и с ними вы пойдете без очереди. Если вы просто вляпываетесь в очередь и понимаете, что опаздываете, нужно подойти К ЛЮБОМУ сотруднику и попросить о помощи.
Да, про Берлин нужно узнавать отдельно, я тоже слышала страшилки о необходимости шенгена.

1 лайк

Долго он может проходить только, если возникнут с вами какие-то проблемы, или с багажом, или с визой. Тогда это отдельный кабинет и разбирательство, что происходит в таких случаях мне неизвестно. Но это уже из ряда вон, вы же ничего плохого везти не собираетесь?:slight_smile:
А вообще все это происходит обычно быстро, даже длинная очередь движется быстро, я ни разу больше 15 минут не стояла, конвейер, много сотрудников работают. Но, если видите, что поджимает время, и большая очередь, продвигайтесь вперед, просите людей пропустить, говорите “опаздываем”, так делают, иногда даже сами сотрудники оглашают, кому на такой-то рейс, проходите. Поймите, с момента вашей первой регистрации за вас уже как бы отвечает перевозчик, они вас обязаны доставить, если только вы не покидаете аэропорт. Бывает, что весь самолет сидит и кого-то ждет, нсли им по связи доложили, что он прилетел и нде-то бежит на пересадку. Обьявлять могут по громкой связя. Главное, не заснуть в туалете ( и такое бывает:)), знаю историю, когда не трезвый пассажир так отличился. Нашли, и проводили на рейс:) Не переживайте, два часа это хороший зазор, я летала и с 45 минут, успела, правда без чемодана:)он на след. день приехал:)

1 лайк