Подскажите - пересадка в Чикаго

Девочки, спасибо вам огромное!!! Муж без меня с работодателем билеты выбрал, работодатель оплатил уже всё. Мы собираемся в штаты очень быстро, нам месяц всего дали, я только сейчас заподозрила, что нужно по перелёту информацию собрать-меня чуть кондратий не хватил=0
Чистое везение и случайность, что в Тегеле в Берлине с конца 2010 года сделали транзитную зону именно для перелётов в США компанией Airberlin, и теперь шенген не нужен. Но, ходят слухи, что с 21.00 до 6.00 транзитная зона закрыта, и то, что мы там будем с 7.30–тоже счастливая случайность.:whats_up:
Ну а про пересадку в Чикаго за 2 часа я вообще молчу, но изменить, похоже, уже ничего не могу… Ну разве что только, не брать больше 10000$ и оружие с наркотиками придётся в России оставить, чтобы не везти с собой ничего плохого))

Да, оставьте это дома:)
Все будет хорошо, не переживайте, наслаждайтесь перелетом, это фан:)

1 лайк

Супер! Спасибо!)))

Скажите, пожалуйста, каков порядок действий в аэропорту по прилёту в Чикаго (это я продолжаю беспокоиться о том, что у нас всего два часа)? Вернее, может ли меня кто-то сориентировать по местности? Прилетаем мы на 5-ый терминал, улетаем с третьего терминала. Между терминалами электричка-это понятно. Карту аэропорта скачали. Как быстро найти место, где мы должны получить багаж? Где осуществляется таможенный досмотр? Где проверяют документы? Где сдавать багаж? Есть какие-то ориентировочки?
Спасибо.

Я так думаю, уже разобрались?) Поздравлять с прилетом? На всякий случай. Аэропорт в Чикаго очень простой, навигация там отличная. Все по указателям, не ошибетесь. Если чо- к любому сотруднику подходите смело, вам махнут, куда идти.

Да, разобрались))) Попозже отпишусь, как это было, может пригодится кому-то.

Вот, хочу рассказать, как это было. О пересадке именно в аэропорту ОХара в Чикаго.
Наш самолёт (авиалинии AirBerlin) задерживался на час, поскольку облетали шторм над Атлантикой. В итоге, наша пересадка, которую мы должны были успеть сделать за 2 часа (пересесть на рейс до Сан-Франциско), плавно превратилась в пересадку, которую нужно было успеть совершить в течение одного часа. Мы подошли к стюардам (как мне посоветовали на форуме:)) и спросили, имеют ли они какую-то возможность помочь нам пересесть на следующий рейс побыстрее, типа организовать нам short connection. Стюардессы сделали большие глаза и сказали, что они ни разу про такое не слышали, что такое short connection не знают и помочь никак не смогут.
Ну и ладно. Мы пересели на первый ряд, оделись, взяли в руки документы и приготовились очень быстро бегать по аэропорту, в надежде успеть таки сесть на свой самолёт.
Сначала из самолёта выпускали пассажиров бизнес-класса, затем выскочили мы и быстро побежали. Через несколько десятков метров стояли работники аэропорта и что-то кричали про connecting flight (типа, стыковочный рейс). Мы притормозили возле них, назвали свою фамилию, они выдали нам большой ярко-оранжевый конверт с надписью Express Connection и наши посадочные билеты. В них, кстати, был уже указан другой Gate для посадки на самолёт. На конверте была надпись, чтобы мы несли его перед собой и чтобы его видели все работники аэропорта. Мы так и сделали.
Бежали, реально, очень быстро, махая этим конвертом. Как следствие, нам ещё издалека открывали короткие пути и указывали куда бежать. Нас отправляли в специальные окошки, у которых не было других пассажиров, только мы. На таможне таможенники сами попросили очередь отодвинуться и пропустить нас. Досмотра сумок не было (зря волновалась за всякие лекарства), нас просто попросили поскорее проехать и бежать на погрузку багажа. На погрузке нас тоже по оранжевому конверту позвали, открыли короткую дорогу, грузчик сам перекинул наши сумки на ленту транспортёра, а мы побежали садить на поезд, чтобы доехать до другого терминала. В спешке сели не на тот поезд и поехали в другую сторону. Хорошо, что это было последняя остановка и мы, не выходя и не пересаживаясь, на этом же поезде поехали обратно туда, куда нам нужно. Но, минут 5-7 времени у себя украли. Перед залами ожидания посадки, само-собой, прошли личный досмотр с вытряхиванием всех наших рюкзаков и компьютерных деталей, потом был спринтерский забег около километра до нашего выхода на посадку. Мы как раз успели, когда стояла небольшая очередь и предъявляла посадочные билета.
На всё про всё у нас ушло 45 минут.

3 лайка

поздравляю с прибытием!!

большое спасибо!:usa:

Молодцы, хардкорно! :slight_smile: Напомнило, как я недавно сдуру летел в Стамбул через Рим, а Рим внезапно превратился в Амстердам, а Alitalia в KLM, и на обе стыковки у меня было по 40 минут на каждую, а потом я летел в О’Хару через Париж и Цинцинатти… если бы не был в обуви, наверное, сгрыз бы ногти даже на ногах )))))))

Кто владеет актуальной информацией? Может в О’Hare сделали отдельную комнатку для вновь прибывших иммигрантов как в JFK?