Подскажите, пожалуйста, как можно найти родственников в США?

Господа и дамы, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как можно найти родственников в США?
Лучше обратиться в сыскное агентство или к адвокату?

Если коротко то ситуация следующая:
Родственники (евреи по материнской линии) уехали из СССР в США до начала 2-ой мировой войны. После этого, с оставшимися родственниками в СССР тесно поддерживали связь. Однако последние, на очередную встречу в Мск - не пришли. Мотивы - просты: опасения за еврейское происхождение + наличие родственников в США. Более того, оставшиеся в СССР родственники даже фамилию видоизменили по понятным причинам. С этого момента связь оборвалась.

Зачем мне это? Хочу найти свою кровь.

Искали ли раньше? Да, попытки были найти через facebook+публиковал объявление в местной еврейской газете в одном из штатов США (куда они предположительно уехали). Ничего не дало.

Что предложили сделать что бы найти? Друг подсказал что можно сдать тест на кровь и по ней есть вероятность найти (ДНК). Когда был в США этого не сделал. В следующий приезд сделаю обязательно.

Оставьте эту затею - не найдете? Нет, хочу попробовать все способы. Знаю 100%-ый вариант как найти их: в т.ч. штат и адрес где проживают/проживали. Инфа о пересечениях иностранцами советской границы есть в архивах ФСБ. Но что бы ее оттуда вытащить - необходимо идти через суд. Шансы на такой суд – сами понимаете. Так-то очевидно что если такую инфу выдали бы на руки, то родственники прилетавшие неоднократно во времена СССР на встречи – заполняли бланки, анкеты и указывали всю подробную инфу. Но судиться с ФСБ-не хочу.

Собственно в сухом остатке варианты какие вижу: обращение в сыскное агентство, которое по имеющимся данным попробует помочь найти, обращение с таким же вопросам к адвокатам, ДНК (выше писал).

Сориентируйте пожалуйста, как лучше поступить?

Спасибо!

Вы что правда думаете, что у кого-то есть база ДНК 350 миллионов американцев? Или с чем вы собрались сравнивать свою?
Ну и что-то подсказывает, что тех, кто уехал до начала 2й мировой, можно уже и не найти

После их отъезда в США, встречи были с теми, кто остался здесь. Более того, один из родственников в США зкончил ВУЗ и приехал сюда (обратно) работать. Здесь умер. Несмотря ни на что, родственники из США периодически были здесь после войны, вплоть до 1980 года. Приезжали на Олимпиаду 1980 г., но именно тогда здешние отказались и на встречу не пришли.

Понятно что на всех базы ДНК нет, имхо вариант небольшой.

Друг подсказал что можно сдать тест на кровь и по ней есть вероятность найти (ДНК).
где тут смайлик с дергающимся глазом?

Другу нужно посоветовать искать в white pages and google, а не кровь сдавать.

Несмотря ни на что, родственники из США периодически были здесь после войны, вплоть до 1980 года.
безумству храбрых поем мы песню.

Lucy, на счет ДНК теста сказал друг из СФ. Говорит стартап-открыли ребята, раскручивается по штатам.
По последнему - оно то понятно. Но имхо попытка не пытка. Может есть тут люди с подобным опытом поиска.

Говорит стартап-открыли ребята, раскручивается по штатам.
ага , собирают ДНК от 350 миллионов человек. Riiiiight.

До Джорджии ещё не доехали значит…

//youtu.be/jjwMd-9uQ9s

То, что вам сказали по поводу использования ДНК для поиска, это примерно тот же звон. По ДНК могут определить ancestry - откуда ваши предки были как этническая группа, по другому это никаким боком к вам не применимо.

А все остальное находится в несколько кликов
Let me google that for you

Простите а зачем вам так нужны эти люди? Вроде как 35 лет вы не виделись, не общались? И хотят ли они чтоб их нашли, не важно как через фейсбук или днк? Они ведь тоже не искали встреч более трети века. Хотя если вы хотите разделить с ними полученное наследство, то это благородно, и вам удачи

1 лайк

Мотивы - просты: опасения за еврейское происхождение
Ne ponial. Poiasnite podrobnee. Chto imenno ugrojaet ih evreiskomu proishojdeniu? Smena familii? Dumaete, ona meniaet proishojdenie?

pipl.com

фамилию видоизменить немного были вынуждены родственники оставшиеся здесь

Если знаете имена и город/штат проживания, осмотрите сайты типа BeenVerified. Там не всегда 100% верная информация, но много чего можно найти.

1 лайк

может у кого-нибудь есть опыт работы и взаимодействия с детективами? предполагаю что возможно родственников найти по информации о пересечении ими границы когда они сюда летали из сша. по пересечению именно американской границы. или скорее всего вопрос практический и необходимо самому выйти на связь и на прямую спросить…если кто знает в какое детективное агенство можно обратиться-посоветуйте пожалуйста. может у кого-нибудь есть такой опыт.

Free People Search Engine | ZabaSearch
411 - Free People Search | 411
Search Historical Records - Ancestry.com
Среди своих закладок нашлось. Без гарантии, конечно, но за спрос, как известно…

У вас есть лишние 10К за оплату работы частного детектива?

Здравствуйте!
Я ищу родственницу в США. Сама я нахожусь в России.
Может, кто-то посоветует нормального частного детектива?