Подскажите по Амазон

Здравствуйте. Всем ли сотрудникам Амазон дают корпоративный email? Какой формат?

Уважаемые форумчане, возможно кто-то знает ответ на мой вопрос? Только без шуток:lol:
У дешевых сотрудников Амазона, которые работают на складах работают, есть корпоративная почта? Какой формат?

Хорошая тема, пятничная.

mailto:Jeff@amazon.com

Сегодня на работе обсуждали, есть ли среди коллег амазон фри люди? Не нашлось, но многие движутся в том направлении.

У меня покупки там не чаще чем раз в год, к тому же редко дороже $20. В основном покупаю книжки там которые в других местах не найти. Не понимаю тех кто постоянно там покупает. Мне кажется что все там довольно дорого и можно найти дешевле и без всяких там подписок

1 лайк

Там сейчас торгуют китайцы с ценами порою ниже, чем в самом Китае. Не понимаете, потому что вам это барахло не надо. Комплектующие, инструмент, приспособления по деревообработке некоторые в принципе есть только там.

2 лайка

Какие например цены? Можно пару примеров со сравнением с aliexpress, taobao, ebay итд? На китайские товары я как раз зачастую видел завышенные цены наоборот

Как можно сравнивать AliExpress с Amazon? С первого доставка 2-3 месяца и половина теряется по дороге. С Амазона приходит через 2-3 дня. В чем поинт экономить копейки?

3 лайка

Ну 2-3 месяца это редкость, мне обычно доходит за 2-3 недели все. А на дорогой товар так вообще быстрее. Мне сканер ford ids дошел вообще за 3 дня DHL-ом. Но дело даже не в этом, а в том что там зачастую покупаю вещи которые могут подождать. Но даже так, то на ebay все зачастую дешевле чем на том же amazon

2019 - 241 заказ на амазоне.
2020 - 134

Я не готов ждать так долго.
Плюс, возвраты на амазоне проще простого.

Не факт.

4 лайка

все в одном месте. В сравнении с ними. eBay в 99.99% дороже минимум на цену доставки. Ни разу еще eBay не побил ценой амазон в моем случае. На промоушн мне хорошо зашел banggood, но только первый раз. И его амазон побил. На али я очень давно и с ними постоянно работаю, у них есть пару вещей по моим интересам, которые на ebay в 4 раза дороже))) потому и работаю. Фрезы дешевые но хорошие как пример. на али либо мусор либо дороже. И да доставка: амазон крупногабарит доставляет в течении недели, типа навесных на трактор культиватор, flail mower, wood chipper у китая напрямую просто адский риск заказывать было еще до ковида, а сейчас и подавно.

Там бывают и не копейки, но только в специфических областях и если заказывать от 10штук. Иногда навар такой жирный остается, что задумывешься, тем ли занимаешься по жизни…

Если для себя, а не для перепродажи, то не такая уж и большая разница. А если крупными партиями, то тогда уж на алибабе, а не на экспрессе заказывать.
Я больше про ежедневные нужды. К сожалению, альтернативы Амазону нет.

2 лайка

Вещи может и могут подождать, а я - нет. 2-3 недели ждать - ужас. С амазоном день-другой и товар у тебя. Не понравилось? Шлепнул наклейку и закинул в UPS по пути в магазин, получив деньги обратно без всяких боданий.

1 лайк

Прямо сейчас бодаюсь с китайцами с Амазона, продавшими мне товар не соотвествующего качества и не желающих предоставлять возврат. Товар достаточно специфичный - прибор,аналогичные американские в разы дороже. Платить за пересылку обратно в Китай и отправлять самостоятельно на почте - не хочу. Завтра буду эскалировать с Амазоном.

Да, если на Амазоне китайцы со своей доставкой из Китая, то преимущества для таких покупок у Амазона уже нет никакого. Я Амазон предпочитаю, что там почти всегда есть возможность купить с доставкой до пары дней (прайм), и с возвратом у таких товаров проблем не встречала.

Волмарт достаточно агрессивно пытается конкурировать с Амазоном.
Цены на многие товары с точностью до цента совпадают с Амазоном.
Возвращать можно в любой волмарт.

Да-да-да! Я возвращал три раза. Не сервис, а полный отстой. Они в магазинах ничего не решают, звонят в департамент продавший товар, те разговаривают с вами долго и нудно. Не советую категорически. Мало того что три раза прислали не то что покупал(компьютер) Так и с возвратом жестили. Амазон с их qr кодами и отправкой из ближайшего ups - unbeatable.

1 лайк

На днях лампочки покупал. В Хом Дипо и Волмарте с инстор пикап получалось чуть дороже, чем на Амазоне с доставкой.
И такое все чаще и чаще.
На Али иногда бывает дешевле, но в последние время не особо. Доставка подорожала. И часто бывает, показывает одну цену и/или бесплатную доставку. Как доходишь до оплаты, а там уже другая цена и/или доставка за деньги.

Да, возврат удобный, никаких наклеек не нужно распечатывать. У нас кроме ups ещё можно сдавать в Kohl’s. Те ещё и купон дают на 30% за возврат через их магазин.

1 лайк

У нас в волмарте принимают взад быстро и без вопросов. Неважно, онлайн куплено или нет.
Кстати, амазон еще можно возвращать в иx локеры.