Подскажите про переезд с тремя детьми

Как снимают: большой депазит, поручительство, либеральный хозяин, показать оффер на работу, снять по знакомству.
А Вы уверенны, что в Сакраменто так просто? Вас ведь уже один раз кинули.

Я не из Сакраменто, но из Калифорнии снять тут перое жилье, можно, но поискать придется. И иной раз это занимает времени гораздо больше 2х недель.

  1. большой депозит на год - это отдать больше 15 тысяч… у меня таких денег нет.
  2. поручительство. не прокатывает. у нас есть поручитель. это тоже не помогает.
  3. либеральный хозяин. ну не встречаются мне они. хотя вот завтра мне должны дать ответ по поводу одного жилья. там 50 на 50. вроде как на нас согласны, но там есть кое какие проблемы. и завтра будет результат известен.
  4. про Сакраменто и то что не верить людям. ну не становится же мне параноикам и не доверять людям. в любом случае негативный опыт - это тоже опыт. И у меня нет выбора. у меня есть время до понедельника либо найти жильё тут, либо найти его где-то в другом месте. именно поэтому я и интересуюсь может где-то с арендой жилья меньше проблем чем в Нью йорке

Н-да… :letmein:
Сколько денег есть свободных? Садитесь в гугл, ищите агенства НЕ В НЙ, а там, подальше, поглуше. Чем дальше от цивилизации, тем лучше. Обещайте полугодовой депозит, если есть возможность. Они не могут выселить в зиму, весной наверняка выселение разрешено, поэтому боятся вас брать под зиму. Обещайте, что до весны оплатите. ЕЗЖАЙТЕ В ГЛУШЬ!!! Там люди добрее. Работа есть везде. В конце концов муж сможет устроиться в НЙ и приезжать к вам на выхи, а в будни снимет угол себе.

глушь тут - это Нью джерси. без кредитной истории или работы больше чем 50 тысяч в год это не реально.
.вот именно поэтому я ищу другую глушь где проще с арендой. кто подскажет? рассматриваю любые варианты. неужели во всех штатах семье с детьми без кредитной истории не снять жильё? ну снимали же столько человек. не мы первые кто с детьми в сша приехал

Вы себе это представляете??? ТС с 3-мя детьми, а муж без языка в НЙ и приезжать на выходные???
Я согласен – пока нужно срочно искать угол тут и работу конечно…хотя бы на 6 мес (не знаю, подпишут ли рент на 6 мес), потом спокойно уже обдумывать след шаг. К сожалению, я помочь не могу…мы на Лонг Айленде восточнее НЙ, но тут ни работы для ТС, ни жилья подходящего.
Друг мужа - пропал окончательно? Здесь на форуме, вроде, есть люди из Бруклина - может помогут…

1 лайк

Тема про Сакраменто. Там человек вроде помогает чем может.

Осспадя… Так. разворачиваем карту.
Что там у нас НАД Нью Йорком? Вот, например, отличный городок Миддлтаун. А над ним- еще лучше: Сидней, Норвич (терьера заведете себе)), Итака, Юнион…
Открываем скулдиггер. О! Итака! Отличные школы. Вот, например:Belle Sherman School, рейтинг 5 из 5.
Открываем рентовые сайты.Ithaca Apartments for Rent on MyNewPlace.com - Ithaca, NY ПИШЕМ ИМ И СПРАШИВАЕМ!!! Всего 1000 долларов в мес за 3бр! А если подальше от центра, там еще дешевле будет.

3 лайка

Я себе это очень хорошо представляю, я так несколько месяцев прожила. Без языка, без машины, без знакомых. С тремя детьми. Соседи помогали. Я сидела с соседскими детьми.
Муж был в 3,5 часах езды. Как раз как Итака от НЙ)))

5 лайков

предстваляю, через что Вы прошли…надеюсь, ТС это не придется пережить. Это очень тяжело.

Инесса, поищите в маленьких университетских городках. Там, где отделения университета- “градообразующее предприятие”. В таких местах обычно очень-очень большой рынок аренды и хорошие щколы. И на их территории старенькие развалюхи, которые сдадут семье с большим удовольствием, чем студентам покомнатно. И есть полугодовые ренты, притянутые к семестрам. У нас, например, рент очень часто “с конца августа до января” и “с января до июня”.

что сказать. Я ведь предлагал посодействовать. За все это время Вы ни разу не обратились.

6-ого я улетаю. теоретически найти жилье в наших палестинах можно и за 2 дня.
Даже были прецеденты. Но практически обычно нужно дней 10 чтобы
полностью обустроится.

про мидлтаун по соседству. нет там для нас жилья.
в Нью джерси во всех городках строго с кредитной историей. + аренда не на много ниже чем в нй.
поэтому если ехать, то ехать куда-то подальше от нй.

Xodja, я раньше надеялась что у нас всё получится тут.
Да и не хочется никого беспокоить. Мне всего лишь нужна информация что где-то реально снять жильё приезжим без кредитной истории.
ну и может если кто-то где-то так останавливался первое время (в апартментах каких) то телефон или название.

с 3 маленькими детьми “надеяться” - непозволительная роскошь.

Снять жилье можно много где. Жить можно тут -

InTown Suites - Extended Stay Living & Short-Term Housing

200$ в неделю. В Шарлотт и окресностях необходимо машина.
Полный список смотрите тут

по раенам и по школам можно почитать тут.

2 лайка

Вам Xodja хороший вариант предложил. Приезжайте в Шарлотт. Снимите Extended Stay Hotel на неделю. Спокойно будете искать рент. Здесь нет таких проблем со сьемом как в NYC. Я после четверга буду свободна, смогу повозить если надо будет.

2 лайка

Инесса, хочу вас поддержать и пожелать удачи!
Пусть ваш пример будет другим наукой!

1 лайк

Ух ты!)
Нам пока 3,3, 1,6 и минус 2 месяца) Надеюсь к тому моменту как выиграем постарше все же будем)))

А вам удачи и хороших советов (в нормальном смысле), послежу за темой с вашего позволения.

1 лайк

спасибо всем огромное что откликнулись. через пару часов узнаю отказали ли нам в последней квартире или же наконец повезло. если нет, то буду на завтра покупать билеты либо в Шарлотту, либо в Сакраменто (созвонилась с мужчиной с форума который предлагал помощь в Сакраменто. он подтвердил, что жильё снять там реально).

Инессочка, читая вашу историю, я пропустила вашу встречу с Америкой через себя! Никому,конечно, не пожелаешь! У самой трое детей маленьких. Но… как бы тяжело вам не было, я верю, что у вас будет всё хорошо! Всё в жизни не случайно. И этот момент с жильём тоже не случайность, даст возможность другим людям проявить себя, позаботиться о вас. Идите вперёд и не отказывайтесь от помощи новых друзей по форуму. Кто знает, может быть в дальнейшем, вы сами сможете протянуть руку помощи таким же отчаявшимся и растерянным как и вы. Я буду с трепетом ждать развития вашей адаптации.

1 лайк

Удачи вам. Дай бог что бы это были последние трудности, которые выпали вам в штатах

1 лайк