Подскажите про переезд с тремя детьми

Имхо, куда вам сейчас еще и переезжать лишние деньги тратить. Ройте землю и ищите жилье, там где вы сейчас.
Ищите через знакомых, знакомых знакомых и тд.
Не знаю как в НЙ, но у нас объявления о сдаче жилья есть возле русских церквей. Узнаете этот момент.
Мониторте крейг лист, русские газеты и тд, объявления у русских магазинов.

В Нью Йорке, как выяснила, если семья с 3 детьми перестаёт платить за квартиру, то их очень сложно выселить. поэтому нас и не берут. Мы уже в газетах всё обзвонили, кучу агентов.

Так не только в НЙ, так везде и не только с 3 детьми, достаточно одного ребенка.

мы 2 недели ищем. после понедельника жить нам уже негде будет. поэтому либо мы каким-то чудом находим жильё до понедельника, либо едем туда, где его реально снять.

При ваших исходных снять жилье шанс везде практически одинаков.

Есть возможность заплатить годовой депазит?

Перечитайте первую страницу вашей темы.

187$ в день? Есть гостиницы где 200$ за неделю проживание.
Как Вы умудрились.

1 лайк

если везде шансы одинаковы, то как семьи с детьми снимают жильё?
Ну вот пообщалась только что с девушкой из Сакраменто. Там жильё не проблема. Снять можно запросто. ТОлько с работой не очень.
ну легче искать работу имея крышу над головой, чем под бруклинским мостом. :slight_smile:

в Бруклине 200 за неделю? не знаю. не нашла…
в любом случае туда с аэропорта привёз нас наш знакомый. сказал что максимум на 2 дня. а потом мы переедем в свою квартиру. прожили мы там 5.
теперь до понедельника вечера в Нью джерси у знакомых.

Как снимают: большой депазит, поручительство, либеральный хозяин, показать оффер на работу, снять по знакомству.
А Вы уверенны, что в Сакраменто так просто? Вас ведь уже один раз кинули.

Я не из Сакраменто, но из Калифорнии снять тут перое жилье, можно, но поискать придется. И иной раз это занимает времени гораздо больше 2х недель.

  1. большой депозит на год - это отдать больше 15 тысяч… у меня таких денег нет.
  2. поручительство. не прокатывает. у нас есть поручитель. это тоже не помогает.
  3. либеральный хозяин. ну не встречаются мне они. хотя вот завтра мне должны дать ответ по поводу одного жилья. там 50 на 50. вроде как на нас согласны, но там есть кое какие проблемы. и завтра будет результат известен.
  4. про Сакраменто и то что не верить людям. ну не становится же мне параноикам и не доверять людям. в любом случае негативный опыт - это тоже опыт. И у меня нет выбора. у меня есть время до понедельника либо найти жильё тут, либо найти его где-то в другом месте. именно поэтому я и интересуюсь может где-то с арендой жилья меньше проблем чем в Нью йорке

Н-да… :letmein:
Сколько денег есть свободных? Садитесь в гугл, ищите агенства НЕ В НЙ, а там, подальше, поглуше. Чем дальше от цивилизации, тем лучше. Обещайте полугодовой депозит, если есть возможность. Они не могут выселить в зиму, весной наверняка выселение разрешено, поэтому боятся вас брать под зиму. Обещайте, что до весны оплатите. ЕЗЖАЙТЕ В ГЛУШЬ!!! Там люди добрее. Работа есть везде. В конце концов муж сможет устроиться в НЙ и приезжать к вам на выхи, а в будни снимет угол себе.

глушь тут - это Нью джерси. без кредитной истории или работы больше чем 50 тысяч в год это не реально.
.вот именно поэтому я ищу другую глушь где проще с арендой. кто подскажет? рассматриваю любые варианты. неужели во всех штатах семье с детьми без кредитной истории не снять жильё? ну снимали же столько человек. не мы первые кто с детьми в сша приехал

Вы себе это представляете??? ТС с 3-мя детьми, а муж без языка в НЙ и приезжать на выходные???
Я согласен – пока нужно срочно искать угол тут и работу конечно…хотя бы на 6 мес (не знаю, подпишут ли рент на 6 мес), потом спокойно уже обдумывать след шаг. К сожалению, я помочь не могу…мы на Лонг Айленде восточнее НЙ, но тут ни работы для ТС, ни жилья подходящего.
Друг мужа - пропал окончательно? Здесь на форуме, вроде, есть люди из Бруклина - может помогут…

1 лайк

Тема про Сакраменто. Там человек вроде помогает чем может.

Осспадя… Так. разворачиваем карту.
Что там у нас НАД Нью Йорком? Вот, например, отличный городок Миддлтаун. А над ним- еще лучше: Сидней, Норвич (терьера заведете себе)), Итака, Юнион…
Открываем скулдиггер. О! Итака! Отличные школы. Вот, например:Belle Sherman School, рейтинг 5 из 5.
Открываем рентовые сайты.Ithaca Apartments for Rent on MyNewPlace.com - Ithaca, NY ПИШЕМ ИМ И СПРАШИВАЕМ!!! Всего 1000 долларов в мес за 3бр! А если подальше от центра, там еще дешевле будет.

3 лайка

Я себе это очень хорошо представляю, я так несколько месяцев прожила. Без языка, без машины, без знакомых. С тремя детьми. Соседи помогали. Я сидела с соседскими детьми.
Муж был в 3,5 часах езды. Как раз как Итака от НЙ)))

5 лайков

предстваляю, через что Вы прошли…надеюсь, ТС это не придется пережить. Это очень тяжело.

Инесса, поищите в маленьких университетских городках. Там, где отделения университета- “градообразующее предприятие”. В таких местах обычно очень-очень большой рынок аренды и хорошие щколы. И на их территории старенькие развалюхи, которые сдадут семье с большим удовольствием, чем студентам покомнатно. И есть полугодовые ренты, притянутые к семестрам. У нас, например, рент очень часто “с конца августа до января” и “с января до июня”.

что сказать. Я ведь предлагал посодействовать. За все это время Вы ни разу не обратились.

6-ого я улетаю. теоретически найти жилье в наших палестинах можно и за 2 дня.
Даже были прецеденты. Но практически обычно нужно дней 10 чтобы
полностью обустроится.

про мидлтаун по соседству. нет там для нас жилья.
в Нью джерси во всех городках строго с кредитной историей. + аренда не на много ниже чем в нй.
поэтому если ехать, то ехать куда-то подальше от нй.