Подскажите про переезд с тремя детьми

ладно, заправку вычёркиваем :slight_smile:

вот и где-то так и я сейчас так думаю… но билеты стоимостью 2,5 тысячи мы не можем сдать, что бы лететь, например в Цинцинатти. терять такие деньги… уже приблизительно столько же потеряли, если знакомый не вспомнит про нас и не станет с нами в скайпе разговаривать

Инессочка, нам через монитор, конечно, не так страшно, как Вам. Мы это уже пережили. И, вот извините, вот прям видно, что Вы только начали готовиться. Почитайте форум еще раз. И еще раз. И еще, пока не поймете, что помощь какого-то там “друга” совсем необязательна, а НЙ- далеко не лучшее место для начала с маленькими детьми! Ну пожалуйста, подумайте еще и еще раз. Америка такая большая! есть так много мест более комфортных и приветливых для семей с детьми. Ну, даже если программисты- неужели вы думаете, что они могут найти работу только в НЙ??
На такси люди ездят из аэропорта. Даже на двух, если с тремя детьми и чемоданами.
Или берут машину в прокат, доезжают до нее на автобусе, заправляют в планшеты космические карты и едут в гостиницу. Потому что въехать в пустую квартиру, где нет ни мебели ни стакана, чтоб воды выпить- это не совсем то, что нужно маленьким детям.
Читайте форум.
Я два месяца провела, сидя на заднице, не отрывая глаз от монитора. Тоже садилась с мыслью о Нью-Йорке, тем более, что у нас полгорода знакомых. Встала с четкой уверенностью, что моим детям этого не надо. Ищите место для жизни по параметрам, которые важны лично для вас, а не по тому, где есть знакомые.
Благодаря форуму, у вас знакомые в любом месте появятся.
Сдать билеты не можете, а купить еще на внутренние рейсы- можете.

7 лайков

Если UNIX - выкиньте своего друга и НЮ из головы - садитесь, делайте резюме и ищите работу. Везде. Если он действительно админ с 10+ опыта работы - у вас к билетам должно быть штук 5 мест, куда он поедет собеседоваться, пока вы будете в гостиннице с детьми кулаки держать. Какой нафиг макдональдс, какая заправка???

1 лайк

Послушайте аэропорт и гостиница - это наименьшие проблемы которые вас тут ждут.
Если дело только в этом то в Шарлотт всегда найдется кто-то кто встретит и
поможет с поиском жилья, машины и прочие.

а вот тут облом. Операционки линукс и юникс он знает слабо. Плюс англйский очень слабый.

с НЙ есть рейсы куда угодно, и даже по Америке. и стоят относительно не дорого

И чтоб через 3 дня в теме “покритикуйте резюме” висело ваше. В смысле мужа. А мы его тут разнесем, тут помогут. Я серьезно. Или вы собираетесь резюме по приезду делать?

1 лайк

окей, а что он тогда админит? Под чем?

Сертификаты есть? Какого масштаба сети администрировал и с какими сервисами имел дело?
Может еще не все потеряно. Вообще у сисадмина английский хотя б на уровне чтения man и MSDN должен быть.

1 лайк

РЕбята но и вы еще не завтра едете, садитесь и зубрите язык

2 лайка

СПАСИБО ФОРУМУ! :slight_smile: Вот что значит вынести на обзрение свои переживания. Пропажа объявилась :slight_smile: Да простит он меня что я за его долгое молчание так начала о нём плохо думать. Так что жизнь налаживается. Оплаченное жильё по прилёту у нас есть. Надеюсь… :slight_smile:

по крайней мере муж.

Форум читает, что ли? :whats_up:

И какой у этого гада ник на форуме?:lol:

3 лайка

техниеский английский у любого админа быть должен.
сертификаты есть какие-то. Администрирование серверов w2k3, DC, AD, DHCP, FSR, систем резервного копирования, обслуживание баз данных MSSQL, ORACLE (сертификат - администрирование баз данных Oracle). настройка систем удаленного доступа, Terminal server, VPN, Internet. Kerio Winroute Firewall, доступ по FTP. Настройка удаленного доступа к серверам базам и основным портам.

Это я кусочек из его старого резюме скопировала. Лет 5 ему. Новое что-то не могу найти

да вот и я думаю а не есть ли он на форуме, что так вот после моего “плача Ярославны” он объявился :slight_smile:
пошла по спутнику в гугл мэпе наше временное жильё посмотрю и по окрестностям прогуляюсь :slight_smile:
но план Б всё же надо обдумать… а то мало ли…

Инессочка, резюме на англ у мужа есть?
Личку посмотрите.

я просто думала что детей двое. А так ты прав - с четырьмя.

прежде чем радоваться (хотя уже не плохо). Проверте школу.

А заодно и возможность вернуть деньги за квартиру.
Или все что вам тут написали про НЙ в одно ухо влетело и …?

2 лайка