Подскажите про переезд с тремя детьми

Да, резюме надо его заставить дописать. И да, у меня 4 -ро детей :frowning: на выходный надо дать “волшебного подпопника” что бы дописал. И выолжу. Буду ОЧЕНЬ признательно за критику.

Значится так. Если хотите быстро и хорошо:

  1. Мужа бегом загрузить изучением английского языка. 6 дней в неделю. Или 7. Потом отоспится.
  2. Сделать резюме для америки. Два. Одно совсем красявое, второе - немножко задаунгрейдить под начинающего.
    3 Вывесить резюме сюда для чтоб было нам над кем поиздеваться.
    4 Скайп телефон - и тренироваться разговаривать. С америкой. По телефону. Звонить в банки, в апартменты, в гостинницы - неважно куда - разговаривать! Вы все тоже самое будете делать приехав сюда. Просто будете терять время на то, что могли сделать дома.
6 лайков

Я дополню сообщение Mik777:
Самой усесться поудобнее и ИСКАТЬ. Хорошие школы, города, штаты…

1 лайк

Да это целый мегаполис, одни районы. Заблудится не долго, я так однажды искал свою тему в Армии сша а потом понял что не тот раздел)(

1 лайк

Оракл DBA без знания линукса это странновато ну да ладно. Вообще Ораклист DBA даже без сертификатов вполне себе востребован. Один знакомый вот только озаботился получением бумажек, хотя работает уже давно и сменил не одну работу.
Ну и вообще набор навыков довольно востребованный. Выглядит куда интереснее чем жалкие Perl+MySQL.

1 лайк

Инессочка супер-женщина! Обожаю людей, которые умеют неагрессивно выйти из ситуации, которая начинает выглядеть агрессивной.
Одного “ребенка” немедленно вычеркивайте из списка детей - пусть становится взрослым. Иначе ему грозит лет через 5 после переезда стать сингл-мужчиной, который платит алименты на троих детей. Потому что за 5 лет проживания тут вы сильно поменяетесь и насмотритесь на поведение местных женщин и местных мужчин. И вам быстро расхочется быть вечной “мамочкой” для взрослого “сыночка”.

1 лайк

Женщина пишет, да? Муж поди еще ничего не знает что его уже почти продали:-))

О как мы руль закладываем!

1 лайк

я вам больше скажу что на ораклиста в нашей компании даже бы посмотрели, пощупали … зачем НЙ ехать ???

а что, не права что ли? Одно дело быть мамочкой мужу в стране, где оооочень многие жены в таком статусе. А другое дело в стране, где в таком статусе женщина начинает чувствовать себя белой вороной. Я не скажу что тут таких нет. Но это, обычно, босси дамы и мужья у них больше по дому шуршат, а не кормильцами являются. Если обоих это устраивает, то семья сохраняется. Если нет - то распадается.

3 лайка

работаем над этим уже лет 10… может к пенсии справимся :slight_smile:
спасибо большое всем за отклики и ответы. Большое-большое спасибо!

так посодействуй. :slight_smile:

та школу они бегом и так найдут, потом. Работу сейчас искать. Школы тут за три дня насоветуют. Найдут работу в окрустностях Балтимора - я им расскажу про школы :-))

А резюме где? Как содействовать? Я знаю классного парня?

А чего босси дамы прислугу то в дом не возьмут?

В америке хорошие кожанные ремни совсем недорого стоят:-))

1 лайк

Вот адресок для резюме (в личку) и есть содействие.

ет точно , но даже класного парня мы не знаем , мы знаем жену класного парня.
к тому же я не в НЙ, А если надумают на Чикагщину … так чем можем поможем.

3 лайка

а зачем, если бесплатная в наличии, да еще родным папой детям является. Ну и еще кой-какая польза с него)))
Босси обычно народ продуманый и экономный. Все что можно получить “за так”, будет получено “за так”.

2 лайка

рылли зи бэст!:lol: