Подскажите про переезд с тремя детьми

я бы не рискнула с вакуумными пакетами. вот надумают досмотр багажа устроить и что тогда? Это же попкорн получится.

а вот не знаю :slight_smile: даже как-то не задумывалась над этим… может просто понадеюсь что вещи досматривать не будут. Ну а если что, потом не влезшие обратно детские вещи выкину… потому как без пакетов гораздо труднее всё будет запихать в положенные сумки…
Я просто мама-шопоголик. У моих детей нарядов больше чем у меня за всю жизнь было. :slight_smile: И так хочется всё взять… ну хотя бы практически всё :slight_smile: А это без пакетов будет трудновато…

Проверте - возможно в посылках переслать будет гораздо выгодней.

Мы из Израиля 22 посылки по 20 кг отправили. Большинство именно с книгами,
игрушками, играми, одеждой и пр.

Прочитала про то, что Томаса с друзьями сюда везти и случился обморок.=0 Его здесь только что попой не кушают. Это в Тулу со своим самоваром.
A Россию матрешки из США.

1 лайк

не совсем понимаю про выгоду. мы же будем везти багаж допустимый в пределах нормы. но я, конечно, постараюсь сократить всё по минимуму относительно книжек, игрушек и наших с мужем вещей.

Про посылки. Я часто заказывала посылки из США. Так за 1 кг веса платила 14 кг. Из Беларуси в США посылка весом в 20 кг обойдётся в 280 долларов минимум. как-то не выгодно посылки отправлять.

Слушайте, я третий месяц жду посылку из Москвы. Они оттуда вообще доходят? А то я начала сомневаться.

Надейтесь :slight_smile:
Я вот однажды из Китая посылку пол года ждала. Долетела когда уже и не ждали. Привезла летние вещи как раз к зиме :slight_smile:
А вообще как-то более 2 месяцев многовато для авиа…

по 23 кг на человека не густо.

Я говорю про посылку по морю.
С Израиля стоило - 40$. за 20 кг. Идет 2 месяца.

В Белорусии цены не знаю. Но с Москвы ребята посылали.

нет, не 23, а 46. Т.е. 2 сумки по 23 каждая. + 10 кг ручной клади. Только на младшего ничего не положено. Разве что коляска бесплатно.
НО и так выйдет не мало. 4 сумки ручной клади до 40 кг в совокупе. и 8 сумок до 184 кг.

да, по морю выйдет дешевле. но всё равно не так дёшево как из Израиля.
О, вот, прочитала. 12 долларов морем за кг и 20 авиа…
Разориться можно будет посылая 20-ти кг. посылки…

Ну и мы так улетали. С собой только самое необходимое взяли.
Книги, игрушки и пр. близко не вместилось.

Вы уверены что вам положено 2 багажных места на человека?
Многие компании за второе место требуют доплату 70$

да, тогда конечно не выгодно.
За эти деньги все можно будет тут купить.

Непонятно почему по морю так дорого.

Я везла вещи в вакуумных пакетах. Четыре чемодана и все нормально доехали.

Да, кстати, перепроверьте лимит бесплатного багажа на человека ( какая авиакомпания?).

а у нас всё дорого. Получая з.п. далеко на американские мы заказываем вещи из США, платим посредникам, за доставку и при этом всё равно дешевле выходит нежели покупать в РБ в магазинах. Парадокс :slight_smile:

аэрофлот. только у них столько везти можно было. остальные авиакомпании в 2 раза меньше разрешали.

Да, снова вернулись к старым правилам. Года три назад они тоже вводили одно место.

только если вы летите по тарифу премиум комфорт или премиум эконом. (интересно, а какая разница в цене билета между ними и просто эконом?)
По эконом тарифу - 1 чемодан (23 кг)+ ручная кладь до 10 кг.

где?
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage
PS - вижу - для перелетов в пекин и шанхай и правда 2 места бесплатно. Но это точно не в америке. (правда я в георгафии слаба)

Да, я кажется на бизнесс класс глянула. Тогда 1 место 23 кг.