Подскажите про спонсоров, please

Здравствуйте люди! Проходил 3 марта интервью и понял, что оказался самым легкомысленным участником всего этого действа(: Просто мы с женой собрали ровно столько документов, сколько было предъявлено в письме из KCC(переводы, дипломы, медицина, военник и т.д.) Короче как оказалось не знал даже адреса в США(хотя там живет родной брат!) не говоря о резюме и других пунктах информ.листа(: Сказала гос-жа консул досылайте это все мне и ждите ответа. Народ, кто знает это админ.проверка или в моем случае почти отказ??? Потому что кроме информ.листа еще лист, что у вас не хватает таких -то документов вручили, такое еще у кого-нибудь есть? Народ, подскажите, что такое спонсорское письмо и приглашение, может у кого образец есть?
заранее благодарен всем, кто что-нибудь подскажет, спасибо
Удачки всем!

Админ проверка - это не отказ. Вам нужно выслать им все документы, которые у вас в списке. И ждать, когда эта самая проверка закончится. Поскольку время до сентября еще есть, волноваться не следует. Запаситесь терпением. А с документами не тяните. Быстрее собирайте недостающие и отправляйте в консульство.

Вот спонсорское письмо (affidavit of suport) которое нужно оформить кому-либо из ваших родственников или друзей в США, для того что бы его оформить им нужно будет собрать некоторые документы (см. чек лист) но перевод паршивый я сама делала, а с англицким лажа.

Вам консул дал лист, а в нём есть много пунктов. Вот и посмотрите напротив каких пунктов стаят галочки, если ещё галочка стоит возле пункта компьютерная проверка, то значит помимо не достающих документов у вас ещё и админ проверка. Это не отказ, на отказ дают другой листик и вам консул лично при встрече сообщит если у вас отказ. Так что читайте форум и собирайте побыстрее не достающие доки. Удачи вам?

Не могли бы вы уточнить, какаяу вас специальность и состав семьи… хочу для себя решить надо ли делать резюме и пошлют ли нас за аффидавитом…
Спасибо!

Biv, подскажите, пожалуйста, какие еще документы указаны в информ. листе и листе недостающих документов, потому как мы тоже собираем доки вашим методом? Включен ли в них affidavit of suport?

Спасибо всем, за поддержку и полезные советы:)!
По специальности и составу семьи отвечаю:

  1. я и жена
  2. специальность инженер-электрик(энергетик)

Информ листе указаны:
а)Резюме(указать подробно всю учебу и работу, и имена начальников с которыми можно связаться)
б)Полный список ваших публикаций(перечислить названия, даты и темы, если нет то указать, что нет)
в)Перечень рекомендательных писем(короче так и сказано-просто указать фамилии и адреса людей, которые могут дать эти письма, сами письма ненужны)
г)Письмо-приглашение от американского спонсора(если у Вас есть спонсор в США, попросите у него/неё составить Вам письмо приглашение)
д)Спонсорское письмо(если у Вас есть финансовый спонсор в США, попросите у него/неё составить Вам спонсорское письмо)

Вот это дословный по пунктам информ.листок, который был выдан на русском.
Удачи Всем!

2 лайка

Спасибо огромное за разъяснения!!!
Вам тоже удачи!

А вот, как указать всех начальников, если на этой работе человек работал лет двадцать назад? Организация давно закрыта, неизвестно жив ли вообще начальник. Что делают в такой ситуации?

и такой же вопрос с учебой. Учился, когда деканше и заму ее было за 65 лет хорошо. Они либо не работают уже, либо даже умерли… Что в таком случае указывать?

Какая нужна программа,чтобы открыть эти вложения?

Microsoft Word

А при заполнении заявления программа нужна?Если нужна,скажите какая.

Заявление должен писать сам спонсор, а потом заверить у нотариуса, или можно обратиться к нотариусу который поможет написать заявление, а потом заверит его.

Я имел в виду,когда начинается очередной розыгрыш GREEN CARD,для заполнения заявки,нужно закачивать или нет программу?

подача заявки проводится прямо в интернете, так что кроме интернетного [browser] вам ничего не понадобится.