подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

Мой ответ был дан по поводу неверного утверждения, что визы для госпиталей - это сущие копейки. Я делаю вывод, что это не копейки во-первых, и серьезный геморрой во-вторых. И вывод я этот сделал на основании разницы в зарплатах аттендингов на визах там где процесс их получения четко отлажен. Если сравнивать зарплаты в резидентурах, то такой же вывод напрашивается. Там где иностранцев не берут зарплаты-стипендии при прочих равных выше так же. Информация доступна и все цифры можно посмотреть на сайтах программ.

Ето утверждение было сделано человеком, который еще вообще никак не разбирается ни в чем.
Речь шла о шансах нахождения резидентуры с ГК vs без всякой визы.
Не надо ударяться в офф-топ и доказывать очевидное.

1 лайк

Zdravstvuyte, Yulik! U menya vot takoy k vam vopros… ya seychas nahozhus’ v shtatah po studencheskoy vise ( F-1, uchu english v shkole) i planiruyu podavat’ dokumenty na podtverzhdenie medicinskogo diploma (zakonchila universitet v proshlom godu v Russia). Bud’te dobry, podskazhite, mogu li ya nahoditsya zdes’ i gotovit’sya k ekzamenu po J-1 vize ili na nee nuzhno podavat’ tol’ko kogda idesh’ v residency na poslednem etape? i na kakih togda usloviyah ya mogu nahoditsya tut i gotovit’sya k ekzamenam? ya dumayu chto smogu vozmozhno gotovit’sya i parallel’no uchit’sya v shkole, s F-1 visoy, no chto delat’ kogda ya reshu podavat’ dokumenty dlya registracii i sdachi USMLE, kakoy status dolzhen byt’? Zaranee spasibo!
P.S. : esli ya viydu zamuzh za mol. cheloveka s green card, smogu li ya podat’ na green card ili mne pridetsya uehat’ iz strany?

Нет.

chto delat’ kogda ya reshu podavat’ dokumenty dlya registracii i sdachi USMLE, kakoy status dolzhen byt’?
Для того, чтобы продолжать находиться в стране, у вас должен быть легальный статус, который может быть студенческим - если вы легально учитесь, или гостевым/туристическим, если нет.

P.S. : esli ya viydu zamuzh za mol. cheloveka s green card, smogu li ya podat’ na green card ili mne pridetsya uehat’ iz strany?
Вы будете ожидать воссоединения на общих условиях у себя на родине.

О различных статусах написано в других разделах форума.
http://www.govorimpro.us/невесты-женихи-и-супруги-граждан-сша-воссоединение-с-семьей-98/

Я печатаю на aнглийской клавиатуре и пользуюсь транслитом. Не вижу причин, по которым вы не можете делать то же самое.

1 лайк

Спасибо! И еще один вопросик… после окончания резиденатуры с J - 1 визой, я обязана буду вернуться на родину на 2 года как треубет виза или есть какие то исключения из правил?

Чем дальше, тем сложнее. Мой друг невропатолог - тоже пытался, но выбрался только в Канаду. 5 лет готовился к USMLE и в итоге на 3-м этапе в штатах все завалил (завалили.).

А можно подробностей?

И именно о том, что такое “3-й этап”.

Если 3 этап :slight_smile: (хотя и забавно), да еще и в Штатах, думаю подразумевается Step 2 CS. Но, что значит “завалили”? Ведь этот экзамен можно безболезненно пересдать ( в отличие от Step 1 и Step 2 CK), и имеет лишь значение сам факт его сдачи.

И если уж продолжать гадать, то на этом экзамене уж никто никого не валит.
Not a big deal at all.

PS. Приятель с не совсем свободным английским хотел спросить у пациентки с симптомами STD о ее сексуальной жизни и способах предохранения, но от волнения слегка онемел, а потом смог выдавить “Are you a virgin?”
Девушка слегка удивилась, но он быстро нашелся и переспросил в более приемлемой и понятной форме. Кстати, экзамен он сдал.

3 лайка

Не вводите неопытных людей в заблуждение своими необоснованными высказываниями.
Никакой безболезненности в пересдаче клиникал скиллс нет и в помине.
Несдача резко снижает шансы на абсолютно любую резидентуру.
Программные директора всегда считают наличие пересдачи либо очень низкий скор плохим предиктором для сдачи боард экзамена - завал боарда больно ударяет по имиджу программы.
Степ 3 - да, там скор, может быть, не так важен, но если его сдаешь до начала резидентуры заваливать его не надо, зачем эти игры с огнем.

Если уж подходить к вопросу обьективно, то из 3 экзаменов 1-го и 2-го степов пересдача клиникал скиллс не настолько важна, как пересдачи Step 1 и Step 2CK, не заморачиваются этим сильно при прочих хороших показателях.
Но здесь речь больше о каком-то намеренном заваливании. Воображаемом, наверное.

Здравствуйте! возможно, написала не в том разделе, тогда поправите. может кто-то уже этим занимался: закончила мед. университет медико-профилактический факультет (сан-гиг), заканчиваю интернатуру по специальности клиническая бактериология, но больше специализируюсь по методикам ПЦР (PCR), ИФА (ELISA). Никак не могу разобраться, как мне можно подтвердить свою профессию и стоит ли? и хотя бы с чего начать?

Никак.

Здравствуйте всем,

И я решила начать подготовку к степ 1.
Полностью изучила этот раздел и вроде все понятно.
Отдельное спасибо и низкий поклон всем кто здесь не ленясь делится опытом и прошел этот трудный путь. Вы молодцы ребята!!!

Единственное хотелось бы попросить поделиться электронными материалами(ПДФ, аудио, видео и т.д) если есть, и желательно новейшими.
Например Каплановские лекции для начало

Заранее спасибо!

Кстати забыла написать мой емайл куда можете выбросить : bt010303@gmail.com

Юлик, Вы рекомендовали в одной из тем, начинать подготовку к USMLE с биохимии и фармы. Сейчас задумываюсь, насколько принципиальна последовательность предметов в подготовке. Понятно, что патологию надо на самый “потом”. С этим ясно.
Мне видится это так:
анатомия-биохимия-мелкие, но важные темы (Genetics, Biostatistics, Epidemiology,Public Health, Embryology)-физиология-Behav.Sc-Cell and Molecular Biology-микробиология-фарма-патология
*некоторые предметы выделила отдельно, потому что кое-где советуют по ним читать лит-ру и отдельно готовиться.

Насколько возможен такой расклад? Если есть недостатки, укажите и поясните, пожалуйста.:slight_smile:

А вот у меня такой вопрос. Планирую получить лицензию для работы в США, нужно лететь сдавать экзамены.

Как быть с визой? По туристической получается что в будущем цель моя все-таки “корни пустить” в США, т.е иммиграционные намерения какбэ на лицо. Привязки на родине нет. Или к такой цели поездки консул отнесется нормально?

Вы можете начинать сдавать экзамены в ближнем зарубежье - в США для step 1 и step 2 ck летать не обязательно. Хотя можно и летать по B1/B2. В США нехватка врачей, шансы, что человеку с серьезными намерениями не откажут.

Хотя от планирования до сдачи и до поступления очень далеко.