подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

Esli ona hocet stati rezidentom v USA to nado sdati stepi: step 1, 2 ck, 2 cs, pro materiali liudi uje sto raz pisali: Kaplan lecture notes + video k nim gde skaceati ato ne problema tak i pisite na torrentah, mojno ese pathology ot Goljana i First Aid :usmle step 1 i tam viveditsea essential materials katorimi liudi uceat i sdaiut.
Cto na sciot registratii to ia sozdaval temu, pod moim starim nickom sashabeliimdamc . Mogu pomoci skype pod tem je nickom, pisite mne cem smogu pomogu…

Мама - 48 лет
odno cto mojet sniziti sans popadenie na rezidenturu tak ato ee vozrast.

Step 2CK - 242
Опять таки, с молчаливого позволения Юлик (я надеюсь), откопирую тред с russiandoctors.

Уже давно пришёл результат, но только сейчас появилось время написать.
К step 2 начал готовиться примерно после того, как получил результаты Step 1 в октябре 2011 (254).
В ординатуру я попал довольно удачно, в нашем центре на “пять с половиной врачей” делается в среднем 5-6 операций в день, работы много и освободиться после полуночи это не редкий “ужос”, а ежедневная рутина (я не жалуюсь, я хвастаюсь). Потому готовился в основном в перерывах между операциями и по выходным, сочетая с чтением литературы по специальности. К лету 2012 удалось на раз прочитать каплановский набор (более к нему не возвращался).
В августе вышел в отпуск, за время которого прочитал МТВ (один раз бегло всю и второй раз вдумчиво выборочные главы) и сделал UW-qbank. Каплановский кубанк был куплен, но оказался уж шибко тошнотворным, забросил. Ну и чтя свои традиции (не посвящать себя всецело экзаменом) я открыл для себя трилогию Mass Effect (возможно это и прозвучит жалко, но то были мои самые яркие впечатления за лето).
По подготовке: всё это я уже и видел и слышал, если в материалах к Step 1 было много нового, интересного, а некоторые давно известные вещи представали в новом свете, то со Step 2 всё совсем иначе, это просто повторение клиники на английском языке, ну и хорошая подготовка к Step 1 наверняка роль сыграла.
Потом сентябрь, франкфуртовский прометрик. Вопросы не сложные, но не было той уверенности в ответах, как в Step 1, + критическая нехватка времени, на блоки его хватало, но вот сделать себе запас для перерыва не получилось. Запомнился только последний вопрос, про монашку с белым экссудатом на миндалинах, без особой болезненности, лимфаденопатии и лихорадки.
Ну и ровно через три недели - результат. Win это или fail - судить вам.
Мораль:

  1. К экзамену реально подготовиться за пол-года (или за пару - тройку месяцев непрерывной подготовки), если у вас достаточно свободого времени - не теряйте его.
  2. Готовьтесь как следует к Step 1, это базис, после него CK - лёгкая прогулка.
  3. Экзамен реально сдать на 260+, ну если хватит терпения зазубрить бесконечные management guides.
    За прошедший год я много пересмотрел в своих взглядах на дальнейшую карьеру, на выбор специальности (которая стала важнее страны пребывания) и на сам USMLE (который из единственного света в окошке превратился в просто медицинский экзамен). Однако дойти до ECFMG сертификата это уже дело чести. Step 2 CS обещает потратить гораздо больше нервов. Увидим.

На последок: замечательный фан-трибьют, слушал его в перерывах между блоками.
Reignite - Mass Effect/Shepard Tribute Song - YouTube

5 лайков

Поздравляю со сдачей CK! для меня cs был самый приятный и легкий экзамен. все-таки больше люблю общаться с живым человек, чем часами за компьютером. Жаль что передумали на счет США. решили остаться в хирургии?

Я не писал, что передумал с США.
CS изменился, не всё так просто теперь.

1 лайк

добрый Вечер!!! Скажите плиз. Если я сдал 2 step? и мне надо ехать в us , можно после подтверждения диплома искать резидентуру допустим в австралии. и на какие специальности легче всего пройти. И если у меня рекомендации от трех рашин профессоров, и их надо переводить на англ и буду ли они играть какую то роль. Заранее спасибо ответьи если не сложно. Буду очень благодарен. И вобще только в сша можно проходить потом резедентуру или есть такие государство которые поддреживают этот тест.

  1. Вам “надо ехать в us”, если вы собираетесь работать в Австралии?
  2. USMLE = United States Medical Licensing Examinations. Работают ли они в Австралии, я не знаю. Логичнее ответ на этот вопрос искать на австралийских форумах или специализированных веб-сайтах. Если вам мешает незнание языка, то работу вам найти будет очень трудно именно по этой причине.
    International medical graduates
    Work as a Doctor in Australia - AMC Exam - Australian Medical Council Exam Training, Work Doctor Job Australia

Спасибо!!! А по какой специальности легче всего найти место в резидентуре. И играет какую не будь рекомендации от профессор из России. Язык на уровне.

По терапии.
Русские рекомендации служат в большинстве случаев (за редкими исключениями) макулатурой. Бумага есть - а пользы нет. Тем более многие программы требуют американский опыт.

Спасибо!!! А так если у меня не было практики в америке но я сдал step один и два. МОжно мне на что то рассчитывать

Я не гадаю на кофейной гуще.

Спасибо за ответы. ПОслдедний раз вас мучаю. Скажите есть ссылка где можно посмотреть список документов на экзамен.Там атестат или еще что не будь и нужно ли что бы мой универ что то отсылал. какой то официальный документ. Спасибо за все!!!

Вот абсолютна вся информация на этом сайте ECFMG
И еще советую хорешенько почитать форум russiandoctors.org

1 лайк

Доброго времени суток, Юлик. Отдельная благодарность Вам за консультирование.
Скажите, пожалуйста, я к.м.н. по специальности акушерство и гинекология, на сколько реально добиться резедентуры за океаном с такой специализацией?! И возможна ли работа во время учебы, если да, то какая?!
Заранее очень благодарен за ответ!

Возможно. С высоким скором, свободным английским и местными рекоммендациями.

И возможна ли работа во время учебы, если да, то какая?!
Какая работа во время какой учебы?

1 лайк

И еще, дает ли GreenCard право поступления в резедентуру (и на сколько это возможно) без сдачи USMLE?
Если получить приглашение или рабочую визу нужну ли сдавать USMLE?
Благодарю…!

Прочитайте ECFMG и RAMA форум, вы вообще ничего не понимаете во всем процессе становления врачом в США.
Гринкард ОБЛЕГЧАЕТ поступление в резидентуру при НАЛИЧИИ сданных степов.
Без USMLE путь в практическую медицину для вас закрыт в любом случае.
Никакую “рабочую” визу вы не получите (для работы врачом) без сданных экзаменов, это исключено.

Грин Карта дает вам право проживать в США в качестве постоянного резидента.
Это ваш СТАТУС.
Он не имеет никакого отношения к вашим экзаменам.

USMLE надо сдавать ВСЕМ. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.

Пожалуйста, прочтите эту тему с самого начала.

Интересно какие у них были СВ? и заоблачный скор?

а если человек (я :)) брал академ, и соответственно срок обучения (календарный) составил 7 лет, это не вызовет проблем?

Интересно чем это ГК облегчает поступление? неограниченным временем поиска резидентуры? или еще чем-то? не думаю, что наличие ГК дает преимущества для поступления в резидентуру впрямую, для программ затраты на содержание виз - сущие копейки… ?!

Если вы имеете отношение к выдаче виз и затрат на них, то вы можете такое писать. Но если нет, то создается впечатление, что вы не в теме. Существует масса программ, в которых количество резидентов с визами очень ограниченно. А в некоторых “не граждан” просто не приглашают на интервью. И за 10 лет истории их существования там не учился ни один иностранец. Да и зарплата врача на визе и с гринкартой очень отличается. И там где этим неравенством пользуются, действительно, визы дают легко. Только туда лучше не попадать ни с визой, ни с гринкартой.

СВ -? не понял о чем вы. А скоры в одном случае 88-96 в другом 95- 98 .

1 лайк