подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

CB=CV скорее всего. А вот скоры не очень если взять во внимание олдград… В каком году матчились?

1 лайк

2011, 2012. С сv там было все нормально, один из фэллоушипа сматчился, а второй работал в околомедицинской сфере. Оба жили до матча в США.

1 лайк

2 victor_ch Я имел в виду и то, и другое. О второй части вопроса, касательно в отношении к визовым резидентам, Вы меня действительно просветили, спасибо. Только такие проги, без контактов с резидентами проги, наверное и не вычислишь, или можна? :wink:
по поводу сматчившихся, - попали наверное все-таки в те места, где проходили феллоу, да рядом были?

Или со мной что-то не так или вы как-то не связно пишете… есть уйма сайтов с описаниями программ. Самый надежный источник это официальные сайты этих программ. Ищите!

1 лайк

Отличается???
Вы это серьезно?
Хотите сказать, что если на одну и ту же программу поступил американец и белорус на визе, то у них будет отличаться зарплата?

Я не хочу сказать, а это факт. По крайней мере в окрестностях Балтимора. За получение гринкарты, на которую подает госпиталь тоже надо “платить”. Гринку получают и рвут когти сразу после окончания контракта из таких госпиталей. Речь шла о докторах, а не резидентах. Так на всякий случай.

Нет и нет. Попали в самые жопные места. Один в интернал, второй в фэмили.

Интернал совсем даже не жопа как по мне!) А чего вы хотели? Если даже молодые выпускники с высокими балами (за 245) кучкой обзервов, ресерчей и вообще всяческим хендз он опытом не попадают в конкурентные специальности!

С вами тяжело общаться. Вы свое высказывание про зарплаты сделали посреди топика, где пишите про резидентуры, теперь оказалось, что имеете в виду аттендингов.

2 лайка

Мой ответ был дан по поводу неверного утверждения, что визы для госпиталей - это сущие копейки. Я делаю вывод, что это не копейки во-первых, и серьезный геморрой во-вторых. И вывод я этот сделал на основании разницы в зарплатах аттендингов на визах там где процесс их получения четко отлажен. Если сравнивать зарплаты в резидентурах, то такой же вывод напрашивается. Там где иностранцев не берут зарплаты-стипендии при прочих равных выше так же. Информация доступна и все цифры можно посмотреть на сайтах программ.

Ето утверждение было сделано человеком, который еще вообще никак не разбирается ни в чем.
Речь шла о шансах нахождения резидентуры с ГК vs без всякой визы.
Не надо ударяться в офф-топ и доказывать очевидное.

1 лайк

Zdravstvuyte, Yulik! U menya vot takoy k vam vopros… ya seychas nahozhus’ v shtatah po studencheskoy vise ( F-1, uchu english v shkole) i planiruyu podavat’ dokumenty na podtverzhdenie medicinskogo diploma (zakonchila universitet v proshlom godu v Russia). Bud’te dobry, podskazhite, mogu li ya nahoditsya zdes’ i gotovit’sya k ekzamenu po J-1 vize ili na nee nuzhno podavat’ tol’ko kogda idesh’ v residency na poslednem etape? i na kakih togda usloviyah ya mogu nahoditsya tut i gotovit’sya k ekzamenam? ya dumayu chto smogu vozmozhno gotovit’sya i parallel’no uchit’sya v shkole, s F-1 visoy, no chto delat’ kogda ya reshu podavat’ dokumenty dlya registracii i sdachi USMLE, kakoy status dolzhen byt’? Zaranee spasibo!
P.S. : esli ya viydu zamuzh za mol. cheloveka s green card, smogu li ya podat’ na green card ili mne pridetsya uehat’ iz strany?

Нет.

chto delat’ kogda ya reshu podavat’ dokumenty dlya registracii i sdachi USMLE, kakoy status dolzhen byt’?
Для того, чтобы продолжать находиться в стране, у вас должен быть легальный статус, который может быть студенческим - если вы легально учитесь, или гостевым/туристическим, если нет.

P.S. : esli ya viydu zamuzh za mol. cheloveka s green card, smogu li ya podat’ na green card ili mne pridetsya uehat’ iz strany?
Вы будете ожидать воссоединения на общих условиях у себя на родине.

О различных статусах написано в других разделах форума.
http://www.govorimpro.us/невесты-женихи-и-супруги-граждан-сша-воссоединение-с-семьей-98/

Я печатаю на aнглийской клавиатуре и пользуюсь транслитом. Не вижу причин, по которым вы не можете делать то же самое.

1 лайк

Спасибо! И еще один вопросик… после окончания резиденатуры с J - 1 визой, я обязана буду вернуться на родину на 2 года как треубет виза или есть какие то исключения из правил?

Чем дальше, тем сложнее. Мой друг невропатолог - тоже пытался, но выбрался только в Канаду. 5 лет готовился к USMLE и в итоге на 3-м этапе в штатах все завалил (завалили.).

А можно подробностей?

И именно о том, что такое “3-й этап”.

Если 3 этап :slight_smile: (хотя и забавно), да еще и в Штатах, думаю подразумевается Step 2 CS. Но, что значит “завалили”? Ведь этот экзамен можно безболезненно пересдать ( в отличие от Step 1 и Step 2 CK), и имеет лишь значение сам факт его сдачи.

И если уж продолжать гадать, то на этом экзамене уж никто никого не валит.
Not a big deal at all.

PS. Приятель с не совсем свободным английским хотел спросить у пациентки с симптомами STD о ее сексуальной жизни и способах предохранения, но от волнения слегка онемел, а потом смог выдавить “Are you a virgin?”
Девушка слегка удивилась, но он быстро нашелся и переспросил в более приемлемой и понятной форме. Кстати, экзамен он сдал.

3 лайка

Не вводите неопытных людей в заблуждение своими необоснованными высказываниями.
Никакой безболезненности в пересдаче клиникал скиллс нет и в помине.
Несдача резко снижает шансы на абсолютно любую резидентуру.
Программные директора всегда считают наличие пересдачи либо очень низкий скор плохим предиктором для сдачи боард экзамена - завал боарда больно ударяет по имиджу программы.
Степ 3 - да, там скор, может быть, не так важен, но если его сдаешь до начала резидентуры заваливать его не надо, зачем эти игры с огнем.