подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

В принципе ничего не дает. Можно не вводить, можно ввести, тк он уже у вас есть. Разницы не должно быть.

Артур, y вас уже есть GК? Без нее вы не сможете попасть ни в какую medical school.

Он не пытается попасть в medical school. Он пытается сдать экзамны, в чем ему удачи.

1 лайк

Так Артур и не собирается в мед.школу, он уже тут институт закончил. Будет сдавать экзамены, чтоб подтвердить свои знания и диплом, потом поиск резидентуры. Без GС можно попасть в резидентуру, оформляют учебную (или рабочую - точно не помню) визу.
Конечно, с GC будет все намного проще - и сдача экз, и поиск резидентуры и прохождение интервью (надо же будет путешествовать по стране)

Ой, простите, повторилась…:blush:

Если ему еще действительно 20 лет, как написано у него в профиле, то “институтов он не кончал”, т.к. в 14 лет в мед даже в России не поступишь.
Получается, он еще студент. Тем более молодец. :slight_smile:
Я бы поспорил с тем, что с гринкартой легче сдавать экзамены. Искать резидентуру - безусловно легче. Интервью всякие, обзервы - по большому счету пофиг, есть она или нет.

Единственно, зачем литературу покупал в таких пафосных магазинах? Амазона с головой хватит и в разы дешевле. Лучше бы деньги на онлайновые NBME, Kaplan Qbank, USMLE WORLD сэкономил - это ж ключевое в подготовке.

Юлик, действительно не имеет значения, укажу я SSN или нет? В таком случае что там делает эта графа?
Галина, я сейчас студент 5-го курса). Учебный год только начался, вот и хочу провести его с пользой.
Iceman, спасибо) Литературу в барнсе я заказывал с шиппингом. У них своя сеть доставок есть, цены были те же, что и в амазоне. К примеру новенькая First Aid обошлась всего на 40 центов дороже. Да и сроки доставки хорошие. А по поводу онлайновых тестов, знаю. Придется покупать, что делать.

Здесь на ссилке хорошии опит достоинии подражания: content

1 лайк

я врач-эпидемиолог, стаж работы 7 лет. Вы сказали, подтвердить медицинский диплом сан-гиг не возможно. Подскажите, есть ли в США какой-либо аналог моей специальности, возможно не медицинской направленности? или мне придется заново получать образование в Америке?

подскажите пожалуйста, для подтверждения важен только диплом, или сертификат специалиста имеет значение (интернатура).

Здравствуйте, Юлик! Возник вопрос, ответ на который я безуспешно пытался найти в поиске по теме. Наверняка не я первый, и не я последний спрашиваю, но будьте добры, скажите каким образом я должен сдавать STEP, без какой либо визы? А если никак то расскажите, пожалуйста, какие визы нужны для этого. Для того, чтоб вы понимали - скажу, что я осведомлен о том, что После сдачи степов и поступления в резидентуру, визу мне проспонсирует больница, которая меня и примет. Очень волнует вопрос: как из Украины осуществлять всю деятельность, направленную на поступление в резидентуру.

Есть специальная организация, уполномоченная принимать многие экзамены, владеющая сетью тестовых центров по всему миру, в том числе и в Европе. Там вы сможете сдать Step1, Step2 CK. Step2 CS сдавать можно только в США, и только в 5 городах. Ни разу не слышал о случаях отказа в визе для сдачи экзамена ни в Европе, ни в Америке.
Поверьте, что эти проблемы наиболее решаемые из тех, с которыми вы столкнетесь на этапах подготовки и сдачи.

2 лайка

Спасибо большое за ответ! Исходя из вашего сообщения спрошу: к каким тогда проблемам стоит себя готовить?

К проблемам, связанными с получением недостаточно высоких баллов на экзаменах.
К недостаточно свободному для общения английскому.

1 лайк

Сколико времени надо ждать резулитат на СТЕП 1, говорят что от 3 до 8 недель , правдо ли это и от чево зависит?

Dlea teh komu interesno: pozvonil preamo v ECFMG i tam skazali cto rezulitati budut cerez 3-4 nedeli posle sdaci examena…

Подскажите : я студентка 5-го курса стоматологического факультета, следующий год начало интернатуры. (я где то прочитала что интернатура в сша вообще не играет никакой роли…нужен только экзамен USMLE для того что бы быть врачом) стоит ли тратить время и деньги на интернатуру в нашей стране ? или для стоматологов какие то другие экзамены существуют?

If you would have read this chapter and this topic from the beginning you would have known that dentists don’t take USMLE. Please, bother to read.

Здрасте, не нашел именно ответа на свой вопрос, сталкиваюсь с этим всем впервые… Вот что хочу сказать:
Мама - 48 лет, гражданка Таджикистана, окончила Таджикский Государственный Медицинский Университет во время СССР, 26-й год работает тут в сфере OB/GYN, участвовала на семинарах Gedeon Richter в Сочи, имеет сертификаты. Отличник медицины Республики Таджикистан. Врач высшей категории. Акушер-гинеколог (не оперирующий). Итак, с английским языком у неё проблемы. Хочу пошагово узнать, что и как делать, куда, на какие сайты что подавать, нужны-ли сертификаты, нужны-ли отсканированные награды, трудовая книжка, диплом, и куда это все сдавать, что, и как? Буду очень признателен, если кто-нибудь поможет с этим вопросом в личных сообщениях. Найти учителя английского не проблема. Заранее спасибо
P.S - Читаю, и вижу, есть-ли возможность все подать, а потом учить английский до одобрения ECFMG, и приступить к экзаменам?

Не нашел, потому что не искал. В этой теме начиная со второго поста все расписано, очень подробно, в том числе и необходимые документы.

1 лайк

Нужен человек, который всё ещё раз и пошагово объяснит