подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

ой всё, простите, увидела что это Fellowship, не совсем понимаю что это такое(
А в требованиях получается нужно всё таки пройти резидентуру по неврологии и психиатрии…Вот и ответ на вопрос. Получается мне в любом случае сначала сдать на подтверждение диплома, потом пройти резидентуру, а уж потоооом двигаться по своей узкой специальности, верно?

Или вы очень быстры, или вы меня успешно запутали:

Пост датирован Апрелем 2013.

Я понимаю, что “глаза болят”, но если бы вы хоть немножечко читали, то не путали бы бакалаврат, магистратуру и резидентуру. А ссылки я вам дала на fellowship programs, куда поступают после окончания мед школы/института, сдачи экзаменов USMLE и residency program.

Не быстра, просто в то время не знала что можно подтвердить наш диплом и думала что там придётся учиться все 6 лет заново. Да, как я уже написала, я поняла что сначала подтверждение, потом резидентура а потом эта программа…
То есть в любом случае даже если я хочу заниматься наукой, а не практикой, мне придётся пройти резидентуру как и всем практикующим врачам?
Если я что-то неверно интерпретировала, то поправьте меня.
А если нет, то я получила ответ на свой вопрос, за что вам очень благодарна)

А, ещё
Знаете ли вы что-нибудь о подготовке к сдаче USMLE в школе(или не знаю как точно назвать) Каплан?
Я как-то выходила на их русскоязычный сайт с расценками на обучение и сроками, а сейчас хоть убей не могу найти ничего подобного. нашла англоязычный, но там только описывается программа и этапы экзамена

Здравствуйте!
Я закончил медицинский университет по специальности “Стоматология”. Закончил интернату, сейчас нахожусь в ординатуре при Управлении делами президента. Сейчас хочу начать подготовку к USMLE. Подскажите пожалуйста с чего лучше начать, какие этапы и в какие сроки лучше все сдать? Можно все разложить поэтапно? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:):):slight_smile:

Вам не подходят эти экзамены. У стоматологов свой путь подтверждения.

Здравствуйте.
Получил результат первого степа 257.
На моей страничке на сайте ECFMG в разделе Med. educational красуется запись - Medical education credentials not received. Как я понял из информ. буклета, речь идет о выписке из зачетно-экзаменационной ведомости ( список сданных экзаменов, часы, оценки). Вопрос: должен ли я предпринять какие-то действия для ускорения получения ECFMG этих credentials, или на этот процесс я повлиять не могу.
Вопрос 2: стоит ли участвовать в розыгрыше Green Card ( женат, 2 детей, 29 лет, 6 лет после окончания университета).

2 лайка

Поздравляю - блестящий скор!
Можете попробовать повлиять, но, например, в моем случае, университет все сделал сам и все быстро приняли.
Я думаю, что в лотерею стоит играть, наличие вида на жительство упростит поиск резидентуры.

Спасибо за ответ. Я заволновался так как 186 форму и диплом ECFMG получил и подтвердил в феврале, а сейчас октябрь и тишина. Наверно имеет смысл связаться с университетом и спросить получали ли они запрос от ECFMG.

Кто-нибудь знает, есть ли в Англии программа или школа подобная школе Каплан, для подготовки к сдаче экзаменов на подтверждение диплома?

Поздравляю с отличным результатом! Может быть, будет время, поделитесь методикой подготовки, корреляцией баллов в кубанках с реальным экзаменом. Будет всем очень интересно.
По поводу переписки с ECFMG: Вам домой должно прийти письмо в почтовый ящик о том, что форма 327-А отправлена в ваш универ. С людьми которые помогали делать 186ю (международный отдел например) нужно созвониться и узнать пришло ли уже письмо с ecfmg с 327-А формой.
Вопрос 2: конечно стоит.

Простите за офф-топ. Подскажите, где можно почитать про способы и возможности трудоустройства в сша человека с биологическим образованием, специальность - биохимик, биотехнолог.

Здравствуйте ,уважаемый Юлик!мой сын с женой закончили универ в Европе ,получили диплом врача с отличием,параллельно с учебой сдавали американские экзамены.мой сын сдал 4 экзамена,невестка 3.после прохождения интервью,сын был принят в госпиталь Нью ёрка и с ним подписали контракт на 6 лет учебы.по семейным обстоятельствам он не поехал и сейчас проходит резидентуру в Израиле.существует ли какая то возможнось попасть в США после окончания резидентуры? например ,пройти феллошип? сейчас он учится на радиолога ,она на психиатра. буду очень благодарна за ответ

Для полноценной практики в США надо пройти американскую резидентуру. Без нее лицензию не дадут.
С феллоушипами существуют отдельные фокусы, некоторые программы, особенно с компонентом ресерча, можно закончить до прохождения резидентуры. Но это не даст возможность практиковать в США.

скажите пжлст ,я правильно поняла, что согласно сайту в Украине не обязательно заканчивать Богомольца. чтобьі иметь возвожность подтвердить диплом для работьі в Америке?
(просто сльішала, что болько бОгомольца и КПИ дают межнародньіе дипломьі )=0=0

Нет такой вещи, как международный диплом.
По ссылке ходили? Не ходили.

да. по ссьілке смотрела университетьі, после которьіх можно подавать на подтверждение диплома. и нашла , например, что и Львовский и Винницкий университетьі дают такую возможность.

вопрос касаемо литературьі есть- какие стоит учебники брать для подготовки к первому степу? возможно,есть с Украиньі( желательно с Киева) те,кто уже сдал первьій степ и хочет продать книги- пишите, есть такое желание- купить))):blush::wink:

Комп глючит((

Я не из Киева и пока не сдала первый степ,но нахожусь в начале процесса,борюсь с биохимией и молекулярной биологией по этому учебнику The Medical Biochemistry Page так же купила First Aid 2013,периодически заглядываю,использую для “атмосферности”) и как справочник, еще купила патфизу Гольяна и фарму Липинкотта,очень мне тоже нравится,особенно патфиза,совсем не то,что мой институтский…Еще скачала каплановские лекции,но к ним не притрагивалась еще:letmein: А вообще тут есть подраздел посвященной литературе,где все собрано в кучку http://www.govorimpro.us/подтверждение-врачебного-диплома/23214-материалы-для-подготовки-к-экзаменам-usmle.html ))Еще литература обсуждается на форуме russiandoctors.