подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

2-3 часа в день - мало.

Человек она увлеченный и настойчивый.
Исходя из Вашего опыта, сколько нужно времени на подготовку к каждой ступени? Можно ли за пол года, год подготовиться например к 1-му экзамену?
Из моего опыта и опыта моих знакомых - 6-7 часов в день как минимум, 6-7 месяцев на один экзамен. Иногда сдают быстрее - обычно это те, кто хорошо знает английский и готовился заранее. Не забудьте, что экзамены надо не просто сдать, но сдать с высокими скорами, чтобы конкурировать.

Сможет ли она каким-либо образом быть причастной к медицине уже после первого экзамена (например волонтерить в госпитале) или может быть даже до экзаменов?
Сможет, но до экзаменов надо заниматься экзаменами - по описанным выше причинам. Вот после сдачи Степ 1 и Степ 2 [CK] можно и волонтирством/[research] озаботиться.

Нужно ли уже сейчас связываться с комиссией и уточнять про эзамены и т.д., или пока просто покупать учебники и читать?
Экзамены (степ 1+2) должны быть сданы в течение 5 лет с момента подачи/регистрации документов. С другой стороны, вы хотите, чтобы верификация (а она может занять до 2 лет - особенно с поправкой на беларуские законы/выверты) была закончена к моменту подачи документов в резидентуру. Считайте.

Охватывают ли приведенные в списке на Amazon книги все вопросы первого экзамена? Нужно ли что-то дополнительно?
Вроде, охватывают. Дополнительно нужны вопросы.

Включены ли в экзамены вопросы по биофизике?
Да - в [Pathology] и Pathophysiology.

Возникала ли у Вас необходимость в каких-либо дополнительных ресурсах (например специализированные словари) при подготовке?
Нужен хороший словарь - не медицинский, просто с хорошим набором слов. Такого типа.

Существуют ли он лайн (или другие источники) варианты тестов для самостоятельной проверки?
Канешна.

Наверное, слишком много вопросов.
Не хотелось бы выглядеть слишком навязчиво и безпомощно :blush:
В любом случае надеемся на Вашу помощь.
Большое спасибо.:flo:
Намана. Все там были.
Надеюсь, что для начала на вопросы ответила.
Удачи.

2 лайка

Здравствуйте!
я врач-интерн из беларуси, собираюсь сдавать экз для подтв мед диплома в америке, но я немного запуталась

  1. хватит ли для подготовки только каплайновских лекций или необходимо еще какая-либо литература (сразу вопрос какая)
  2. если я сдам 1,2 степы вне америки, например в польше (иам вроде же еще можно сдавать?), насколько велик шанс потом получить визу.
    и когда лучше регистрироваться в ECFMG?
    HELLLLP!

Вы уже зарегстрировались здесь?

Если сданы оба письменных экзамена, то визу на устный получить можно.

С регистрацией появились масса нюансов. Естественно, до сдачи экзаменов, но на [russiandoctors] вам лучше посоветуют.

1 лайк

есть материалы dental decks и многое другое по стоматологии, кому надо - в личку

Здравствуйте юля я студентка Московской медициноской академии им. Сеченова 6-го курса лечебного факультета. Я в этом году заканчиваю и хочу продолжить обучение в США, так как мой английский слаб я сначала собираюсь пойти на английские курсы в Каплан, а потом продолжить учится в УСМЛ готовится для сдачи к экзаменов 3 степ. Скажите пожалуйста закончив 6-ой курс получив диплом без прохождение интернатуры, и после сдачи экзаменов 3 степа могу ли я поступить в резидентуру ? или я здесь должна пройти интернатуру и получив сертификат ( разрешение работать врачом) и потом ехать и поступать в резидентуру в США? Если здесь не нужна, проходить интернатуру, то там после какого спета экзаменов я поступаю в интернатуру или прямо могу поступить в резидентуру ?.
И еще скажите пожалуйста учеба в интернатуру и в резидентуру платная или бесплатная ?
Спасибо!

Нет. В любой комбинации (и я вам об этом уже отвечала в личке) (1) после окончания мединститута; (2) после окончания мединститута и интернатуры; (3) после окончания мединститута и интернатуры, и со стажем работы - для вас есть один путь: сдача [Step 1, Step 2CK, Step 2 CS]. На данном этапе - забудьте о [Step 3] - вас к нему не допустят без вышеперечисленных экзаменов.

или я здесь должна пройти интернатуру и получив сертификат (разрешение работать врачом) и потом ехать и поступать в резидентуру в США? Если здесь не нужна, проходить интернатуру, то там после какого спета экзаменов я поступаю в интернатуру или прямо могу поступить в резидентуру ?.
Никого сертификат не интересует. Нужен ДИПЛОМ об окончании мединститута, где написано, что вы - МД. Так же, как и мало кого здесь интересует интернатура в других странах. В США интернатурой называется первый год резидентуры, и больше никаким образом интернатура не выделяется.

И еще скажите пожалуйста учеба в интернатуру и в резидентуру платная или бесплатная ? Спасибо!
Вам платят зарплату.

Похоже, [Ltybc2008] - ваш земляк, постом выше предлагает помощь.

привет у меня вопрос я закончила лечебный факультет в Москве,но интернатуру не прошла, мне надо ее пройти после 2 степа, или же я могу без нее сдать 3 степ и поступать в резидентуру?и еще хотела бы знать мне надо будет платить за интернатуру?заранее спасибо…

Почитайте пост #76.
Ваша российская/украинская/белорусская интернатура в США не нужна. И даже если вы ее уже закончили, то в США она не приравнивается к 1-му году резидентуры.

2 лайка

privet! spasibo za otvet, mne uje mnoqoe proyasnilos, ya e6e xotela bi uznat, est li kakie libo proqrammi, 4tob poexat v USA, medikam, dlya toqo, 4tobi zanimatsya tam nau4noy deyatelnostiyu, 4tobi ne teryat vremya poka qotovi6sya k stepam, zanimatsya kakimi-to klini4eskimi issledovaniymi?zaranee spasibo.

  1. Программ нет. Сами можете поискать позиции в [research] на пост-доковском ([PhD]) уровне. Поск будет состоять в вашем личном контакте с профессорами, сборе информации и так далее. Дальнейшую инфо вы найдете в разделе об обучении в США.

  2. Такие позиции найти нелегко, в большинстве случаев они требуют личного контакта и легального статуса. При личном контакте и легальном статусе вы можете рассчитывать на волонтирство.

  3. Подумайте о том, как вы себя будете содержать в США во время научной работы/волонтирства. С учетом того, что сдача экзаменов может занять около года, если не больше.

  4. Пожалуйста, используйте кнопку транслит.

Большое Спасибо Юля за ответ. Проясните, пожалуйста еще один вопрос , после сдачи [Step 1, Step 2CK, Step 2 CS]. Я поступаю в резидентуру и после окончание сдаю этот [Step 3]?
И вопрос по поводу диплома мне нужна будет, подтвердит его ? и где это делать ? и еще апостиль надо делать?.

Я поступаю в резидентуру и после окончание сдаю этот [Step 3]?
Степ 3 можно сдавать до или во время резидентуры. Но только после сдачи всего остального.

И вопрос по поводу диплома мне нужна будет, подтвердит его ? и где это делать ? и еще апостиль надо делать?.
Когда вы будете регистрироваться на экзамены, вы узнаете как и что делать.

Прочитайте, пожалуйста, тему с самого начала.

1 лайк

Здравствуйте еще раз юлик, что вы скажите по поводу USML курсы в Kaplan? Насколько они эффективные? Есть там какие то преимущество?.
спасибо

Курсы достаточно дорогие, они не гарантируют сдачу экзаменов, только помогают вам организовать проработку материала. Они не освободят вас от многократного прочтения материала и решения кучи вопросов.

Я знаю людей, которые от Каплана в восторге, а некоторые не сдали после интенсивного курса, зато сдали, сев за учебники. Короче, - все индивидуально.

1 лайк

Доброго времени суток, Юля.
Интересует вот какой вопрос: я по специальности судебно-медицинский эксперт. актуальна ли данная специальность в Америке?
тяжело ли устроиться по данной специальности в Америке?

заранее спасибо.

Все зависит от того, чем конкретно вы занимаетесь.
Патологоанатомией? Или экспертизой в какой-то определенной области (например, психиатрической экспертизой)? Из основной специальности и стоит исходить.

Процесс подтверждения одинаков. Потом будете искать резидентуру по основной специальности (например, патологоанатомия), потом специализация - феллоушип (если захотите). Устроиться - не легко, но возможно.

1 лайк

Нет, я не патологоанатом. Специфика моей работы - вскрытие трупов с насильственной смертью (убийства, повешение, утопление, ДТП и т.д.).
Специальность как таковая в Америке существует?
заранее спасибо)))

Существует - через патологоанатомию. Вот описание подобной резидентуры.

1 лайк

спасибо, Юля!!!

Врачи за границей
Как устроиться работать врачом в США

1 лайк