подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

Спасибо!
Объясните пожалуйста, в чём смысл резидентуры? Ну, допустим, подтвердил человек диплом врача, нашёл желаемую резидентуру, и дальше что? Он же не может сразу начать работать офтальмологом?

1 лайк

Учеба в резидентуре в зависимости от специальности - 3-5 лет, в основном смотрят пациентов и обучаются непосредственно по специальности (офтальмология, хирургия, психиатрия итд), можно после резидентуры еще более узкую специализацию взять - [fellowship]. В резидентуре врачи практикуют под надзором [attending physician], те уже лицензированных врачей. В последние годы резидентуры получают лицензию на практику своей специальности.

Он же не может сразу начать работать офтальмологом?
Закончив резидентуру и получив лицензию - может.

1 лайк

Учеба в резидентуре в зависимости от специальности - 3-5 лет

Не подскажите, где можно посмотреть длительность обучения в резидентуре по конкретной специальности (офтальмология, психиатрия)?

И как пишется слово “резидентура” на английском?

  1. Ресидентура = [residency]

Не подскажите, где можно посмотреть длительность обучения в резидентуре по конкретной специальности (офтальмология, психиатрия)?

Здесь: http://www.ama-assn.org/vapp/freida/srch/

Почитайте, пожалуйста, весь [thread] - я уже отвечала на очень многие вопросы.

Очень хороший ресурс: content

1 лайк

bump

1 лайк

Здрвствуйте, уважаемая…Нельзя ли уточнить, в каких именно пяти городах США сдаётся Степ 2 Clinical Skills?Годятся ли переводы с нотариальным заверением документов(диплом,ординатура и т.д.),сделанные дома? И последнее: советский или постсоветский диплом-есть ли разница или неважно,лишь бы был документ?

Атланта, Филадельфия, Лос-Анджелес, Чикаго, Хьюстон.

Годятся ли переводы с нотариальным заверением документов(диплом,ординатура и т.д.),сделанные дома?
Требований, разрешающих или запрещающих это специально, нигде нет. НО, требования к переводу диплома и транскрипта очень строгие. Если вам перевод/нотариальное заверение стоит недорого до приезда в США, то попробуйте это сделать там. Но без гарантий. Я все переводила/заверяла здесь.

И последнее: советский или постсоветский диплом-есть ли разница или неважно,лишь бы был документ?
Все зависит от мед института, который вы закончили. Если он существует давно, то проблем нет. Если это комерческий новообразованный институт - не знаю.

2 лайка

Уважаемая Юлик, возможно ли врачу-офтальмологу (с советским дипломом и стажем в России) пойти учится в США в колледж на оптометриста с защитой лицензии, чтобы начать работать, а потом уже готовиться к сдаче экзаменов на врача и поиску резидентуры по офтальмологии?

Или, другими словами, дает ли американский опыт работы оптометристом преимущество в поиске резидентуры по офтальмологии для врачей с неамериканским дипломом.
И не дадите ссылки на аккредитованные колледжи по подготовке оптометристов. Спасибо.

Я думаю, что вполне возможно эвалюировать медицинский диплом и пойти в колледж добирать кредиты и потом поступить в College of Optometry. Но получается такая картина: вы потратите несколько лет (как минимум 4 года, может, больше) на обучение. Когда учиться закончите, будет у вас солидный долг и хорошая стартовая зарплата - от $60К и выше (один знакомый, выучившийся вдесь и не имевший отношения к медицине до приезда в США, зарабатывает около $200К в год) в зависимости от места и типа практики.

А теперь подумайте - после всего этого захочется ли вам вновь садиться за учебники и начинать все сначала - и без гарантии, что при условии успешной сдачи экзаменов вам удастся найти резидентуру именно по специальности в офтальмологии? Плюс каким-то образом себя и семью содержать надо и лоны за учебу отрабатывать.

Если буквально отвечать на ваш вопрос - поможет ли диплом оптометриста стать офтальмологом - может быть. Гарантий нет.

Я думаю, что шансы ваши не будут сильно отличаться при сдаче USMLE с высокими баллами, хорошим английским и наличием публикаций. Так же немаловажную роль (а скорее всего - самую важную) будут играть личные связи.

Если бы у меня лично было такое желание практиковать только определенную специальность, то я бы попробовала связаться с координаторами/директорами программ по этой специальности и узнала, есть ли у них в программе foreign graduates и какие требования к ним при поступлении (часто оговаривается кол-во лет с момента окончания medical school, минимально приемлемые экзаменационные баллы, наличие печатных работ итп.)

И не дадите ссылки на аккредитованные колледжи по подготовке оптометристов.

For information on optometry as a career and a list of accredited optometric institutions of education, contact:

Association of Schools and Colleges of Optometry, 6110 Executive Blvd., Suite 510, Rockville, MD 20852. Internet: http://www.opted.org

Additional career information is available from:
American Optometric Association, Educational Services, 243 North Lindbergh Blvd., St. Louis, MO 63141. Internet: http://www.aoa.org

http://www.bls.gov/oco/ocos073.htm

3 лайка

Уважаемая Юлик, огромное спасибо за исчерпывающий ответ.

Буду собирать информацию, анализировать, сравнивать, выбирать…

Отличный форум, отличные форумчане, отличные модераторы!

1 лайк

Здравствуйте,Юлик.Насчёт выписки с количеством часов по каждому предмету:можно ли взять этот лист,соответственно переведённый и заверенный институтом, с собой или необходимо,чтобы институт прислал его в США? Когда-то я делал для своей знакомой в NY эту выписку и она подчеркнула в разговоре,что такой документ должен быть отослан только от имени нашего мед.института, а не прислан обычной почтой от частного-причастного лица…

Вам понадобится выписка при начальной регистрации на экзамены и при походах на интервью. Напрямую ваш мединститут будет запрашиваться на более поздних этапах.

1 лайк

У меня Европейский сертификат по психотерапии, который сейчас уже становится мировым.
Скажите, пожалуйста, это играет какую-либо роль в для работы психотерапевтом в Штатах? Необходимо сдавать экзамены, проходить резидентуру? Это как-то учитывается?

Какое у вас образование?
Психотерапия - очень обобщенное понятие, она в США практикуется психологами, психиатрами, [social workers], [councelors] итд.
О Европейском сертификате я не знаю, но из практического опыта я не уверена, что он вам даст возможность независимой практики в США.
Резидентура существует только для врачебных специальностей.

Попробуйте поискать/запросить необходимую информацию о лицензировании для [councelors] здесь:
http://www.counseling.org/Counselors/LicensureAndCert.aspx

Юлик, вы супер! Такие исчерпывающие ответы!
:flo: от всей души!

1 лайк

Образование медицинское, доп.образование по психотерапии во Франции. Посмотрю ссылку.
Спасибо!

Если мед институт, то сдавать экзамeны и прямая дорога в резидентуру по психиатрии.

Ya zakonchila postsovetskoe med uchilishe.Zaranee znaya o moem pereezde v USA ya popitalas’ viyasnit’ goden li moy diplom medsestri dlya raboti s us. Delala ya eto cherez WES( world education services), no kajdiy raz mne prihodili pis’ma o tom chto kserokopii moih dokumentov bili napravleni to Ministry of Education fot verification i chto oni budut ostavat’sya tam do teh por poka oni ne poluchat otvet.
Takje ya poluchala bumajechku dlya zapolneniya direktorom uchilishya i otpravlyala ot lica kolledja (v nastoyashiy moment) cherez real’nuyu pochtu.
Posovetuyte mne,chto eshe ya mogu sdelat’ i stoit li voobshe snova sovat’sya v medicinu esli na puti stol’ko palok v kolesah.

pardon,postsovetskoe uchilishe.

[jdhappy],
посмотрите ссылки на привете о подтверждении и работе медсестер.
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=123562
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=33602

К сожалению, РАМА форум не дает описания по процессу подтверждения медсестринского диплома.

стоит ли вообше снова соватьсыа в медицину если на пути столько палок в колесах.
Почитайте внимательно ссылки и разберитесь, с чего надо начинать. То, что вы описываете - мелочи, к ним надо относиться с терпением. А куда вам стоит соваться - вам решать. Удачи вам.

Я так же запостила ваш вопрос здесь, надеюсь, что вам дадут конкретные советы:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=3292&page=22

1 лайк