подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

b1

1 лайк

Yulechka, здравствуте. Я тоже из Украины (Харьков), сейчас прохожу интернатуру по хирургии (2-й год), знакомые рассказали о возможности подтверждения диплома в США. Порылась в сети, попала на этот форум. Ваш пост меня воодушевил. Я уже в общем поняла всю систему, но остается очень много мелких вопросов (особенно для человека, который ни бум-бум в этом деле - я). А Вы, как человек, все это преодолевший, уверена, знаете все нюансы. К сожалению, знакомых в США или тех, кто подтвердил свой диплом и работает там врачом, у меня нет. Поэтому, очень надеюсь на Вашу помощь, в плане консультации по этому делу))) прочла много всего здесь топках, но информация такая разная и объемная, что трудно разобраться , а конкретно никто ничего не пишет. Если не трудно, могли бы Вы мне подробно описать, с чего начать, куда писать, к кому обращаться? заранее, огромное спасибо Вам)))вот моя почта, если так удобнее na.aliсобакаmail.ru

  • 1, тоже с удовольствием прочитал бы) лучше здесь)

Polnostiu soglasen bil bi rad uslisati paru melkih niuansov ob atom…

Эээ мне кажется вам быстрее помогут, если вы будете задавать конкретные вопросы. А в общих чертах информации ну очень много! И здесь и на russiandoctors. Понимаю, что бывает лень все читать и разбираться. Легче, что бы кто-то рассказал. Но тем не менее с базовой информацией можно вполне разобраться самому. Ведь никто не будет за вас еще к экзаменам готовится.

1 лайк

Да дело не в легкости: когда информация разбита и разбросана, то можно что-то понять не так, ведь автор пишет под свое восприятие, восприятие того, к кому обращался когда писал свой пост. Гораздо надежней прочитать полную историю о чьем-то опыте в одном посте.

soglasen s dmitry555, potomu cto informatii oceni mnogo no concretno oceni malo liudei viskazivaiutsea i poverhnostno o svoih dostijeniah i opite,
i tut ne idet reci o lenivosti vedi procitano oceni mnogo o podgotovke , sdaci tsentrah i usloviah podaci i obo vsem ostalinom, ia scitaiu actualinoi temoi raskazati o svoih dostijeniah tem komu hocetsea podelitsea svoim opitom…

Полностью с ребятами согласна)))и вовсе тут дело не в лени. Я прочитала уже столько информации, что даже счет потеряла. И нигде нет конкретности, все в куче, в разнобой. В голове создалась общая картина - каша. Много противоречивых фактов, много чего просто не сходиться, а много о чем, вообще нет ни слова, потому что те, кто через это прошел, считают, что о том-то и том вообще говорить не надо - мол,само собой разумеющееся. А человеку, который только с этим столкнулся очень тяжело разобраться где правда, а где просто фарс, разложить все по полочкам. Я понимаю, что многие шли к этому сами, и сейчас считают, зачем с “ленивыми” делиться. Но ведь можно отнестись и с пониманием, поделится подробной информацией, из первых уст, так сказать)))

Ну вот видите вы уже прочитали, какое-то представление имеете. Теперь, когда не понятно, можно что-то спросить, попросить совета и т.д.
Просто опыт у каждого свой. Кто-то готовится полгода, кто-то два. Кто-то по одним материалам, кто-то совсем по другим. Мне тоже многое было неясно, кто-то разбиралась, спрашивала и до сих пор спрашиваю у более опытных. Да много противоречивой информации, но сто процентов как надо никто не скажет. Даже документы все “по разному” подают. У кого-то проходит с первого раза, у кого-то нет. У одних принимают диплом, у других нет. Какие тут по полочкам?)) Форум это такое живое общение: ответы, вопросы, советы. Поверьте тем, кто здесь уже давно(я не себя имею ввиду) расскладывать каждому по полочкам…уже тяжело, когда несколько страниц назад уже все обсуждалось.
Спрашивайте здесь что вам не понятно. Вам обязательно ответят!

Есть вот такой очень известный блог. Выдается на первой странице поиска. http://www.gorlum.ru/go_west/step1.htm#usmle

2 лайка

vot ato realinoe info spasibo ogromnoe za silku MarinaVit

Блог этот уже давно мною прочитан. Интересно, объемно, подробно, но… Это было в далеком 2002-м, уверена, что сейчас многое изменилось в структуре экзамена. 9 лет все-таки как-никак играют разницу. Как я поняла из Вашего поста, Вы уже прошли этот путь? как давно? какие успехи? Спрашиваю не потому, что излишне любопытна, а чтобы оценить шансы свои, и на сколько это вообще реально))))спасибо)))

1 лайк

Ну тогда даже не знаю…уж на сколько все подробно в этом блоге. Да было в 2002, но алгоритм действий не поменялся. Я честно не понимаю когда вы пишите оценить свои шансы. Качайте(покупайте) материал и вперед!
По-моему вы только лукавите, что ни с чем не разобрались. Кстати вы так и не задали ни одного вопроса.
П.С. А что до меня, то я нахожусь в периоде интенсивной подготовки и бумажной волокиты.

Насколько я знаю, алгоритм как раз поменялся - теперь, как я понимаю, нет необходимости сдавать TOEFL. Знание английского проверяют при сдаче Step 2 CS. Еще знаю, что нет центров тестирования в Москве и Киеве теперь. Как было описано в том “подробном блоге.” Или у Вас другая информация? Лукавить мне нет абсолютно никакого смысла, да и было бы в чем, согласитесь))))Просто хочется быть уверенной во всем, чтобы не допустить глупых ошибок в таком ответственном деле, и лучше уж тут опираться на чей-то опыт. Оценить свои шансы я не просила, кроме меня никто не сможет этого сделать. а насчет вопросов, то я хотела бы их задать человеку, который уже через все прошел, кому есть чем поделиться и что посоветовать. Спасибо, Вам удачи в подготовке.

Подскажите, пожалуйста, надо ли брать в своем университете справку о предметах и часах, если в приложении к диплому итак перечислены все предметы и количество часов??
или это совсем не то? что-то я запуталась с бумагами:blush:

Ваше приложение к диплому и есть та самая справка, она же транскрипт.

1 лайк

Так задавайте здесь.
Есть здесь такие люди.

Osnovnoi informatii mojno procitati v FIRST AIDe
Step 1 exam consist of seven question “blocks” of 46 quetions each for a total 322 quetions, timed at 60 minutes per block. Once an examinee finishes a particular question block on the CBT, he or she musct click on a screen icon to continue to the next block. Examinees cannot go back and change ther answers is allowed within a block of questions as long time permits-unless the questions are part of a sequential-item test set
ato toliko ceasti, tam opisano vse oceni krasivo, u menea esti cnijka v electronom variante, mogu podelitsea First Aid 2011

ага, спасибо!! то есть мне достаточно ее перевести по апостилю?

Нет, апостиль не нужен. Или универ переводит, или бюро переводов, или сами ecmg за 200$

1 лайк