подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

Добрый вечер или день всем))Спасибо за ответы…Приму к сведению.Просмотрю все материалы,кот .выложены здесь.Будем надеяться,что еще сил хватит ,а возраст не помешает на пути к стремлению:)

В России врач-косметолог делает кроме косметологических процедур также все инъекционные методики-контурная пластика,инъекции ботулотоксина,мезотерапию.Поэтому хочется понять что подразумевает в себе эта специальность в США.От непонятности кем быть в штатах я в замешательстве.кем работать,чем заниматься

Расскажите про Emergency Medicine, это аналог Скорой помощи в России? Насколько тяжело работать?

Врачи в США не работают на машинах типа скорой помощи. Они работают в Emergency Departments. Как правило это врачи очень широкого профиля, знакомые со всеми специальностями, включая электрофизиологию/кардио, рентгенологию, хирургию (включая выполнение торакотомии, мелких ортопедических процедур). Работать тяжело.

1 лайк

Посмотрите сериал “ER”, уберите излишний драматизм, добавте каждодневную рутину, недосып, контакт с хрен знает какими пациэнтами, вот вам и будет emergency medicine. Но как по мне специальность самая лучшая и мне подходящая…

Доброе время суток. Я только зарегистрировался и после некоторого знакомства с темами форума, возникло много вопросов. Мои родители уже 3 года в Америке ( по Грин карте ). Я работаю врачом-патологоанатомом уже 8 лет. Если я хочу защитить диплом и работать в Америке, мне нужно здавать USMLE или защитить только свою специализацию? Заранее благодарен.

Такой же путь как у всех. Сначала надо сдать все экзамены, потом искать место в резидентуре по той специальности которою вы хотите.

1 лайк

без usmle никуда… он обязателен, да и специальность подтвердить невозможно, скорее вы подтверждаете звание врача, и потом учитесь в резидентуре…

Подскажите пожалуйста сайт, где можно посмотреть примерные требования по баллам за USMLE для каждой специальности
Еще сегодня рассказали, что якобы теперь в Штатах диплом Российских медвузов (в частности Московских) не подходит, это правда?

Нет таких “баллов для каждой специальности”. Есть проходной балл для сдачи, с которым попасть никуда не возможно, и есть конкурентные баллы. По старой системе проходной - 75, а для конкуренции 85+.

Еще сегодня рассказали, что якобы теперь в Штатах диплом Российских медвузов (в частности Московских) не подходит, это правда?

Кто такое рассказал?

Сейчас уже поменяли и смотрят на трехзначное первое число. Так как второе число получается очень низкое, то по старой привычке очень шокирует:) Например 230/83 или 212/79

Марина, я написала что-то другое?

народ, а как долго действительны первые два степа?вычитала на одном из форумов,что три года.три года с сдачи первого степа?или эта информация вообще ложная?

Не знаю, сейчас посмотрел cертификат ecfmg жены - никакого expired там нету.

Не надо смотреть ни на чьи сертификаты.
Большинство штатов требуют сдачи степов в течение 7 лет до лицензирования, после лицензирования сертификат становится “вечным” в том числe и для других штатов.

http://www.fsmb.org/usmle_eliinitial.html

Спасибо большое!:slight_smile:

Здравствуйте! Почитала ваш форум и на сколько я поняла - подтверждение диплома у педиатров и стоматологов в корне отличается. То есть USMILE+ резидентура - педиатры, а TOEFL+ NDBE + 2 года обучения(как минимум) - стоматологи. Или я, что то не так поняла? Буду признательна за уточнение информации! :slight_smile: Спасибо!!! :slight_smile:

Знаете, есть классный форум. Загляните сюда http://forum.russiandoctors.org/
Хотя и на этом форуме полезной инфы немерено.
И еще, если вас интересуют книги по подготовке NBDE p. I and II могу отдать бесплатно.

1 лайк

Спасибо большоё!!! :flo: Буду этот форум изучать!!!
Книги меня интересуют. Была бы Вам за них очень признательна! А где и как я могу Вас найти?

а вы живете здесь, в Америке? Напишите в личку.

Я не могу вам в личку скинуть своё сообщение, может лучше Вам скинуть мой мёйл