подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

Yes.

Спасибо, исчерпывающий ответ.

Здравствуйте! Учусь на педиатрическом факультете, в будущем хочу работать со взрослым населением в США:) Насколько поняла, сдавать USMLE можно и студентам-педиатрам, а вот могут ли взять меня во “взрослую” резидентуру?
Может, стоит перевестись на лечебный?.. Но у нас в универе это вроде бесплатно не делают, поэтому хочу хорошо все разузнать.

Не важно, на каком факультете вы учитесь.

Подробности моих сдач первого степа и скиллс есть на форуме рама.
Я просто конкретно ответил на ваш вопрос.
Если интересует еще что-то - спрашивайте!:slight_smile:
Да и я не припомню, чтобы вы писали о своем опыте конкретно - только обтекаемые фразы.

Уточню - не важно, если речь идет о педиатрический vs лечебный.
Но есть еще куча других - профилактический, диагностический, медико-биологический.
Например, выпускникам медико-профилактического (“санитарно-гигиенического”) некоторое количество лет назад (~10) ECFMG разрешала сдавать степы. Теперь не разрешают, вроде бы.
В случае мало-мальских сомнений всегда нужно контактировать с ECFMG, их мнение является истиной в последней инстанции.

Именнo.

Да, точно, вспомнила, что вы на Раме есть.
Я свой опыт опишу поднобно как сматчусь:)

Юлик, Iceman, спасибо.
Я правильно понимаю, что педиатрический диплом вообще не повлияет на выбор резидентуры, только баллы USML (и опционально прочие заслуги)?
В дипломе будет ведь написано “педиатр”. Это не ограничит количество доступных специальностей?

извините за занудство^^

Интересный вопрос, с моей точки зрения.
Реалистично - я не думаю, что это повлияет негативно. Но зависит многое от того, что вы делали после окончания университета, и как это преподнесете в резюме, персонал стэйтменте, и, если повезет, на интервью. Надо уметь себя правильно подать. Хотя, при подаче в педиатрию подчеркнуть, что заканчивал педиатрический факультет - будет плюсом однозначно. Или вы настроены категорически против этой специальности?
По-моему, классика жанра это скоры по степам и год окончания. Потом по степени важности наличие/отсутствие гринкарты. А потом все остальное.
Хотя все очень вариабельно - хорошие рекомендательные письма и знакомства могут перебить и “старость” и плохие баллы. У каждого свой путь.

1 лайк

Iceman, хорошо сказано насчет “правильно себя подать”. Постараюсь сделать все в лучшем виде.
я допускаю, что мое мнение насчет педиатрии может измениться.
Вообще, я посмотрю, где сколько мест, какой конкурс, условия работы - и приму решение, исходя из этих данных.
На раздумья насчет перевода на леч еще год… Пока буду готовиться к степу 1.

Даже несмотря на то, что вы студент, я бы советовал определяться со специальностью побыстрее.
Решите для себя, что вы хотите, и двигайтесь в этом направлении - улучшайте резюме. Ну и степы само собой, поскорее и получше сдать надо.

http://www.nrmp.org/data/resultsanddata2013.pdf - это чтоб лучше думалось

2 лайка

Здравствуйте, я здесь новый, уже получил много полезной информации, хочу задать вопрос, если можно,

Я учусь в Ереванском медицинском университете в 5-ом курсе, хочу сдать экзамены юсмл, но сначала хочу сдать степ 2, можно ли так??, и хочу сказать что в нашем вузе учеба 7 лет, могу я сдать экзамен еще не закончив вуз, например в шестом курсе??.

и еще вопрос. хочу купить эти книги, достаточно ли они для степ 2

Brand New Kaplan USMLE Step 2 Lecture Notes 2012 2103 5BOOKS | eBay

Большое Вам спасибо за форум, буду ждать ответа

Начинать со 2 степа не запрещено.
Выпускники из стран бывшего союза, как правило, сдают по порядку. Но некоторые иностранцы, имеющие опыт клинической работы, начинают со 2 степа.
Экзамены можно сдавать, еще будучи студентом.
Каплановские лекции это хороший выбор.

Подскажите пожалуйста, можно ли после подтверждения диплома пойти не в практическую деятельность(интернатуру/ординатуру), а в научную? И куда тогда в дальнейшем поступать, тоже в резидентуру?
Меня интересует нейропсихология, нейробиология, психиатрия/-терапия и подобное

Можно вообще ничего нe делать, а серьезно - возможностей много.

нейропсихология, нейробиология, психиатрия/-терапия и подобное
Это каша.

Именно вот этим

психиатрия/-терапия и подобное
психиатры занимаются. Психиатрия - врачебная специальность, требующая подтверждения диплома и резидентуры.
Насчет нейропсихологии - это специальность для психологов, не для врачей.
Поинтересуйтесь Behavioral Neurology/Neuropsychiatry programs, но они требуют сдачи экзаменов.
Behavioral Neurology/Neuropsychiatry Fellowship program at Brigham and Women’s Hospital
Behavioral Neurology and Neuropsychiatry Fellowship Program - Massachusetts General Hospital, Boston, MA

neuropsychiatry fellowship? | Psychiatry | Student Doctor Network

Вы уже поступили в мед?

Я уже отучилась почти 5 лет.
Это вы предлагаете программы бакалавриата или магистратуры?
Знаю что одно врачебное, а другое нет. Пока не определилась куда лучше и куда получится, а нравится вообще всё что с этим связано. Но нейропсихологию значит вычёркиваем, всё-таки диплом у меня будет выпускника леч.фака.

ой всё, простите, увидела что это Fellowship, не совсем понимаю что это такое(
А в требованиях получается нужно всё таки пройти резидентуру по неврологии и психиатрии…Вот и ответ на вопрос. Получается мне в любом случае сначала сдать на подтверждение диплома, потом пройти резидентуру, а уж потоооом двигаться по своей узкой специальности, верно?

Или вы очень быстры, или вы меня успешно запутали:

Пост датирован Апрелем 2013.

Я понимаю, что “глаза болят”, но если бы вы хоть немножечко читали, то не путали бы бакалаврат, магистратуру и резидентуру. А ссылки я вам дала на fellowship programs, куда поступают после окончания мед школы/института, сдачи экзаменов USMLE и residency program.

Не быстра, просто в то время не знала что можно подтвердить наш диплом и думала что там придётся учиться все 6 лет заново. Да, как я уже написала, я поняла что сначала подтверждение, потом резидентура а потом эта программа…
То есть в любом случае даже если я хочу заниматься наукой, а не практикой, мне придётся пройти резидентуру как и всем практикующим врачам?
Если я что-то неверно интерпретировала, то поправьте меня.
А если нет, то я получила ответ на свой вопрос, за что вам очень благодарна)