подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

1-2 степы можно сдавать в любом порядке.

1 лайк

нужно ли перед отъездом на диплом врача поставить апостиль?

Для сдачи степов и ECFMG сертификации - нет.

1 лайк

а для чего вообще может понадобиться (в случае врача) постановка апостиля на диплом?

  1. для USMLE не надо
  2. для научной позиции тоже не надо, просто сам переводишь диплом
  3. может, для работы в компании/индастри
  4. возможно, если эвалюируешь диплом, чтоб учится дальше в колледже, чтоб зачли часы/кредиты; но у меня знакомых с таким опытом нет, все пошли путем 1 или 2
3 лайка

Доброй ночи. Скажите пожалуйста зачтется ли за BD при поступлении в MS Российский диплом Ветеринарного врача - специалиста? Я как понимаю самый хороший вариант такой, подтверждаем диплом, поступаем в колледж и при этом доп берем пре мед, а затем со всеми вытекающими экзаменами пытаемся поступить в MS.? И еще вопрос, будут ли иметь хотя бы небольшой плюс дипломы за победу в международных конференциях и подобие диплома об окончании полугодовой специализации в области зооанторопонозов (болезней общих для человека и животных) в Польше?
Спасибо

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я в этом году заканчиваю МЕД, после иду в ординатуру по ССХ. Что и как надо сделать чтобы после ординатуры поступить в резидентуру по ССХ в США? Спасибо

http://forum.russiandoctors.org

1 лайк

То же самое, что и всем. Сдать экзамены, получить позицию в резидентуре, право на работу в США и вперед.

1 лайк

Зачем в американскую резидентуру поступать ПОСЛЕ российской ординатуры?
Мой здравый смысл говорит, что это надо делать ВМЕСТО нее.

Вопрос в следующем. Перерыв по специальности составил 2 последних года ( работал медпредом.). Скажется ли это негативно в последующем при поиске оbserveship и резиденции ?

Это в целом незначительный фактор по сравнению с остальными, более важными критериями.

Спасибо

Какова вероятность найди резидентуру по общей хирургии в 33-35 лет?

Возраст это только 1 фактор, сам по себе он мало влияет. Например большее значение имеет когда закончили универ, тоесть сколько лет прошло с того момента.

Правильно ли я понимаю, что в данном варианте можно пролететь мимо matcha если подавать только на хирургию, а не на разные специальности?

Можно пролететь мимо матча,ДАЖЕ подавая на разные специальности!

Но самое главное высокие скоры и свежий выпуск.

Это уже совсем плохой сценарий. Трагедия для человека

Поэтому надо иметь план Б

1 лайк