подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

Добрый день. Я являюсь ординатором 1го года по рентгенэндоваскулярной хирургии из России. Т.е. только год назад закончил Академию. Хочу работать в США. От этого возникло несколько вопросов. Извините если ответы на них уже есть, но я их не нашел.

  1. Как обстоят дела с поступлением в резидентуру ? Какие факторы влияют на прием иностранца в резидентуру ?
  2. Смогу ли я и там заниматься interventional radiology/cardiology ? (этот выбор в резидентуре делается?)
  3. Какой временной промежуток м/у степ 1 и 2 ? Или стоит сразу к обоим готовиться? (про теорию)
  1. Будет ли достаточно читать Каплановские лекции и видео курсы или лучше использовать какие то другие учебники ?

Жаль, что 1,5 года назад об этом не читал. ZumZum Method for USMLE Step 1 Preparation Schedule and Plan - USMLE Forums

1 лайк

Например что вы имеете ввиду. Обучение на парамедицинские специальности?

Да, весьма занятно. Особенно 2 недели на анатомию.

Автор того поста предупреждает: “this USMLE Step 1 Schedule and Plan may not work for everybody. Because it needs at least 8 months of full time reading which is something not available for everyone”

На все ваши вопросы есть ответы в этой теме. Не верьте в свою исключительность - почитайте.

2 лайка

Юлик рубит, как всегда, с плеча!)) Все правильно, а то каждый второй возжелавши работать в США думает что информацию ему выдадут на тарелочке!)

Большое спасибо за ответ. Проштудирую сайт тогда. Просто видимо еще не наткнулся.

на пути подтверждения специальности врача (я имею в виду всю дорогу, от регистрации на степы до выхода на полноценную самостоятельную работу) потребуется наличие какого-нибудь из следующих вариантов:

  1. диплома с простым переводом и апостилем.
  2. диплома с нотариальным переводом и апостилем.
  3. диплома с простым переводом.
  4. диплома с нотариальным переводом.
    Я это к тому, что какой вариант документов готовить дома, до поездки. Если нужен апостиль, то можно ли ограничиться нотариально заверенной копии диплома с апостилем (и переводом), жалко в дипломе дырки делать. :slight_smile:

http://forum.russiandoctors.org/showthread.php?10170-ECFMG-Certification-for-beginners-или-как-подаваться-на-сдачу-STEP-1
http://forum.russiandoctors.org/showthread.php?11519-Снова-про-перевод-диплома
И вообще почитайте тот форум. очень много полезной информации

если бы мне надо были ссылки на уже известный мне форум, я бы наверное так и спросил. Я же прошу ответить конкретно на мой вопрос, так как на том форуме тоже 90% тем замусорены и точно ответа пока найти не удалось, а список дел перед отъездом очень внушительный.

А мы тут все такие сидим и от безделья маемся, и другим бездельникам помочь мечтаем.
Учитесь копать землю, коллега, она не вкусная но приносит свои плоды.

1)Здесь это дешевле. И переводят корректно.
2) Если регистрируетесь из Беларуси, то все ответы на вопросы есть в перечне необходимых действий на известном Вами сайте.
3) Понты свои оставляйте там. Ни к чему хорошему они не приведут.

2 лайка

понты? я думал, что форум и особенно профильные его разделы существуют чтобы получать краткий и ясный ответ на узкий вопрос, желательно от людей, которые имеют конкрентный опыт. а для всего остального есть раздел “беседка”, гугл или личные темы про адаптации с фоточками и бессмысленными постами на 100 страниц. Впрочем, брошюра ECFMG весьма информативна и написана легким языком, может сейчас вычитаю ответ.
Перевод возможно дешевле, а вот апостиль поставить в США через консульство РБ - значит послать оригиналы своих документов по дипломатическим каналам в РБ и обратно, т.е. расстаться с ними на пару недель, а возможно и более.

Люди, имеющие конкретный опыт, по заданному вопросу легко отличают человека попавшего в затруднительную ситуацию от просто крикуна, не желающего читать форум (копать землю). Вы задаете элементарные вопросы, и ссылаетесь на острую нехватку времени. Увы, желания помочь вам не возникает, ибо в Америке время стоит куда дороже чем в РФ или РБ.

я выражаю Вам огромную благодарность за Ваше бесценное американское время, которые Вы потратили не на свои личные или рабочие дела и не на оказание конкретной помощи мне, а на заочное определение моего характера и свойств моей личности на основании двух постов на форуме, а также на детальное описание на форуме определенных Вами характеристик. :flo:

Странные люди. Я дал ссылки, откуда я знаю известен ли вам тот форум или нет. Попытался помочь, еще и виноватым стал.

лично перед Вами извиняюсь, резко среагировал, просто уже голова пухнет от перелопачивания бесполезной информации. Вы лично прошли путь сертификации (или плотно занимаетесь им) или пока еще как и я, изучаете обстановку?
Если да, то объясните тонкости с выпиской. Про диплом уже прочитал, что нужен перевод без апостиля и нотариуса, но в определенном формате. Выписку они могут запросить сами из университета, либо запросить у аппликанта. Что там с ее форматом и переводом?

Не нужен апостиль.
И на выписке тоже.
Не понимаю, что вы называете форматом в данном случае.
Перевод дословный и все.

1 лайк