подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

например это:

appear on letterhead. If the translation service is a private company, the letterhead must identify the company
as a translation service.

на russian doctors еще народ обсуждает необходимость печатей на подписи переводчика, а также возможность печатей с русским текстом, в буклете этого нет.

Ну это же как бы не формат, а просто, чтоб перевод был на бланке переводческой конторы - так это как бы само собой разумеется, что-ли.
Я лично не переводил ни диплом, ни выписку у переводчика, слишком жирно будет - давать этим людям деньги, если все равно приходится корректировать их переводы.
И вообще, за все этапы бюрократии с ECFMG, ERAS, NRMP, FSMB я перевел у переводчика только один документ - стейтмент оф нид.
Диплом и транскрипт переводил сам, а внизу каждой страницы делал такую “шапку”:

Certification by Medical School Official:
I certify that this translation is true, complete and accurate, with nothing added or amended


Signature of Medical School Official Date


Print Name


Official Title


Institution

Тот же самый человек, который подписал 186 форму имеет право подписать и переводы диплома/транскрипта.
В Гомельском Университете мне подписали без проблем, за что им спасибо огромное. ECFMG приняло все документы с первого раза. Было это 1-2 года назад.

3 лайка

Дежа-вю)
Около трех месяцев назад вы уже давали такой же ответ, этому же пользователю на точно такой же вопрос)
CEDRIK, если это критично для вас и вы переживаете, то поставьте этот апостиль.

Ну я, например, переводил документы для посольства в БелТПП. У них малого того, что переводы вообще не на бланке, но и пришлось специально оговаривать надпись переводчика, что он понимает в двух языках и перевод правильный. Кроме того, я подозреваю, что бланк ТПП (Chamber of Commerce) не будет расценен как бланк переводческой конторы. Хотя цены у них гуманные и переводчики знающие.
Подскажите, вы делали и переводы и форму 186 заранее перед отъездом (т.е. шли по процедуре подтверждения еще из РБ) или потом ездили в Беларусь специально для этой процедуры ?
Еще вопрос - в дипломе указано фамилия, имя и отчетство. На международной странице паспорта и соответственно во всех иностранных документах только фамилия и имя. Требовалось ли предоставление каких-то объяснений по поводу отчества?

ну что ж, если суммировать, то получается следующее.

  1. Во время процесса подтверждения квалификации потребуется предоставить копии и перевод диплома и, возможно, выписки к нему. Апостиль не требуется.
  2. Копии - обычный ксерокс, правда на формате 216х279мм.
  3. Перевод должен быть заверен государственным органом (не нотариусом!) или медицинским университетом или агенством переводов. Заверение в данном случае - надпись о том, что все переведено верно и корректно.
  4. Перевод должен быть выполнен на бланке с заголовком. Если это бланк частной компании, то из заголовка должно быть видно, что это агенство переводов.
  5. Перевод должен выполняться пословно, без обощений.

Еще вопрос к тем, кто знает как протекает процесс. В буклете есть указания когда нужно подавать перевод. Если же мы уезжаем из Беларуси в ближайшем времени, а подаваться на степы планируем примерно через год (исходя из откликов о времени подготовки на форумах). Имеет ли смысл сейчас регистрироваться в системе ECFMG и отправлять им перевод самого диплома? Про течение сроков с формой 186 и других написано понятно, а вот про то, насколько заранее это можно сделать ни слова.

  1. Я все делал, находясь в США. Ни на каком этапе никакой необходимости что-либо делать в Беларуси лично нет. По-моему, из США все делать даже проще.
  2. Нет, никаких объяснений никто не требовал. Все формы я заполнял без отчества.
1 лайк

Потому, что вы это можете сделать когда захотите, в любой момент.
Это только от вас самих зависит.
Нет смысла это делать в начале подготовки, по-моему. Я это начал делать, когда находился на хорошем уровне, где-то за полгода до предполагаемой даты сдачи первого степа.

3 лайка

Здравствуйте!Стоматологи сдают юсмле???

Стоматологи умеют читать?

3 лайка

СПС
)

Добрый день, разрешите поинтересоваться, когда лучше сдавать первый степ? Хотелось бы услышать мнение людей умудренных опытом. Может быть после 3 курса нормально или лучше подождать?

Как только все выучите так сразу и сдавайте) А вообще я бы советовал после 6 курса.

Добрый день!
Я на сайте новичок, но уже почитала некоторые топики. Извините, если это уже где-то обсуждали, возможно я не заметила. 1.Нужно ли в России проходить интернатуру после учебы или можно сразу после получения диплома(т.е. после 6 курса) сдавать USMLE?
2. Видела много тем насчет виз, но конкретно по какой визе обычно живут люди в США, пока готовятся или сдают последний step?
Заранее спасибо за ответ.

  1. интернатура не нужна
  2. полагаю туристическая или же учебная если собираетесь сначала учиться на каких-либо подготовительных курсах.
  1. Вы можете сдавать 1 степ еще обучаясь в институте.
  2. При назначении экзамена выдают visa letter в котором для консула объясняется необходимость вашего приезда. Вообще виза в США для сдачи экзамена - самая малая проблема из тех что предстоит решать.
  3. http://forum.russiandoctors.org - рекомендую.

Люди живут и готовятся у себя дома, а приезжают сдавать по туристической.

Большое спасибо за ответы.
Однако, насколько я знаю, чтобы получить допуск на сдачу первого степа нужно высылать копию своего диплома, или я ошибаюсь?
Если считать, что сдача самого экзамена-дело индивидуальное(я имею в виду, что каждый тратит на подготовку разное время), что тогда является действительно наиболее серьезной проблемой вообще при подтверждении диплома?

Вы ошибаетесь. Есть формы специально для тех кто еще учится.
Второй вопрос слишком филосовский чтобы на него сразу ответить. Время, деньги, еще раз время, поиск резидентуры. Все не просто, но выполнимо (ну я надеюсь по крайней мере).

А еще не заурядная сила воли и самоорганизация:)

1 лайк

Думаю это основное. Если оно будет, то все остальное и время и деньги найдутся!