подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой тип визы указывается при регистрации на собеседование в американское посольство для сдачи Step 2 CS. В моем visa letter от ECFMG никакой информации нет.

Туристическую. Никакая другая вам не подходит

Step 2 CS уже стоит почти 70 тыс рублей… Если бы в матч надо было подаваться прямо сейчас - готовь 170-200 тыс р. А что будет в сентябре 2015?

Слов нет… Одни эмоции…=0

нужно хранить в валюте, тогда это Вас не коснётся

Да это понятно… Но когда вот так переведешь в рубли, то сердце как-то ёкает (это я мягко выражаюсь)

Овчинка стоит выделки

Скажите это AMG с долгом за обучение под полмиллиона долларов.

Не скажу. Не знаком пока ни с одним. AMG поступит в резидентуру с большей вероятностью нежели мне подобные, и начнет раз в месяц выплачивать свой лоан. А примерно на втором году аттендинства при желании можно с этим долгом уже будет окончательно покончить.

Если делать как поет Чиж в песне “Пароль”, а именно - “заниматься любовью, а не войной”, то и своя валюта в цене будет.
Про “знал бы прикуп…” напоминать смысла нет наверное.

Пожалуйста, ответьте на вопрос: Я хочу подрабатывать во время подготовки в США, научным сотрудником (как я понял учебной визой только научным сотрудником можно работать). Сейчас учусь на 6 курсе, в Первом МГМУ имени Сеченова. Скажите пожалуйста, какие навыки приобретать чтобы оценили и взяли на работу? В общем что вы советуете, чтобы легче найти такую работу? В лотерее участвую, но не факт что выиграю.

Это конечно так, и думаю это вполне нормальная ситуация - гражданин страны, хорошо поучившись и много заплатив, получает возможность нормально жить и зарабатывать - это отвечает интересам системы, общества и гражданина.
А теперь представьте например меня глазами AMG - приехал не пойми откуда, ни цента за образование в США не потратил, говорит как “джамшут” и оказывается имеет те же (почти) возможности что и он. Где справедливость? Конкретно тут ее нет, она принесена в жертву в угоду интересам общества.

Моя мысль была в том что возможность IMG стать врачом в США - это побочный продукт системы из-за нехватки врачей. Потому это надо воспринимать не как право, а как привилегию. И сколь бы не была тяжела личная финансовая ситуация, жаловаться на стоимость Степов - выше моего понимания.

1 лайк

Здравствуйте. Интересует такой вот вопрос по поводу step 1. Собираюсь зарегистрироваться в августе 2015 года. Смогу ли я сделать так, что бы я сдавал экзамен в 2016 году, тоже в августе. И простите за еще один вопрос, который уже видимо задавали много раз: В каких городах в США я могу пройти стэп 1?

Конечно вы можете выбрать желаемый месяц для сдачи экзамена, обычно регистрируются за полгода. Сдать степ1 вы можете в любом прометрике, не только в США https://www.prometric.com/en-us/for-test-takers/pages/locate-a-test-center.aspx?Type=locate

В августе 2015 будет самый выгодный курс доллара?

Регистрация на следующий год открывается в сентябре или октябре вроде.

Очень во многих.

1 лайк

[QUOTE=Otherwise;1416475]В августе 2015 будет самый выгодный курс доллара?

Регистрация на следующий год открывается в сентябре или октябре вроде.

Просто я сколько не читал, не могу понять принципа подачи заявки и выбора даты экзамена. Я сам лично могу выбирать дату экзамена? Когда лучше всего это сделать?И на счет городов,интересует Нью Йорк.Заранее спасибо.

[quote="“Руслан_Рудь,post:776,topic:1852”]

Рекомендую вам все таки разобраться в этом всём самому. Заходите на сайт usmle.org и ecfmg.org. Читайте их буклеты и бюллетени, со словарем если надо. Там все написано.

а также вводную часть First Aid Step 1

  • It’s impossible!
  • No, its necessary. (Interstellar, 2014)
1 лайк

Посмотрите в ссылке, что я вам дала, там все адреса.

1 лайк

Большое всем спасибо)Будем разбираться дальше.