подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

И формы вроде бы действительны в течение 5 лет, т.е. это лимит с момента подтверждения форм до мэтча. Поправьте, если не прав.

Я так поняла сданный экзамен действителен пять лет.
Не помню точно, но когда оплачивала экзамен, вернее заполняла форму перед оплатой, он мне предлагал выбрать только на год. А потом уже после оплаты, уже когда доступна 186 и 345 формы их отправляешь.

Из OASIS:

Certification of Identification Form
Date Received: *****2015
Processing Status: Accepted
Date Accepted: ** Nov 2015
Validity Period: ** Nov 2015 - ** Nov 2020
Validity Status: Valid

Как-то так. Еще где-то в куче букав было написано про 5 лет.

Мы про разные вещи говорим, нет? Либо я не до конца понимаю, какие именно она будет готовить документы.

Вот низкий поклон Вам и всем, кто помогает советом и ссылками, честно.
Поясню:
Я спрашивала про регистрацию USMLE/ECFMG для получения Identification Number. Там нужно платить 60 долл. Насколько я понимаю, перед регистрацией на степы нужно отправить от моего мед. института заверенный ими диплом. Хочу это сделать сейчас, вдруг придётся уехать, а заверение диплома требует моего присутствия. Из другой страны его заверять будет проблематично. Но я уже выяснила, что Identification Number действителен 7 лет. То есть после регистрации с экзаменами нужно в эту семилетку уложиться. Вот собссно о чем я.

Заверение диплома присутствия в стране не требует. Я все сделал дистанционно, находясь в США.

Спасибо. А то у меня создалось впечатление, что если не будешь стоять над душой у международного отдела, то фиг что произойдет. Если не так, то легче.
Подскажите мне пожалуйста, стала я искать прометрик центр, а на сайте получились только центры в США. Или я ищу неправильно, или теперь только туда ехать step1 сдавать?

Да, вы можете сделать это в любой момент, заплатите 60 дол и через пару-тройку дней вам пришлют номер:) Никаких документов для этого не нужно.

Сдавать можно не только в США, там нужно выбрать место локации не США.

Тут все зависит. Я помня свой институт готовился к худшему, но все вышло без запинки вообще.

Ну если ссылка на прометрик правильная Prometric - Welcome то в Литве больше нельзя. Ближайшее место Турция Дания, Германия, Нидерланды. Сократилось количество мест что ли? Даже Польшу не показывают… Правда может случиться, что я криворучка. Очень возможно

Еще Ереван есть.

Да, спасибо хоть за это)
Самый доступный вариант сдающим из России, только еще головняка с шенгеном и ощутимыми финансовыми затратами не хватало.
А ведь когда-то вообще в Москве был, эх…

Ваша правда. Для меня в Ереване единственным головняком было отсутствие прямых рейсов из СПб. Пересадка в Москве растягивает перелет на весь день.
В остальном - одни плюсы: виза не нужна, цены низкие, народ доброжелательный, все говорят по-русски.
Остановился в Tatev Apartments прямо напротив американского универа (прометрик). Цена вопроса - 5400р за 3 ночи.

1 лайк

Из моего города тоже нет прямого авиарейса, только автобусы, по времени мне выходит так же, я живу в ЮФО.
А за наводку на отель большое спасибо!

Это не совсем отель. Там полноценная квартира с кухней. Есть ТВ и интернет. Минусы есть, но для меня они были мелкими: нет геля для душа, нет тапок, нет зубных щеток/пасты. Все, кроме тапок можно найти в соседнем супермаркете. Поесть тоже можно в соседних кафешках (очень понравился Cafe Delice- отметил его на гуглокартах). И еще один момент - не принимают карты, не смотря на букинг. Решается снятием налички с российской рублевой карты в любом банкомате (курс одинаковый). Из огромных плюсов - расположение. Вход в прометрик в 20 метрах.

1 лайк

Спасибо большое!
А сам прометрик как? Читала про перебои с электричеством, ничего такого не было?

Никаких проблем в прометрике не было. Все по инструкции. Шкафчики маленькие, помещаются только ценные вещи. Сумки/куртки разрешают оставить рядом со шкафчиками при входе.

1 лайк

Добрый день! У меня жена готовится к 1 стэпу, хочет сдавать на следующий год летом. Ищет с кем можно по обмениваться опытом и знаниями желательно в живую мы живем в Казани.

Я тут порылся в статистике по матчу 2016г. Почти в каждой дисциплине есть люди, которые сматчились со Step1 между 191 и 200? Один так даже в ортопедию просочился. Это чудеса? Или где-нибудь на краю американской вселенной?

Чудес не бывает, у каждого наверняка есть факторы, не доступные для большинства IMG - например длительное волонтерство в программе, связи на местах, и обширный опыт в профессии, который они смогли показать программам.

Вот если бы разделить этих сматчившихся на non-us-IMG & us-IMG то было бы более наглядно.