Подтверждение финансовой состоятельности

И в твой тоже :wink:
В итоге, консул посмотрит только на итоговую цифру сколько у тебя на счете и всё, окажется, что все твои манипуляции оказались пустой тратой времени. Хотя, возможно в/на Украине у консулов отдельная методичка :smiley:
Ты лучше покажи ему свою уверенность, что знаешь куда пойдешь работать и зарабатывать буквально на второй день и денег-то особо много тебе не потребуется с собой. Может и не получится так, но четкий план и намерения должны быть :slight_smile:
Ладно, это всего лишь моё мнение. Конечно делай как считаешь нужным, вью тебе проходить

1 лайк

Всем доброго вечера. Скажите пожалуйста, при прохождении интервью консул интересуется происхождением денег на счету?
Дело в том, что в случае выигрыша мы с женой планируем показать около 10к, плюс квартиру стоимостью 20к, она главный заявитель. Но проблема в том, что жена никогда не работала, окончила университет год назад, я практически всегда работал без трудовой, сейчас работаю, но официально получаю около 6тыс.рублей, полставки. по факту около 35, в нашем регионе неплохая зп, но что сказать консулу о происхождении денег, или это их вообще не волнует?

Та все так. Безработные, но что показать - находим. :slight_smile: В масштабах уровня жизни в США - Ваши сбережения как 2-3 средние зарплаты… Ну и прочитав немало историй прохождения интервью - ни разу не слышал о вопросах происхождения средств. Как бы Ваши взаимоотношения с налоговой Вашей страны - на данном этапе Американцев не интересуют. Кто действительно и сколько ворует, они знают…

Консула не интересует происхождение средств и Ваша зарплата (она нигде не фигурирует), по крайней мере на DV Lottery интервью.

Я не говорил что мы безработные, судя по вашему нику мы живём в разных странах, не знаю как в Украине а в России люди работают за серую зп не потому что не хотят платить налоги, хотя такие тоже без сомнения есть, а потому, что платить эти самые налоги не хочет работодатель.

Ну я не конкретно в Ваш адрес по поводу безработных сказал, скорее о себе и плюс обобщённо, разумеется не пытаясь кого-то обидеть.
Я думаю, в глазах любого официального лица, коим визовый офицер является тоже, все мы кто не подкрепляет заявление о работе трудовой или контрактом - считаемся безработными, ну или как иногда говорят самозанятыми. А самозанятый это такое расплывчатое понятие, можно макулатуру собирать и иметь копейку, а можно назначить себя бизнесменом/директором, но не иметь работы и заработков…
Что касается Украины, то уверен ситуация с серыми зарплатами у нас не лучше…
Тех же кто не хочет платить налогов в наших странах вполне могу понять. Я с удовольствием сдаю денежку за уборку подъезда уборщице потому, что вижу её работу, а вот платить в ЖЕК который никогда лампочку в подъезде не поставит, а директор при этом на дорогой машине катается и третий этаж особняка достраивает - не очень хочу…

+1

Я говорил что у меня $15к дома:lol: и копию свидетельства на машину принес

Не-не. На самом деле подтверждение финансов нужно, об этом написано на сайте посольства. Вам просто повезло, или у вас ситуация такая, что денег особо не надо (возраст, отсутствие иждивенцев, хорошая специальность и т.п.). Я же говорил про то, что никого не интересует происхождение Ваших средств и Ваша зарплата.

Здраствуйте!
Интервью через 2 недели.
Есть около 4000$ наличными. Именно в долларах, а не в рублях.
В какой банк лучше положить эти деньги? Кто-то писал что со сбером вообще лучше не связываться. Еще советовали ситибанк, но непонятно насколько она удобна в использовании в США (я знаю ситибанк там тоже есть, но сама карта то оформлена в России).
Поделитесь опытом, кто уже переехал, есть еще какие то варианты какой лучше банк выбрать?

Яндекс, Киви, Тиньков

1 лайк

Интересно, а чем сбербанк плох? У них справка гораздо более лучше и информативнее, чем например, у Тинкофф

1 лайк

Ну а как им пользоваться за границей?
У меня главные критерии это:

  1. чтобы деньги остались в долларах и не конвертировались в рубли (чтобы можно было показать справку на интервью)
  2. чтобы можно было без проблем пользоваться в США

Я пользовался за границей БЕЗ проблем: Сити, Сбер, Райфайзен, Тинькофф. Но Тинькофф это виртуальный банк, если вас это не пугает.
Все эти банки выпускают карты международных платежных систем, поэтому не совсем понятен вопрос “как им пользоваться за границей”.
Так же, как и дома. Только желательно позвонить в банк и сообщить, что вы будете пользоваться картой в США, а то служба безопасности может заблокировать карту. У Тинькофф можно сообщить через приложение. Там есть пункт “использовать за границей” или типа того, забыл точное название.
Чтобы не потерять на курсе, открываете счета в USD - это возможно. Только вот снять кеш не получится без потерь всё равно. Только расплачиваться б/н

ЗЫ
Сити “наш” и Сити “их” это формально разные банки, как мне объяснили его сотрудники. Только вывеска одна. Как и Райфайзен. Все банки на территории РФ имеют российское юрлицо и подчиняются Центробанку и российским законам.

ППС
Извините, но вы задали очень странные вопросы для современного человека.

UPD

В Сити брал справку для визы. Требовалась именно справка, а не выписка с движением средств. Взял нал, положил на депозитный валютный счёт. Получил справку такого содержания:
“Иванов И.И. является нашим клиентом с ХХ.ХХ.2001 года. На текущий момент имеет средства на счетах: 250000руб, 400€, 1450$.”
Как получил справку, тут же в банкомате снял всю наличку без %

Если вы только ради справки затеваете, то ищите банк с банкоматами, выдающими $ без комиссии.
Кладите валюту на депозит, делайте справку и снимайте $ обратно. Тогда ничего не потеряете на %

1 лайк

Я думал вам только для справки, а не для пользования.
Основываясь на опыте людей, которые так же по гринкарте уехали в США, это однозначно Тиньков.
У них онлайн поддержка 24 часа, это означает что часовой пояс не помешает связаться с ними. Американский телефон легко привязывается в приложение, у сбера, например, только русские номера можно привязать.
Так же, в Тинкове легко выпускать виртуальные карты, открывать счета, обменивать валюту.

3 лайка

Про пользование деньгами у нас есть темы в Финансах. Модератор.

Сам с 2007 года клиент Сити. Когда первый раз подал доки на лотерею, решил набрать сити и спросить про справки и можно ли как то мою кредитную историю использовать в штатах. Ответ такой же - мы только вывеску имеем от сити, а так мы рашн банк))))

После новостей кто нить собес успел пройти? требование по деньгам ужесточили? В планах показать 8 птс на новые тачки и около 10к долларов в рублях на семью с ребенком.

Есть ли для интервью разница, лежат ли деньги на текущем счету или на депозите? Вопрос только про интервью и как лучше показывать средства

Счет не имеет никакого значения.

Подскажите, а на сколько важно, чтобы показываемые сбережения были на счету главного аппликанта?
У нас деньги на срочном депозите. Очень не хочется закрывать его и перебрасывать деньги на другой счет.

На сколько знаю, допускается на счете супруга главного т.к. подразумевается, что это деньги семейные.

2 лайка