Подтверждение финансовой состоятельности

Оценка профессиональная квартиры у меня уже есть давно, заказывал для других нужд. Потому уж возьму с собой, тем более что на сайте посольства написано - оценка имущества (с переводом).
Тогда думаете свидетельство перевести, а оценку просто скопировать? Эх, переведу наверное просто заключение со стоимостью… вряд ли кто про фундаменты дома и потолки читать захочет.

Можете, конечно, сделать перевод. Но лично я не делал переводы св-ва на квартиру и ПТС, вопросов никаких не было.

1 лайк

всем доброго дня/утра!
может ли мне кто-то подсказать, где взять документ о том, что я владею квартирой? и будет ли там указано, какой срок владения? ибо он оооочень маленький, квартира тоже, но как фианс.состоятельность потянет

спасибо!

Документ о владении квартирой называется свидетельство о праве собственности
Выдают в регистрационной службе (вы правда не знаете или сегодня 1 апреля??)
Да там будет указан срок владения
Но это посольство не интересует, вы же все равно можете ее продать

1 лайк

я не разыгрываю, извините))правда не знала, потому что никогда этого не касалась ранее. в принципе могла бы и погуглить, каюсь!

спасибо.

а если квартира находится в собственности сына, который доки на визу подавать не будет?
а если вписать его как “позже прибывающего”?

Вы сами подумайте, если сын совершеннолетний, то его собственность к вам никакого отношения не имеет.
А зачем обманывать консула? Не начинайте новую жизнь со лжи. Найдите другие способы подтвердить что в Америке вы бездельничать за счет налогоплательщиков не будете.

1 лайк

Об обмане речи не было, так бы и написали - есть недвижка у сына.
Спасибо.

Как вы думаете подойдёт оценка двух квартир для подтверждения фин состоятельности? Квартиры в моей собственности( одна полностью , а вторая пополам с несовершеннолетним сыном). Счёта в банке нет, письма поддержки нет, джоб оффера нет.

1 лайк

Подойдет, именно так и указано на сайте посольства- счет в банке или оценка движимого и недвижимого имущества.
Меня тут отговаривали делать оценку квартиры, но у меня она была - 2012 года еще, я ее перевел и принес. Так вот взяли все - и на машины документы, и на квартиру с оценкой, и перевод оценки, и family asset form.
Так что Филадельфия, у вас времени еще вагон, делайте все как написано на сайте посольства.

1 лайк

как дешевле и проще сделать оценку квартир и машин?
Есть какие-то конторы специализирующиеся на этом?

Собственной оценки достаточно. Плюс пишешь “сделано на основе выборке объявлений” и к примеру авито или из рук в руки и аналогичные объявления.

я в других темах читал, что иногда не достаточно ))

Узбекистан, Грузия (вроде бы) там требуют спонсорства, видимо много на велфер подают или еще какие причины, в Москве достаточно того о чем написал (основано на личном опыте).

1 лайк

И все же, есть ли какие-то подтверждения того, что официальная оценка нужна (или не нужна)?

И я хотел бы ответить на неоднократно заданный выше вопрос о долевом владении квартирой. Мне кажется, что консул может вполне резонно спросить: как вы собираетесь продавать эту квартиру перед уездом в США? Потому что пока эта недвижимость не превратилась в пачку долларов, она не может обеспечивать вашу финансовую состоятельность (если только это не квартира в центре Москвы, сданная в аренду). Поэтому я рекомендую в подобных случаях хотя бы взять письмо от совладельцев квартиры, что они не будут возражать против продажи или размена квартиры.

А еще это письмо заверить у нотариуса! А лучше у двух, в разных концах города! Ну, чтобы побольше печатей было, ато не поверят:lol:

Если квартира принадлежит нескольким людям, и только один из этих людей будет переезжать в США, то консул вполне вправе спросить - а другие согласны что вы продаете свою долю? Поэтому согласие я бы взял на интервью - как его оформить, нотариально или еще как, это второй вопрос.

Привет, друзья. Мне 20, если свершиться счастье, и я выиграю, то будет 21, и будет диплом бакалавра на момент собеседования. Доходов у меня нет, т.к. не работаю (учусь на втором вечернем образовании) Скажите пожалуйста, что мне надо будет сделать для подтверждения фин. самостоятельности? Если родители помогут и положат деньги на счет в банке, это подойдет? И сколько надо положить примерно? Спасибо.

Ну тысяч 5 хотя бы. А так для вас хороший вариант искать работу уже сейчас. Если покажете консулу варианты с предложением работы или перепиской с работодателями, будет вам плюсом. Рассказать консулу про свои планы, что поедете туда-то, хотите заниматься тем-то.
Посмотрите интервью молодых людей здесь на форуме.

1 лайк

Скачала Family Asset Statement (большое спасибо тем, кто выложил):flo:, начала ее переделывать под себя и застряла малость…

  1. Подскажите как ее переделать с учетом того, что еду я одна?
    То есть как это будет называться - просто “Asset Statement”? и дальше “This list contains all my assets”?
  2. И еще что такое REA?
  3. Можно ли в этот документ включать кредитки на пару тысяч и “мелкое имущество” (например собираюсь продавать свою зеркалку и макбук это 4к примерно)?
  4. А и самое непонятное - как мне в этом документе отразить, что у меня доля от квартиры, а не вся квартира, и соответственно сумму же нужно указывать этой доли, а не полную?
  5. Нужно ли там где-то указать по какому курсу переводила деньги? И как это указать? Ведь все справки в рублях…