Подтверждение финансовой состоятельности

чу-чуть не так, иммиграционному офицеру надо показать что вы не будете обузой, сможете устроиться
вы можете показать счет в банке, affidavit of support и ещё кучу всего…
но на форуме куча историй когда обходились без этого… и ничего проходили, больше народу “разворачивали” не верные данные в анкетах а не фин состояние…

если есть язык на уровне + ходовая професия + целеустремленность, то шансы на выдачу ГК выше…

это всё в сумме, комплексно, возраст? профессия настрой самого человека

просто сама по себе DV лотерея не = гринкард

3 лайка

Теперь все понятно. Ну возраст у нас позволяет, мне -33, мужу-30. Я планирую переквалифицироваться в тестеры (сильно жалею, что на программирование не пошла учиться в свое время), муж разберется сам кем захочет стать (он инженер технолог мясо-молочной продукции). Язык учим, только муж очень вяло учит, я стараюсь ежедневно выделить время для языка, а муж 1-2 р. в неделю. Ну а для начала нужно выиграть ГК.

Конечно подтверждение фин. состоятельности не обязательный момент, но желательный, если есть возможность предоставить в консульстве документы подтверждающие Вашу фин. состоятельность, обязательно предоставьте, это будет большим плюсом, как говорится нужно иметь лишний козырь в кармане.

1 лайк

Здравствуйте всем, скажите пожалуйста нет ли у кого примерного перевода оценочной стоимости квартиры, например. Если есть, то выложите на форуме пожалуйста. Заранее всех благодарю.

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=4348&page=24 -здесь есть такой перевод.

1 лайк

У меня есть вклад(не счёт) в банке. Вот думаю переводить бумагу об этом вкладе и нести в консульство. Подойдёт она для потвержения фин. состоятельности?

В Москве подойдет справка о состоянии счета.

Обычно делают справку на фирменном бланке с указанием суммы на счёте.

Как вариант, можете положить деньги на месячный депозит, тогда и никакой справки об остатке не надо, а просто покажите договор о вкладе (если он вообще потребуется).

форма I-134 от спонсора из США и письмо поддержки от родственников от туда же.

Этого должно быть более чем достаточно.

1 лайк

Обычно в посольства берут справку на фирменном бланке с указанием суммы на счёте. Иногда указывается и дата открытия счёта, но редко. Фактически, если вы положите деньги, закажете справку и после получения справки их снимете, в справке это отражено не будет никак.

1 лайк

Подскажите пожалуйста…муж владеет 1/3 квартиры в Москве, совместно с братом и мамой. На собеседовании хотим показать из денежных документов птс на машину и счет в банке. Стоит ли еще показывать долю в квартире? Оценку делать совсем нет желания, времени нет и лишних денег. Можно ли просто принести свидетельство о собственности и перевод, БЕЗ оценки?
Насчет машины…хочу распечатать с сайта и не пойму, нужно печатать 1 похожее объявление или список объявлений с ценами. Спасибо.

1 лайк

Ситуация примерно аналогичная, владею половиной квартиры в регионе. Планирую сделать оценку и копию о том, что половина квартиры в моей собственности. Достаточно ли это будет для подтверждения финансовой состоятельности?

присоединяюсь к вопросу о половине собственности на квартиру. Имеет ли ценность такая справка вообще?

У нас послезавтра собеседование, отпишусь. Я перевела свидетельство о собственности 1/3, пусть будет. Оценку не делала.

2 лайка

У нас послезавтра собеседование, отпишусь. Я перевела свидетельство о собственности 1/3, пусть будет. Оценку не делала.[/QUOTE]

Удачи Вам!!! Мы проходили интервью 7 февраля 2012 года.
Показывали общую финансовую сводную форму по финансам семьи (файл взяли у Зеленоградки), выписку из банка (с переводом), свидетельство о собственности (оригинал сразу же отдали, взяли только его копию и перевод), потом нам не хотелось тратиться на оценку недвижимости муж нашел на slando продажную цену квартиры в нашем районе с нашим метражом, мы ее распечатали и перевели. Их устроило.
У нас на счету (семья из трех человек) было 9700 долларов плюс показывали свидетельство о собственности на долю в 1-комнатной квартире, оценку которой мы не делали из материальных соображений, у мужа 1/2 доля собственности. А просто нашли цену такой же квартиры в нашем районе с указанием стоимости на slando. Распечатали эту страничку с сслыкой на сайт и перевели ее текст. А в Общей финансовой сводной на семью указали сумму на счете плюс стоимость квартиры с той страницы в долларах, получилось 50600 долларов. Все прокатило. Общая финансовая сводная есть на форуме, ее делала Зеленоградка. Ниже ее файлик. Во вложениях наша финансовая сводная и, на всякий случай, перевод выписки из сбербанка. В финансовой сводной просто указали примерную стоимость половины однокомнатной квартиры в нашем районе.
Family Asset Statement
December 01, 2009
This list contains joint assets of the family. Proof of each item described below can be submitted for review upon request. All listed below assets were gained during the period of marriage and deemed common property according to article 256 Civil Code of the Russian Federation.
Name
Ivanov Kirill (Husband) and Ivanova Liudmila (Wife) Mobile Phone
+7 (***) *******
Residence Address
*****, Moscow, *** street, **, apt. **
Residence Phone
+7 (495) ******

ASSETS
Cash in banks $ ,*
Stock & Bonds (Section 1) $ ,**
Real Estate in Moscow
(Section 2) $ ,
Real Estate in Moscow Region (Section 2) $ ,*
Total Assets $ ,.**

Section 1 – Stocks & Bonds
Number of Shares Name of Securities Share price, USD Quotation Date Total Value, USD
51.94 High-*** bonds . Dec 01, 2009 ,**
315.59 **** Real Estate / Dec 01, 2009 ,**
Section 2 – Real Estate
Type of Property Price of m2, USD Estimated Market Value, USD
3 room apartment , m2 ,.00 ,.30 (according to REA www.metrinfo.ru)
Land lot *** m2 .00 ,.00 (according to REA www.vash
*******)
Land lot *** m2 *.00 ,.00 (according to www.kadastr.ru)
Country house , m2 **.60 ,.00 (according to insurance calculations from
Rosgosstrakh company)
Other property
I certify that the statements contained in the attachments and above are true and accurate as of the stated dates.
Signature: HUSBAND Date:
Signature: WIFE Date:

16 лайков

Спасибо!!!Я тоже думала о такой сводной табличке. У нас еще банк не очень… Хоум кредит называется. Интересно тут бывали случаи с такими банками “рога и копыта”…

Наталья, а можно эту табличку модернизировать?

Удачи вам. Но мой вопрос немного был не о том. Достаточно лишь собственности на половину квартиры в регионе для успешного прохождения интервью?

Товарисчи, недавно прошедшие интервью!
А оценку квартиры тоже переводить надо? Я конечно переведу =0, но там страниц 30 технического нудного текста…
Или просто перевести свидетельство и хватит?
Поделитесь опытом пожалуйста.

По своему опыту могу сказать - не заморачивайтесь с оценками. Я надёргал обьявлений из интернета с похожими авто и квартирой, принёс на интервью - а там их наотрез отказались брать, сказав что “слишком тщательная подготовка”. Взяли только копию ПТС и копию св-ва на квартиру, а так же табличку “Family asset …”. Табличка, кстати, оказалась ценным документом, её даже в желтый конверт запечатали :slight_smile:

4 лайка