Подтверждение финансовой состоятельности

Ну квартиру показать, что есть и денег на счёте можно, но не стоит одалживать миллионы на 15 минут что бы показать крутой счет в банке.

Я могу сказать что когда был в Канаде как турист, в гости у друзей, не гостиница, меня попросили показать кэш, было 700 евро, тупанул и не взял с собой кридитки, офицер меня спросил ОДНО только - а если деньги закончатся, что делать будешь?
Благо не сказал что друзья обеспечат… начал ему говорить что если что мне жена переведёт… а что он с юмарком спросил если почтой в письме вышлит денег…
Мне не надо говорить как ты трусишся в этот момент от волнение и с мыслю “только бы ничего не ляпнуть”…
Хорошо что собрался мыслями и сказал что Вэстэрном вышлит если что!

Я не знаю зачем это рассказал! НО турист это одно, гринка это другое!

Как Lucy и сказала, то что я говорил выше, но каждый видит что хочет, ОФИЦЕР спрашивает, в нашем случае, про деньги только для того что бы уточнить если вам их надо декларировать, лимит по скольку я знаю 10к, а скажите нету денег, появятся вопросы дополнительные я думаю, к кому приехали, нашли ли вы уже работу, есть ли у вас где жить первое время… и ехать без денег это усложнять себе жизнь!
Всем доброго вечера, и поступайте тат как вы думаете! Будьте личностями! С собственным мнением!!!

Имею ввиду тех, кто может об этому судить имея личный опыт адаптации. Я его пока не имею.

Судя по всему, Вы где-то в соседнем доме живёте. :slight_smile:

И хорошо, что те, кто живёт не честно и зарабатывает благодаря коррупции или кумовству - останутся дома. В Америке куда хочу приехать я - такие не нужны.
Я же в своём посте имел ввиду совсем другое. Только личное стремление и желание что-то изменить поможет человеку в иммиграции. Не стоит ждать, что будет легко. Смысл в том, что если у человека не получается зарабатывать дома, где всё привычно и знакомо, то в новой стране это будет ещё сложнее.
В тоже время не стоит списывать на коррупцию то, что заработанное не задерживается или денег всегда не хватает. Есть образ жизни который делает человека бедным. Это когда возможности, желания и умение не пропорциональны друг другу.
Это не определяется кол-во денег в определённой валюте ибо это относительное понятие.
По моему сугубо личному мнению, человек живущий в палатке на берегу моря который каждый день выходит на рыбалку обеспечив себя питанием, а в остальное время купается и загорает ибо это всё, что ему хочется делать - богат, в отличие от человека живущего в трёхэтажном особняке, катающимся на дорогой машине, все мысли которого заняты тем, где взять денег, что бы заправить машину завтра…

Блин, ну и флуд…

Сказала…

Для чего подороже? В чем принципиальная разница между стоимостью недвижимости в $100k или $130k? Именно, Вы слишком заморачиваетесь. После того, как Вы смогли оценить имеющиеся у семьи активы в суммы, позволяющие хотя бы полгода семье прожить в США вообще не работая, дальнейшее собирание “крох” - пустая трата времени. Ни медалей Вам не дадут за инвестиционные “таланты”, ни трудоустроят, преференций никаких не будет. Получение визы лишь самое начало большого и нелегкого для многих пути, начинайте уже уделять внимание действительно серьезным вещам, а не вложениям в ремонт.

Подскажите, насколько свежими должны быть выписки счетов из банка. Например, за 1-2 мес до интервью подойдет?

прочтение этой темы не помогло вам ответить на ваш вопрос?

Я ждала этот ответ.

Нет, не помогло. Самое внятное, что сказано по этому вопросу: “мы делали за 10 дней” другой “думает” подойдет за 14 деней.
Исходя из этого я тоже могу “думать”, что 1-2 мес подойдет. Только верно ли это?

1 лайк

а почему это должно быть неверно. и другой вопрос - какое это имеет значение для консула?

Может быть чем искать ответ на тот вопрос, а потом гадать, устроит ли это конкретно взятого консульского работника - попытаться найти возможность сделать посвежее?

Думаю, возможности посвежее достать не будет сумма лежит на счету в штатах. Там и планируем брать выписку, если такое возможно. На момент интервью в Киеве ей будет 1,5-2 мес, а т. к расчитываем на успешное прохождение собеседования, то переводить деньги на укрсчет не считаем нужным.
Потому и хочу узнать подойдут ли такие сроки.

Подойдет или нет все-равно решит только консул.
У вас есть другие варианты?
Вы можете взять самую “молодую” справку которую сможете, а уже находясь в Киеве можете сделать скриншот онлайн банка, что деньги все еще там или если к этому счету привязана дебетовая карта, то пойти в любой банкомат и распечатать остаток баланса.

Это конечно многое объясняет и да, было бы глупо гнать деньги из штатов только для справки. Электронный вариант который выдают некоторые банки (например Приват) - проходит! В смысле нарисованная печать, а не только мокрая из банка.
Я к тому, что если есть выбор взять посвежее, но в электронном виде - рассмотрите этот вариант.
А лучше всего, взять ещё справочку на минимальную сумму из Украинского банка, ну например на 3000$ как дополнение к той, что может не устроить офицера. Никто же не говорит, что счёт/справка обязаны быть в единственном экземпляре.

p.s. Поймите правильно, даже если сейчас кто-то напишет, что с полугодичной справкой прошёл интервью - Вам это ничего не гарантирует ибо у некоторых туда даже не смотрят так как хватает других факторов, а оценка претендента идёт не по сумме, а по совокупности факторов. На субъективное мнение принимающего решение работника.

Здравствуйте, выписка с мобильного приложения прокатит?

Это же такая же электронная справка с печатью, но как в скане.
Выше упоминалось, что данная справка действует.

p.s. если вы только не говорите о просто скриншоте из программы банка.

вижу, что многие готовят справки о наличии денег на счетах, об оценке недвижимости итд… Не пойму, для чего… В запрашиваемых документах этого нет. Предполагаю, что хотят в дополнение к запрошенных документам принести на интервью, чтобы убедить консула в наличии финансовой подушки на первое время… Так ли это?

Нет. На сайте, по крайней мере московского консульства, есть вполне четкие указания принести данные по финансовой состоятельности. Курите матчасть

Так. Говорят, что отбор ужесточается и хорошо иметь хоть что-то подтверждающее отсутствие намерений стать обузой. Деньги - хорошо, джоб оффер - ещё лучше, а и то и то - вообще идеально.

А какая сумма на счету будет всё же правильной и какая стоимость недвижимости устроит на интервью для подтверждения финансовой подушки на первое время? Хотя бы примерно? А то информация очень размыта.

10 тыс долл на каждого кандидата. Плюс если все-таки сделают требование мед. страховки - стоимость страховки каждому. Пока не сделали.

Джоб оффер это из области фантастики по моему. :slight_smile: Если только случайно у кого то совпадет все со всем.

1 лайк

Спасибо товарищ консул! Как попасть именно в Ваше окошко, что бы гарантировано получить визу? :slight_smile:

По теме. Забудьте о конкретных суммах, оценивается всё комплексно, включая Ваш план на обустройство в стране.

Не вводите людей в заблуждение!! Что за бред вы тут пишите …какие 10тыс плюс страховка…а может сразу по 20…что б уж точно наверняка

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

1 лайк