Подтверждение финансовой состоятельности

Даже комментировать бессмысленно. В огороде бузина, а в Киеве дядька. На границе спрашивают про НАЛИЧНЫЕ! Я так вообще сказал, что кэшем только долларов сто на всех наскребем, всё на бансковских счетах. Офицер только ухмыльнулся.

1 лайк

Вот именно, сколько наличных. Офицеру на границе фиолетово, на что вы собираетесь жить, это не его компетенция.

1 лайк

Нас в Москве тоже не спрашивали и финансовые бумажки не смотрели. На границе никаких вопросов про деньги также не было.

Усомниться, что вы можете стать public charge он сможет. Сарказм. Или нет. Если вы в шутку там про вэлфер ляпните, который лотерейщикам не положен.
было же

:slight_smile:

Подскажите стоит потратиться и заказать оценку недвижимости у независимого оценщика или будет достаточно цены в договоре купли-продажи, где не включены затраты на ремонт?
(Из тех историй, что читала, (в основном о интервью в своей стране) , там даже не спрашивали подтверждение финансовой состоятельности.)

Была история недавно на форуме, интервью в России, была у людей оценка недвижимости - не взяли (даже не смотрели).

1 лайк

Достаточно кадастровой стоимости. Эта оценка ничем не хуже других, а истинную цену можно узнать лишь продав объект.

  1. Спрашивает офицер в аэропорту и за того что если у вас более 10к $ то надо декларировать и показывать от куда столько кэша, бо у них в движухи четвертаки больше… а все остальное карточки…
  2. Не спрашивают у всех про деньги бо они понимают что одолжить на 15 минут 20-30 к для справки не состовляет труда :wink:

З.Ы. Я собираюсь только перестраховаться с 5к на счету и может с доками на дачный участок, и то не факт…
Или просто 5к и справку о спонсорстве от друга к кому еду…
Я так понял с финансами ничего не ясно и никто не знает минимальный лимит… но переусердствовать показывая 20 - 40к $ в квартире, 3 - 5к$ машина и еще счет в банке на 10к… извините, но пупок развяжется…
ИМХО больше 10к нет смысла показывать, бо вам надо денег на первое время, до 3х месяцев, и вы уже должны быть самодостаточным и зарабатывать.
З.Ы. (2) НИКОГО НЕ подталкиваю делать по моему ИМХУ ;):whats_up:

Тогда вообще из вышеописанных цифр налички (700 и 100) - не ясно какого ответа там ждут? Если ему фиолетово сколько у Вас на картах/счетах и нет порога налички, то можно сказать 25 центов кэшем на пятерых и что, не пустит? Или семья с 100$ кэша точно не сядет на пособия, а семья с 50$ - потенциальные халявщики и их лучше в страну не пускать?
Зачем вообще этот вопрос про наличку или там наоборот крупные суммы ждут, что бы узнать поподробнее?

Я вижу так - в накоплениях на счёте у подавляющего большинства средств нет. В лучшем случае, люди делают вклады, покупают недвижимость/авто, в худшем - нет лишних денег. В связи с этим, из активов обычно - машина и/или квартира. Продавать их ДО интервью смысла нет, ибо визы ещё нет, а имеет смысл это сделать лишь после. У меня, собсно, аналогичная ситуация.
Что касается подтверждения, опять же ИМХО - договор купли/продажи квартиры/машины, аналогичные предложения о продаже на агрегаторах типа CIAN/Auto.ru и кадастровая оценка недвижимости

Ящитаю универсальный ответ для среднестатистического переездуна 3-5к$ (это опять же для подтверждения фин. состоятельности, а не реальная сумма которая пригодится). Знаешь язык, едешь к другу - бери 3к и пакуй чемодан. Нет? Копи хотя бы 5. Это минималка. Конечно лучше брать >10к что б ни о чем не переживать. И понятное дело, что реальная сумма, которая понадобится для каждого города своя, и то что ОК для Колорадо-Спрингс не ОК для Сан-Франциско. Есть очень хороший сайт намбео, я по нему смотрела cost of living в НЙ и Ростове (Ростов совпал 1 в 1), помогает иметь хоть како-то представление average range затрат для НЙ на потенциальные расходы (вплоть до цены пачки сигарет, кг яблок, фитнес, аренда, транспорт etc). Да есть люди которых с 100$ в кармане выпусти где-нибудь в аэропорте Кеннеди и они сами на ноги встанут, а есть те кто с 50к$ и живя у родственников сами не устроятся пока в жопу не пнешь и будут ныть о том как все плохо.

Вот поэтому и надо нам как-то сплотиться и отписываться всем о прохождении интервью неважно с каким результатом.

Понятно, что кто-то на радостях забыл или забил на это, мол прошёл и прошёл.

Кто-то наоборот не захочет выносить на всеобщее как всё было.

Но если бы подавляющее большинство отписывались, то и нам бы сейчас было бы легче, а может просто спокойней.

Поэтому мы должны облегчить жизнь в ожидании интервью будущим победителям[emoji16]

Я видно не был понят =0

  1. Кэш нужен, и чем больше тем лучше, банально с аэропорта уехать :whats_up:
  2. Они могут уточнить сколько у вас денег КэшоМ для того что если у вас больше 10к на фэйс то вам надо декларацию для налички.

ИМХО многих, и кто уже в USA, чем больше можешь с собой взять, тем лучше.
Я имел в виду что многие так сильно хотят показать что у них есть деньги, что возникает вопрос " у тя столько денег тут, нафига тебе уезжать"

Дело в том, что купили белый вариант у застройщика, еще вложили + 30% к стоимости. Хотелось показать подороже объект, тем более квартира сейчас и стоит дороже. Но думаю, я слишком заморачиваюсь. У нас на счёте будут деньги ближе к отъезду, но не к интервью.

У нас, именно так. Всё вложено… Плюс откладываем, но к сентябрю собрали только 2К на счетах.

Предлагаете не светить бабки, чтобы не вызвать лишних подозрений?[emoji16]

перестаньте пугаться и пугать людей. На границе спрашивают про суммы денег для декларации, a не проверяют ваше финансовое состояние.

Те кто едет в США за деньгами надолго там не задерживаются. Я думаю у многих ждунов тут несколько иная мотивация.

Ну это больше для форума “Работа в Европе” подходит…
Я думаю практически все желающие иммигрировать думают чаще “о высоком”, нежели о возможности зарабатывать больше, чем на родине.
Скажем так, нужно сопоставлять возможность и способность зарабатывать дома с тем же в иммиграции.
Если проще, то выглядит это так:
Не получается дома зарабатывать среднего по региону/городу, не думайте, что в Америке что-то изменится. Если верить более опытным, то станет только хуже.
Если Вы середнячок без амбиций, если повезёт будете им оставаться в Америке, не повезёт - будете жить хуже.
Если Вы пробивной человек, достигли гораздо высших показателей в своём окружении и просто реалии Вас сдерживают от дальнейшего роста, у Вас есть хорошие шансы преуспеть в Америке. При условии если Вы реалист, готовы впахивать и снова достигать, если же Вы думаете, что Вам что-то должны и Ваша успешность это просто судьба - готовьтесь к её подзатыльнику, скорее всего придётся быть середнячком, а возможно если слишком себя переоценили - соберёте чемоданы и поедите домой (если остались деньги на билет), ну или под мост жить в коробке, если на последнее накупили шмотья…
Это личное мнение конечно…

Подскажите тогда кто эти опытные, чтобы им безгранично верить?

А по поводу “уметь зарабатывать дома” - вы в какой стране живёте? Может в сказочной?

Я, например, в той где уровень коррупции, откатов и кумовства просто зашкаливает.

И я скажу, что у меня нет ни одного знакомого, который работает честно. Их это положение устраивает, никто из них не хочет никуда ехать, потому что там так жить не получиться.
Честным путём они там столько не заработают и не сделают, и не построят как здесь.

1 лайк